Digitus 4K HDMI EDID Emulator (DA-70466) AV-EDID Emulator

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 44 x 13 x 20 mm Ausgänge: 1 x HDMI Eingänge: 1 x HDMI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,76 €
Ø 12 €
11,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,76 €
Ø 12 €
11,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 11,76 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DA-70466, Digitus DA-70466 HDMI EDID Emulator [1x HDMI-Stecker - 1x Voelkner Digitus DA-70466, Digitus DA-70466 HDMI EDID Emulator [1x HDMI-Stecker - 1x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• 4K HDMI EDID Emulator, Adapter Alternate 4K HDMI EDID Emulator, Adapter 1 11,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Digitus Digitus DA-70466 HDMI EDID Emulator [1x HDMI-Stecker - 1x HDMI-Buchse] Otto Digitus Digitus DA-70466 HDMI EDID Emulator [1x HDMI-Stecker - 1x HDMI-Buchse] lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.76 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DA-70466, Digitus DA-70466 HDMI EDID Emulator [1x HDMI-Stecker - 1x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
4K HDMI EDID Emulator, Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70466, DIGITUS 4K HDMI EDID Emulator 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 12,19 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
Video-konverter Digitus Hdmi Zu Hdmi ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 12,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70466 4K HDMI EDID Emulator Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
DIGITUS HDMI EDID Emulator, für Extender, Switcher, Splitter, Matrix Switcher, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Digitus DA-70466, DIGITUS HDMI EDID Emulator fur Extender Switcher Splitter Matrix Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Digitus DA-70466, Digitus HDMI EDID Emulator, für Extender, Switcher, Splitter, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,77 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Digitus HDMI EDID Emulator, für Extender, Switcher, Splitter, Matrix Switcher Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Digitus DA-70466, DIGITUS DA-70466 - EDID-Emulator (DA-70466) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,36 € Versand kostenfrei Gesamt 15,36 € → zum Angebot
DIGITUS DA-70466, DIGITUS DA-70466 EDID emulator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 15,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Digitus Digitus DA-70466 HDMI EDID Emulator [1x HDMI-Stecker - 1x HDMI-Buchse] Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus 4K HDMI EDID Emulator (DA-70466) Test

5/5
★★★★★ Bildschirmwechsel ohne Verlust der Fensterpositionen
Stefan J Dezember 2022

Die Digitus EDID Emulatoren haben meine Probleme mit der Fensterpositionierung bei der Laptop-Nutzung gelöst. Mit den Emulatoren kann ich problemlos zwischen verschiedenen Geräten wechseln, ohne dass Windows die Einstellungen vergisst. Die Einrichtung war einfach und die Emulatoren funktionieren zuverlässig bei 4K 60Hz. Eine klare Empfehlung für alle, die mehrere Laptops an einem Bildschirm betreiben wollen!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Adapter der funktioniert
ExtremulusOptikus November 2020

Ich habe bereits verschiedene Adapter ausprobiert, aber keiner konnte meine Probleme mit dem Display und dem Ton lösen. Doch mit dem Adapter von Ass-Man funktioniert alles einwandfrei und das lästige Geflacker hat endlich ein Ende. Danke Ass-Man für dieses großartige Produkt! Du hast mir wirklich weitergeholfen.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich
Amazon Kunde Februar 2019

Dieses Gerät ist eine wahre Rettung bei komplexen HDMI-Installationen! Ich hatte Probleme mit meinem Audio-Extractor, der sein eigenes EDID abgab und mein gesamtes System einschränkte. Nachdem ich das EDID von meinem Beamer auf dieses Gerät kopiert und es mit dem Extractor verbunden habe, funktioniert alles einwandfrei. Selbst mein BluRay-Player gibt jetzt wieder 3D aus.

Ein wirklich praktisches Tool, um HDMI-Probleme zu lösen und das volle Potenzial deiner Geräte auszuschöpfen. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Vergißt sein Einstellungen wieder
andrea-3d März 2023

Das Produkt erfüllt grundsätzlich seinen Zweck, aber die begrenzte Praktikabilität entsteht durch die Notwendigkeit, den Emulator jedes Mal vorher anzulernen, da er seine Einstellungen vergisst. Dies erfordert, dass das Ursprungsgerät immer griffbereit ist.

3/5
★★★☆☆ Bin noch nicht sicher...
Frank Februar 2023

Meine Desktopkonfiguration muss über längere Zeit stabil bleiben, auch wenn ich meinen Computer oder Displays ausschalte. Leider scheint die interne Verdrahtung des Produkts etwas merkwürdig zu sein, da manchmal Fenster ihre Position nicht beibehalten. Es ist schwer herauszufinden, was genau das Problem verursacht. Gelegentlich vergisst das Produkt seinen Zustand oder reagiert nicht, wenn es zwischen Geräten angeschlossen wird.

Dies kann frustrierend sein, insbesondere wenn es auf die Reihenfolge des Einschaltens ankommt. Ich hoffe, dass zukünftige Updates diese Probleme lösen werden.

3/5
★★★☆☆ 3/5 Sternen: Perfekt für TV Umgebung bei 60Hz, NICHT für Monitore mit 120Hz
Lukas S Februar 2021

Der EDID Emulator wurde bestellt, um 120Hz auf dem Monitor mit 1080p für die PS5 zu nutzen. Leider unterstützt er nur bis 60Hz, was das Spielen von Black Ops Cold War einschränkt. Enttäuschend. Musste den Artikel stornieren.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
44 x 13 x 20 mm
1 x HDMI
4K-Unterstützung, HDCP 1.4, HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, Plug & Play, integrierte EDID
15 g
AV-EDID Emulator
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram