Goobay 58481 HDMI Splitter HDMI-Splitter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht die simultane Anzeige eines HDMI-Signals auf zwei Bildschirmen und maximiert so die Flexibilität der Displaykonfiguration.
• Unterstützt 4K-Auflösung und 3D-Inhalte, wodurch eine beeindruckende Bildqualität und Tiefenwirkung erzielt wird.
• Bietet HDCP 2.2 Kompatibilität für die reibungslose Wiedergabe von kopiergeschützten Inhalten auf mehreren Displays.
• Verfügt über Plug & Play Funktionalität, was eine einfache Installation und sofortige Einsatzbereitschaft ohne komplizierte Einrichtung gewährleistet.
• Gewährleistet durch HDMI 2.0 Standard und EDID-Steuerung eine optimale Signalübertragung und Kompatibilität mit verschiedenen Auflösungen von 480i bis 2160p.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,98 €
Ø 40 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,98 €
Ø 40 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,75 €
ab 38,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay HDMI-Splitter 1 auf 2 (4K @ 60 Hz) (58481) Jacob Elektronik Goobay HDMI-Splitter 1 auf 2 (4K @ 60 Hz) (58481) 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• goobay HDMI Splitter 1 auf 2, 4K 60Hz Verteiler 1x2 für 2 Monitore, 18Gbit/s,... Amazon goobay HDMI Splitter 1 auf 2, 4K 60Hz Verteiler 1x2 für 2 Monitore, 18Gbit/s,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• HDMI Splitter 1 auf 2 (4K @ 60Hz) Alternate HDMI Splitter 1 auf 2 (4K @ 60Hz) 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Goobay goobay HDMI Splitter 1 auf 2 (4K @ 60Hz) HDMI-Kabel Otto Goobay goobay HDMI Splitter 1 auf 2 (4K @ 60Hz) HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Goobay HDMI-Splitter 1 auf 2 (4K @ 60 Hz) (58481) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
goobay HDMI Splitter 1 auf 2, 4K 60Hz Verteiler 1x2 für 2 Monitore, 18Gbit/s, HDCP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
goobay HDMI Splitter 1 auf 2, 4K 60Hz Verteiler 1x2 für 2 Monitore, 18Gbit/s, HDCP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
GOOBAY 58481 - 2-Port HDMI Splitter, 4K@60Hz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
HDMI Splitter 1 auf 2 (4K @ 60Hz) Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
HDMI-Splitter 1 auf 2 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Splitter 58481 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 46,30 € 46,30 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Goobay 58481 Series 2.0 HDMITM-Splitter 1 auf 2, Schwarz - 4K@60Hz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
Goobay goobay HDMI Splitter 1 auf 2 (4K @ 60Hz) HDMI-Kabel Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Goobay HDMITM-Splitter 1 auf 2 (4K @ 60 Hz) - teilt 1x HDMITM-Eingangssignal auf 2x akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 62,75 € Versand kostenfrei Gesamt 62,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Goobay 58481 HDMI Splitter

Goobay 58481 HDMI Splitter für kristallklare Bildverteilung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildverteilung mit diesem leistungsstarken HDMI-Splitter. Das Gerät ermöglicht es Ihnen, ein hochwertiges Videosignal simultan auf zwei Displays zu übertragen, ohne dabei Qualitätseinbußen in Kauf nehmen zu müssen. Ideal für Präsentationen, Gaming-Setups oder Home-Entertainment-Systeme, bietet dieser Splitter eine unkomplizierte Lösung für alle, die mehrere Bildschirme mit einem einzigen Quellgerät verbinden möchten.

Beeindruckende Bildqualität auf allen angeschlossenen Geräten

Dieser HDMI-Splitter überzeugt durch seine Fähigkeit, gestochen scharfe Bilder zu liefern. Mit Unterstützung für 4K-Auflösung und 3D-Inhalte garantiert das System eine atemberaubende Detailgenauigkeit und Tiefenwirkung. Die HDCP 2.2-Kompatibilität stellt sicher, dass auch kopiergeschützte Inhalte problemlos wiedergegeben werden können. Genießen Sie Full HD und sogar Ultra HD-Qualität auf allen angeschlossenen Displays, ohne Kompromisse bei der Bildschärfe oder Farbbrillanz eingehen zu müssen.

Goobay 58481 HDMI Splitter Test

3/5
★★★☆☆ Funktioniert nur zum duplizieren
Arber B Januar 2024

Man hat die Möglichkeit, einen zusätzlichen Bildschirm anzuschließen, jedoch erkennt Windows nur zwei davon. Der dritte Bildschirm wird nicht erkannt. Bei der Rückgabe habe ich 4,13 € verloren, obwohl eine kostenfreie Rückerstattung angekündigt war.

Diese Kosten könnten eventuell als dauerhaft betrachtet werden. Ich empfehle, nur zu bestellen, wenn man sicher ist, dass man den Artikel nicht zurückschickt. Ansonsten funktioniert alles einwandfrei! Aufgrund der 4,13 € Abzug vergebe ich nur zwei Sterne. Ich kaufe monatlich über 200 € bei Amazon ein und das ist das erste Mal, dass ich Einbußen habe.

3/5
★★★☆☆ Leider nur 16:9 möglich
Martin D März 2025

Der Splitter kann nur das Seitenverhältnis 16:9 verarbeiten, nicht z. B. das auch geläufige 16:10 oder 4:3 bei älteren Bildschirmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 x HDMI
1 x HDMI
3D-Unterstützung, 4K-Unterstützung, Full HD (1080p), HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, Plug & Play
2.0
HDMI-Splitter
EDID
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram