Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL EVR Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Dank der Extra Load Eigenschaft bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
262,14 €
Ø 228 €
222,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
262,14 €
Ø 228 €
222,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,74 €
ab 262,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 596068, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 596068, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 262,14 € Versand kostenfrei Gesamt 262,14 € → zum Angebot
• 295/35R21 107Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Evr Kaufland 295/35R21 107Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Evr 3-4 Werktage 263,20 € Versand kostenfrei Gesamt 263,20 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 274,09 € Versand kostenfrei Gesamt 274,09 € → zum Angebot
• GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 295/35R21 107Y (EVR) XL MFS BSW... tyrigo GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 295/35R21 107Y (EVR) XL MFS BSW... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 274,97 € Versand kostenfrei Gesamt 274,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.14 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 596068, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,14 € Versand kostenfrei Gesamt 262,14 € → zum Angebot
295/35R21 107Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 263,20 € Versand kostenfrei Gesamt 263,20 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 274,09 € Versand kostenfrei Gesamt 274,09 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 295/35R21 107Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,97 € Versand kostenfrei Gesamt 274,97 € → zum Angebot
Goodyear 4038526416896, Sommerreifen 295/35 R21 107Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 276,57 € Versand kostenfrei Gesamt 276,57 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 295/35R21 107Y (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 284,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,18 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,49 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 295/35R21 107Y (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL EVR für überragende Straßenhaftung

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er maximale Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil die Aquaplaning-Resistenz verbessert. Sportwagenfahrer profitieren von erstklassigem Handling und verbesserter Kurvenstabilität.

Höchste Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung passt sich flexibel wechselnden Wetterbedingungen an und gewährleistet so konstant hohe Haftung. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen stabile Profilblöcke für hervorragende Trockenhaftung und präzises Lenkverhalten – ideal für sportliche Fahrmanöver.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R21 107Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
21 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram