Toyo Proxes S/T 3 265/45 R22 109V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12%
ab
133,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo PROXES ST III Sommerreifen 265/45 R22 109V XL Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
-
Proxes ST III
2-5 Werktage
204,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,09 €
→ zum Angebot
-
Toyo Proxes S/T III 265/45 R22 109 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D,
3 bis 5 Werktage
262,84 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 268,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Toyo Proxes S/T 3 265/45 R22 109V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes S/T 3 265/45 R22 109V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Proxes S/T 3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
E
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
265 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 225/55 R17 – einfach gut informiert
Klick dich rein: Sommerreifen 205/60 R16 erklärt
Alle Details zu Sommerreifen 195/55 R16
Alles rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Top Sommerreifen Reifenbreite 265 mm im Vergleich 2026
Beste Sommerreifen 225/40 R18 im Überblick
Was du über Sommerreifen 175/65 R14 wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
22 Zoll
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung E
Kraftstoffeffizienz E
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %