Digitus VGA - HDMI Konverter (DA-70473) AV-Konverter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AV-Konverter Ausgänge: 1 x HDMI Eingänge: 1 x Audio (3 - 1 x Micro-USB - 1 x VGA - 5mm Klinke)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,58 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,58 €
Ø 16 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 15,58 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus VGA - HDMI Konverter JB-Computer Digitus VGA - HDMI Konverter 1-2 Werktage 15,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• DIGITUS VGA Grafik Audio Adapter, VGA + 3.5mm Klinke zu HDMI, Full HD 60Hz,... Amazon DIGITUS VGA Grafik Audio Adapter, VGA + 3.5mm Klinke zu HDMI, Full HD 60Hz,... Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Digitus VGA - HDMI Konverter Video-Kabel Otto Digitus VGA - HDMI Konverter Video-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.58 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Digitus VGA - HDMI Konverter ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
VGA > HDMI Konverter, Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
DIGITUS VGA auf HDMI Konverter + Audio (3,5mm) Full HD (1080p), Kabeltyp (15 cm), e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
DIGITUS VGA Grafik Audio Adapter, VGA + 3.5mm Klinke zu HDMI, Full HD 60Hz, 1920 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
DIGITUS VGA Grafik Audio Adapter, VGA + 3.5mm Klinke zu HDMI, Full HD 60Hz, 1920 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Digitus VGA auf HDMI Konverter + Audio (3,5mm) Full HD (1080p), Kabeltyp (15 cm), Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
VGA - HDMI Converter proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Digitus AV Konverter DA-70473 [VGA - HDMI] 1920 x 1080 Pixel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Digitus AV Konverter DA-70473 [VGA - HDMI] 1920 x 1080 Pixel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
DIGITUS Externer Videoadapter USB-C VGA schwarz (DA-70473) future-x Angebotsinfo 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
DIGITUS Konverter VGA > HDMI + Audio Full HD 1080p schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
DIGITUS VGA Adapter VGA zu HDMI St./Bu. FHD schwarz DA-70473 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus VGA - HDMI Konverter (DA-70473) Test

5/5
★★★★★ Problemloser Anschluss
Thomas Februar 2026

Der Adapter ermöglichte uns, einen älteren Projektor mühelos mit dem Laptop zu verbinden. Die Projektion auf die Leinwand funktionierte sofort — zuverlässiges, empfehlenswertes Zubehör für einfache Bildschirmübertragung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Eric S März 2021

Dieser Adapter ist wirklich genial! Ich habe ihn benötigt, da der Computer meines Sohnes nur einen VGA-Ausgang hatte, der Fernseher, an dem er angeschlossen wurde, jedoch nur HDMI unterstützte. Dank diesem Adapter lief alles reibungslos. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut
Holger H Dezember 2015

HDMI-auf-VGA-Adapter zur Übertragung von HD-Videosignalen auf VGA-Monitore oder Projektoren; unterstützt bis zu 1080p. Integrierte 3,5‑mm-Klinke gibt das Audiosignal separat aus. Treiber- und softwarefrei, kein externes Netzteil erforderlich – ideal für einfache Verbindung zwischen modernen Geräten und älterer VGA-Hardware.

5/5
★★★★★ Nice
Rumblestyle1978 Februar 2026

Ran machen. Fertig. Funktioniert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
AV-Konverter
Anschlüsse
1 x HDMI
1 x Audio (3, 1 x Micro-USB, 1 x VGA, 5mm Klinke)
Betrieb
Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung
1080i, 1080p, 480i, 480p, 720p
Maße
45 x 15 x 45 mm
50 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram