DeLock DisplayPort 2 - 1 Umschalter (18750) DisplayPort Switch

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausgänge: 1 x DisplayPort Eingänge: 2 x DisplayPort Produkttyp: DisplayPort Switch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,47 €
Ø 20 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,47 €
Ø 20 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,37 €
ab 19,47 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLock 18750, DeLOCK Umschalter DisplayPort 2 - 1 bidirektional playox DeLock 18750, DeLOCK Umschalter DisplayPort 2 - 1 bidirektional Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,47 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Delock 18750 DisplayPort 2 - 1 Umschalter bidirektional 4K 60 Hz Amazon Marketplace Delock 18750 DisplayPort 2 - 1 Umschalter bidirektional 4K 60 Hz 28,10 € Versand kostenfrei Gesamt 28,10 € → zum Angebot
• Delock DeLOCK DisplayPort 2 - 1 Umschalter bidirektional Audio- & Video-Adapter Otto Delock DeLOCK DisplayPort 2 - 1 Umschalter bidirektional Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,72 € Versand kostenfrei Gesamt 29,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DeLock 18750, DeLOCK Umschalter DisplayPort 2 - 1 bidirektional ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,47 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
DeLOCK Umschalter DisplayPort 2 - 1 bidirektional Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Delock 18750, Delock 2 Port DP Switch&Verteiler (18750) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 19,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
DisplayPort 2 - 1 Umschalter bidirektional 4K 60 Hz, DisplayPort Switch Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
DELOCK 18750 - Switch bidirektional Displayport Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
DeLOCK 18750, DeLOCK Displayport 2 - 1 Switch bidirectional 4K 60 Hz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 21,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
DELOCK 18750, Delock 18750 DisplayPort-Switch 3840 x 2160 Pixel Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Delock 18750, Delock Displayport 2 - 1 Switch bidirectional F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 22,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,18 € → zum Angebot
DELOCK Umschalter Displayport 2-1 bidirect 4k 60Hz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Delock 18750, DeLock Displayport 2 - 1 Switch bidirectional 4K 60 Hz - Video-Schalter Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,78 € Versand kostenfrei Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Delock 18750, Delock 18750 DisplayPort-Switch 3840 x 2160 Pixel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 23,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
DeLock Displayport 2 - 1 Switch bidirectional 4K 60 Hz Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 23,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock DisplayPort 2 - 1 Umschalter (18750) Test

5/5
★★★★★ Ein Monitor für PC oder Laptop - funktioniert sehr gut
VD Mai 2021

Ich benutze diesen Switch, um meinen PC- oder Laptop-Monitor zu betreiben. Für Letzteren als zweiten Monitor. Alles funktioniert einwandfrei. Beachten Sie, dass der Umschalter über einen USB-Stecker mit Strom versorgt werden muss, sonst wird nur ein Monitor durchgeschleust.

Nach dem Ausschalten wird das Signal immer zum gleichen Computer geleitet, also schließen Sie den häufiger verwendeten dort an. Insgesamt erfüllt der Switch seinen Zweck unauffällig.

5/5
★★★★★ Läuft!
Sascha S Februar 2021

Für den Preis bekommt man genau das, was versprochen wird: 2x Displayport Eingang, 1x Displayport Ausgang. Das Umschalten funktioniert einwandfrei und unmittelbar. Ich war überrascht, wie reibungslos alles verläuft. Ich kann nichts zur 4k-Auflösung sagen, da ich nur einen Full-HD-Monitor angeschlossen habe.

Es gibt keine spürbare Verzögerung zwischen dem normalen und dem per Switch angeschlossenen Monitor. Die Steckeranordnung könnte verbessert werden, um Platz zu sparen. Ich verstehe nicht, warum sich alle über die Plastikqualität beschweren: Es erfüllt seinen Zweck und für den Preis bekommt man eben kein Luxusmaterial. Mein Setup: 1m Displayport-Kabel vom Notebook und Desktop-PC zum Switch, 1,5m Displayport-Kabel vom Switch zum Monitor (Full-HD).

5/5
★★★★★ Einfach genial...
Amazon Kunde Februar 2021

Während der Pandemie arbeite ich hauptsächlich im Homeoffice mit zwei Monitoren. Dank dieser günstigen Lösung kann ich beide Monitore sowohl für die Arbeit als auch für den persönlichen Gebrauch nach Feierabend nutzen. Die Verwendung war dank der DisplayPort-Switches sehr einfach, da beide Monitore DisplayPorts besitzen.

Diese Lösung ist kostengünstig, da ich Maus und Tastatur für beide Computer haben. Ein kompletter KVM-Switch wäre mir zu teuer. Mit einer zusätzlichen Maus und Tastatur über den DisplayPort-Switch ist es preiswerter als ein KVM-Switch. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
unknown.future August 2020

Das Produkt wird in einer kompakten Pappverpackung geliefert, jedoch ohne Netzteil. Die Inbetriebnahme gestaltet sich einfach und der Umschalter funktioniert einwandfrei. Es ist möglich, zwei Geräte an einem Monitor mit 4k@60hz problemlos zu betreiben.

Es kann zu geringfügigen Verzögerungen beim Umschalten kommen, die jedoch nicht störend sind. Es empfiehlt sich, die Länge der Kabel entsprechend zu planen, um den Umschalter an einer gut erreichbaren Stelle zu platzieren, wenn er regelmäßig genutzt werden soll.

5/5
★★★★★ Supports 2k (1440p) with AMD FreeSync and 144hz
tudorsmt Juni 2020

Ich habe zwei Computer angeschlossen, einen mit einer Nvidia GPU und einen mit einer AMD GPU. Beide können den Bildschirm mit 144 Hz bei einer Auflösung von 2k (1440p) betreiben, wobei der AMD sogar FreeSync nutzen kann. Der einzige kleine Nachteil ist, dass der DisplayPort-Switch immer an eine USB-Stromversorgung angeschlossen sein muss (USB auf Barrel-Stecker ist bereits im Lieferumfang enthalten).

Stellen Sie sicher, dass der DP-Switch an eine immer verfügbare Stromquelle angeschlossen ist. Ich habe einen alten Nokia-Telefonnetzteil verwendet, um diesen Dauerstrombedarf zu decken, da meine Bildschirme in den Ruhezustand gegangen sind und nicht genügend Strom geliefert haben.

5/5
★★★★★ G-Sync in WQHD (1440p) bei 144Hz
Chris V Mai 2020

Der bi-direktionale Displayport-Umschalter für G-Sync-Monitore bei WQHD und 144Hz funktioniert einwandfrei und ermöglicht ein problemloses Umschalten zwischen Dockingstation und PC. Mit den iVANKY Displayport-Kabeln mit hoher Kompatibilität werden keine Einschränkungen im Bildaufbau festgestellt. Ein USB-Kabel zur Stromversorgung ist erforderlich, jedoch kein 5V-USB Ladegerät im Lieferumfang enthalten.

Dieser Umschalter erleichtert die simultane Verbindung von Geräten und eignet sich ideal für Homeoffice-Setups. Mit diesem Feedback wird die Kaufentscheidung für einen passenden Umschalter erleichtert.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1 x DisplayPort
2 x DisplayPort
DisplayPort Switch
3840p
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram