Grasovka 40%

★★★★★ (46 Bewertungen)
  • Alkoholgehalt: 40 % Vol
  • Aroma: Büffelgras
  • Auszeichnungen: 2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold - 2014 World Spirits Award - Gold - 2015 World Spirits Award - Doppel Gold - 2016 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 10,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Purovka - Vodka (1 x 0.7 l) Amazon Purovka - Vodka (1 x 0.7 l) Nur noch 2 auf Lager (mehr ist unterwegs). 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
  • GRASOVKA Bisongrass Vodka 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 18,56 / l Lidl GRASOVKA Bisongrass Vodka 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 18,56 / l 3 Tage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
  • Grasovka Bisongrass Vodka (38 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 19,21 / l myspirits Grasovka Bisongrass Vodka (38 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 19,21 / l 1 - 2 Tage 13,45 € + 5,63 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
  • Grasovka Bisongrass Vodka - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 19,70 / l CONALCO Grasovka Bisongrass Vodka - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 19,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot

2 Varianten zu Grasovka 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Purovka - Vodka (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager (mehr ist... 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Purovka - Vodka (1 x 0.7 l) Amazon Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager (mehr ist... 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
GRASOVKA Bisongrass Vodka 38% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 18,56 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € 18.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka (38 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 19,21 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,45 € 19.2143 € / l + 5,63 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 19,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,79 € 19.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Grasovka Bison Grass Vodka 0,7l, Grundpreis: € 20,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,40 € 20.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Grasovka 31302, Wodka Grasovka Bison Brand Vodka 38 % vol. Literflasche 1.00l, Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,60 € 15.6 € / l + 5,68 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Grasovka Vodka 38% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,49 € 16.49 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka - 1 Liter 38% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,79 € 16.79 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka (38 % Vol., 1 Liter) myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 18,90 € 18.9 € / l + 5,52 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka (1 x 1.0 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Grasovka Bisongrass Vodka (1 x 1.0 l) Amazon Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Grasovka Bison Grass Vodka 1 Liter 38 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 20,17 € 20.17 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:55 Uhr.

Grasovka 40% Test

5/5
★★★★★ Lecker
Matthias K November 2022

Dieser Vodka schmeckt einfach fantastisch! Für mich ist es der beste Vodka, den es gibt. Der Preis spielt dabei keine Rolle. Selbst wenn er 5 Euro teurer wäre, wäre er immer noch der Beste.

5/5
★★★★★ Einfach lekker.
D.L. Juli 2021

Dieser hochwertige Vodka ist einfach großartig! Sehr mild im Geschmack mit einer herrlichen Note von Bisongras. Perfekt für gesellige Abende mit Freunden - ohne jegliche Kopfschmerzen am nächsten Tag. Die Qualität dieses Produktes spricht für sich. Ich.

5/5
★★★★★ Super!
El.T. Juli 2019

"Lecker und mild, mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Grasshalm erscheint nur als Dekoration, aber das Getränk ist trotzdem köstlich, besonders eisgekühlt oder in Bowle. Trotzdem habe ich keinen Waldmeistergeschmack wahrgenommen. Ich würde es.

5/5
★★★★★ Lecker im Geschmack - schöne Gras/Kräuternote
Philanthrop Mai 2019

Einzigartiger Vodka mit intensivem Bisongras-Aroma, das allen mundet. Außergewöhnlicher Geschmack, der überzeugt. Perfekt für besondere Anlässe oder als Geschenk. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der mit dem Büffelgrashalm
TrinkgenussTrinkgenuss Dezember 2018

Das einzigartige Grasovka überzeugt mit seinem aromatischen Büffelgras, das in den Wäldern des Bialowieza-Nationalparks an der polnisch-weißrussischen Grenze wächst. Jede Flasche enthält einen echten Büffelgrashalm. Der perfekte Mix mit naturtrübem.

5/5
★★★★★ Fast wie aus dem Supermarkt...
Kos März 2018

Das Online-Bestellen dieser Flasche war eine neue Erfahrung, aber es hat sich gelohnt! Nicht nur spart man sich das lästige Tragen, sondern auch noch ein paar Euros. Der Wodka entspricht genau dem, den man im Supermarkt kaufen würde. Eine bequeme und.

5/5
★★★★★ Geht runter wie gutes Öl
Dr. März 2018

Dieser Wodka ist für mich geschmacklich unschlagbar: Leicht süß, angenehm mild und mit einem Hauch von Natur dank des Grashalms aus dem Bialistok Naturreservat. Mit seinem sanften Abgang ist er ein wahrer Genuss.

5/5
★★★★★ Pur - oder mit Apfelsaft - ein moderner Klassiker
mara Dezember 2017

Dieser milde Wodka ist perfekt für Gelegenheitstrinker. Der Büffelgras Wodka mit Apfelsaft, auch bekannt als Apfelstrudel, ist ein absoluter Renner. Zimt ist optional und kann weggelassen werden. In Kombination mit Saft ist der Alkohol kaum zu schmecken.

5/5
★★★★★ Schmackvoller Wodka
Andreas H November 2017

Ein erstaunlicher Wodka mit einem einzigartigen Geschmack, der sich von anderen abhebt. Als selbsternannter Wodkakenner bevorzuge ich normalerweise mehrfach destillierte Sorten. Dieser Wodka hat jedoch einen unverwechselbaren Geschmack, der durch sein.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Otto Oktober 2017

Dieser köstliche Vodka eignet sich perfekt für Shots und überzeugt mit seinem einzigartigen Büffelgras-Geschmack. Nicht für Liebhaber geschmacksneutralen Vodkas geeignet, aber definitiv empfehlenswert für alle, die nach einem besonderen Genuss suchen.

Meinungen 1 bis 10 von 46
Allgemeine Daten
40 % Vol
Büffelgras
2013 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold, 2014 World Spirits Award - Gold, 2015 World Spirits Award - Doppel Gold, 2016 Internationaler Spirituosen Wettbewerb - Gold, 2016 World Spirits Award - Gold
mild, würzig
0,5 Liter, 0,7 Liter, 1 Liter
Ginger Ale
flavoured Vodka, polnischer Wodka
Getreide
Cocktailbasis, auf Eis, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram