Finlandia 40%

★★★★★ (56 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % Vol
  • Auszeichnung: 2014 San Francisco World Spirits Competition - Gold
  • Destillation: 7-fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Finlandia Vodka PET 0,5 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,98 / l Spirituosen-Superbillig Finlandia Vodka PET 0,5 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,98 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
  • Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l delicando Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
  • Finlandia Vodka | Reinheit | Purer Geschmack | Aus Finnland | Aus reinem Amazon Finlandia Vodka | Reinheit | Purer Geschmack | Aus Finnland | Aus reinem Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
  • Finlandia Vodka - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 18,56 / l CONALCO Finlandia Vodka - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 18,56 / l Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot

2 Varianten zu Finlandia 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Finlandia Vodka PET 0,5 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 19,98 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € 19.98 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,90 € 17,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Finlandia Vodka | Reinheit | Purer Geschmack | Aus Finnland | Aus reinem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Finlandia Vodka | Reinheit | Purer Geschmack | Aus Finnland | Aus reinem Amazon Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Finlandia Vodka - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 18,56 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FINLANDIA Vodka 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 18,56 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Finlandia Vodka 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 13,90 € 19.8571 € / l + 5,62 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Finlandia Vodka - 1 Liter 40% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € 14.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Finlandia Vodka of Finland 40% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 15,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Finlandia Vodka myTime Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Finlandia Vodka 31304, Finlandia Vodka of Finland 40 % vol. Literflasche 1.00l, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,25 € 16.25 € / l + 5,67 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Finlandia Vodka 1l 40% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,45 € 16.45 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Finlandia Vodka 40% 0,7l rewe Angebotsinfo in stock 16,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Finlandia Vodka 1 Liter 40%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 16,95 € 16,95 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Finlandia Vodka myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 17,49 € 17,49 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Finlandia 40% Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Wodka mit mildem Geschmack
Noah S November 2023

Das Design der Flasche wird als ansprechend empfunden, jedoch wird kritisiert, dass der Schraubverschluss und der Ausguss aus Plastik sind. Der Deckel ist jedoch leicht zu öffnen und zu schlieÃu009fen und dicht. Beim Geschmack des Wodkas überrascht die.

5/5
★★★★★ Ich kenne diesen Wodka seit über 50 Jahren...
der T August 2023

Der Wodka ist immer noch sehr gut, obwohl die Flasche nicht mehr so schön ist wie zuvor. Ich habe dieses Produkt als Geschenk für Weihnachten 2022 gekauft und der Beschenkte mochte es auch. Alles in allem eine perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Zustellung nicht erfolgt!
Sonnenschein Dezember 2021

Leider hat auch die zweite Bestellung das Ziel nie erreicht. Obwohl der Preis günstig ist und der Geschmack ausgezeichnet, verschwindet das Paket auf mysteriöse Weise. Dennoch bleibt dieser Vodka unser Favorit, da er gut verträglich ist und keine.

5/5
★★★★★ Mega
IronMan November 2021

Ursprünglich mochte ich keinen reinen Wodka, aber mit einem polnischen Schwiegervater bleibt einem nichts anderes übrig. Auf der Suche nach einem milden Wodka mit sanftem Abgang, habe ich diesen gefunden. Er ist ein echter Genuss, selbst bei Raumtemperatur.

5/5
★★★★★ Ich hasse Vodka - bis auf diesen. Dieser hier ist gut.
Johanna März 2021

Der Vodka eignet sich perfekt für French Martinis! Sogar pur überzeugt er mit seinem Geschmack und gemixt ist er noch besser als andere Sorten. Dieser Vodka hat mich wirklich überrascht und ich kann ihn definitiv weiterempfehlen. Ich muss zugeben, ich bin.

5/5
★★★★★ Der einzige Vodka den man kennen muss !
Amazon Kunde Februar 2021

Der Finlandia Vodka ist definitiv der Beste, den ich je probiert habe. Mit seinem milden und dennoch charaktervollen Geschmack gehört er zu den Premium-Vodkas. Jeder sollte ihn zumindest einmal probiert haben, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis ist.

5/5
★★★★★ Vodka im oberen Mittelfeld
Xardas Oktober 2019

Dieser Vodka hat einen milden Geschmack und kann problemlos pur oder ungekühlt getrunken werden. Er liegt qualitativ zwischen Absolut und Russian Standard. Etwas milder als die beiden, aber ähnlich im Geschmack wie der Russian Standard. Das.

5/5
★★★★★ Mild und sanft
Brot55 Juli 2019

Der Wodka überzeugt durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung der Flasche. Der Geschmack ist süß mit einem sanften Abgang, ohne unangenehmes Brennen. Sowohl pur als auch eisgekühlt oder bei Raumtemperatur ist er angenehm zu trinken.

5/5
★★★★★ Unglaublich mild
Amazon Kunde Mai 2018

Viele haben mir vom großartigen Geschmack dieses Vodkas erzählt, aber ich war dennoch überrascht. Er ist unglaublich mild und perfekt für den Genuss pur bei Zimmertemperatur. Obwohl er sich auch für Cocktails eignet, ist er fast zu schade dafür - aber.

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert!
Renegade666 Dezember 2017

In Bezug auf den Preis wird es wahrscheinlich nur wenige, 30-50 Euro teure Wodkas geben, die mit diesem mithalten können. Bei einer Blindverkostung auf einer Party hat er sich als mild, weich und angenehm erwiesen. Er eignet sich hervorragend zum Mischen,.

Meinungen 1 bis 10 von 56
Allgemeine Daten
40 % Vol
2014 San Francisco World Spirits Competition - Gold
7-fach
klar
ungefiltert
klar
sechszeilige Gerste
0,5 Liter, 0,7 Liter, 1 Liter, 1,75 Liter
finnischer Wodka
Gerste
Cocktailbasis, auf Eis, mit Wasser, pur
Schraubverschluss
Gletscherwasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram