Danzka Fifty 1l 50% dänischer Wodka

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 50 % Vol Flaschendesign: Aluminiumflasche Flaschenfarbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,10 €
Ø 19 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,10 €
Ø 19 €
18,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,02 €
ab 18,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danzka Vodka 1,0l 50 % Spirituosen-Superbillig Danzka Vodka 1,0l 50 % Lieferzeit 1-3 Werktage 18,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Danzka Vodka Black „Fifty“ 50% Vol. 1000ml Steam-Time Danzka Vodka Black „Fifty“ 50% Vol. 1000ml 1-3 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• DANZKA Fifty – 1 L Skandinavischer Premium Vodka mit 50% vol. – 6-fach Amazon DANZKA Fifty – 1 L Skandinavischer Premium Vodka mit 50% vol. – 6-fach Auf Lager 26,02 € Versand kostenfrei Gesamt 26,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.1 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Danzka Vodka 1,0l 50 % ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,10 € 18.1 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Danzka Vodka Black „Fifty“ 50% Vol. 1000ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 19,90 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Danzka Vodka Fifty 50% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 19.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Danzka Fifty Vodka myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,49 € 20,49 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
DANZKA Fifty – 1 L Skandinavischer Premium Vodka mit 50% vol. – 6-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,02 € Versand kostenfrei Gesamt 26,02 € → zum Angebot
DANZKA Fifty – 1 L Skandinavischer Premium Vodka mit 50% vol. – 6-fach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,02 € Versand kostenfrei Gesamt 26,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Danzka Fifty 1l 50% Test

5/5
★★★★★ Lecker
Ralf B Januar 2024

Starker und intensiver Geschmack mit einem Hauch von Wodka. Kein Brennen im Hals und weckt die Lust auf mehr. Die praktische Aluflasche eignet sich perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Wanderungen. Ein tolles Geschenk für jeden Wodkaliebhaber. Perfekt geeignet für Genießer unterwegs.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsvodka.
Drettlevt Oktober 2023

Dieser Vodka ist geschmacklich mein Favorit, jedoch ist das immer eine persönliche Entscheidung. Er zeichnet sich vor allem durch seine Sanftheit aus. Bei leerer Flasche kann diese fantastisch als Wasserbehälter wiederverwendet werden. Das Aluminium kühlt das Wasser effizient und schnell ab. Im Vergleich ist nur SKYY ähnlich sanft.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis, aber etwas Etikettenschwindel
j_w_pepper Mai 2023

Der Danzka Wodka besticht nicht nur durch seinen Geschmack, sondern auch durch seine praktische und schöne Flasche. Obwohl die Marke seit einigen Jahren nicht mehr in dänischen Händen ist, wird der Wodka immer noch in Deutschland hergestellt. Die neutralisierbare Flasche eignet sich auch gut für andere Zwecke wie z. B.

als Wasserflasche beim Fahrradfahren. Trotzdem wird die Betonung der vermeintlich dänischen Herkunft des Produkts als zweifelhaft und irreführend empfunden. Insgesamt überzeugt der Danzka Wodka jedoch durch sein Preis-Leistungs-Verhältnis und seinen guten Geschmack.

4/5
★★★★☆ Produkt o.k.- Verpackung Übertrieben
Skipper W Mai 2014

Die Aluminiumflasche bleibt auch bei ruppigem Umgang unversehrt. Warum sie in einem riesigen Karton voller Styropor versendet wird, ist unverständlich. Getrennte Entsorgung von Flocken und Karton ist umweltbewusst.

Bitte ändern! Ein Mixgetränk mit dem exquisiten Inhalt versöhnte mich wieder. Das geschmacksneutrale Produkt ist sehr empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Benutze Flasche !!
Abdulrahman S Mai 2018

Der Karton war bereits geöffnet und die Flasche nicht komplett gefüllt. Beim Öffnen gab es kein Knacken. Es gibt Abnutzungsspuren und eine Beule an der Flasche. Trotz unbeschädigtem Karton ist die Flasche nicht in perfektem Zustand.

(52 words) Der Karton war schon offen und die Flasche nur halb gefüllt. Beim Öffnen gab es kein Knacken. Es sind Gebrauchsspuren und eine Beule zu erkennen. Trotz intaktem Karton hat die Flasche Mängel. (43 words).

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
50 % Vol
Aluminiumflasche
silber
1 Liter
dänischer Wodka
Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram