GoodRide Solmax 1 285/35R22 106Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,69 €
Ø 163 €
162,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,69 €
Ø 163 €
162,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,41 €
ab 164,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 285/35 ZR22 106Y XL Reifen Kaufland 1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 285/35 ZR22 106Y XL Reifen 4-5 Werktage 164,69 € Versand kostenfrei Gesamt 164,69 € → zum Angebot
• Goodride 03010489901RVM070202, Goodride Solmax 1 285/35 R22 106Y XL... Alfatires Goodride 03010489901RVM070202, Goodride Solmax 1 285/35 R22 106Y XL... 2-5 Werktage 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
• Goodride 6938112638269, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Goodride Solmax 1, GoodTires Goodride 6938112638269, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Goodride Solmax 1, Lieferzeit 2-5 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.69 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodride Solmax 1 Sommerreifen 285/35 ZR22 106Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,69 € Versand kostenfrei Gesamt 164,69 € → zum Angebot
Goodride 03010489901RVM070202, Goodride Solmax 1 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Goodride 6938112638269, Sommerreifen 285/35 R22 106Y ZR Goodride Solmax 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 285/35R22 106Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,03 € Versand kostenfrei Gesamt 178,03 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 285/35R22 106Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,98 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 285/35R22 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,60 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 285/35ZR22 106Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 227,41 € Versand kostenfrei Gesamt 227,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:38 Uhr.

GoodRide Solmax 1 285/35R22 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 285/35R22 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram