Lindy 70480 TOSLINK Splitter 3-Port Audio Splitter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die drei optischen Ausgänge ermöglichen eine flexible Verteilung des Audiosignals auf mehrere Geräte, ideal für komplexe Heimkino-Setups.
• Durch die integrierte Signalverstärkung wird eine zuverlässige Übertragung auch über längere Distanzen ohne Qualitätsverlust sichergestellt.
• Die Unterstützung von LPCM-Audio garantiert eine verlustfreie Wiedergabe digitaler Audiosignale in höchster Qualität.
• Mit Kompatibilität für Auflösungen von 480i bis 1080p eignet sich das Gerät für eine Vielzahl von Audio-Video-Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,88 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,88 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,87 €
ab 23,88 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINDY 70480, LINDY 70480 3 Port Toslink-Splitter Schwarz Voelkner LINDY 70480, LINDY 70480 3 Port Toslink-Splitter Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
• Lindy 70480 3 Port Toslink-splitter Schwarz ManoMano Lindy 70480 3 Port Toslink-splitter Schwarz 1 bis 3 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Lindy 3 Port Optical Audio Splitter Amazon Lindy 3 Port Optical Audio Splitter Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
• Lindy Audio-Splitter 70480 Audio- & Video-Adapter Otto Lindy Audio-Splitter 70480 Audio- & Video-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.88 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
LINDY 70480, LINDY 70480 3 Port Toslink-Splitter Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Lindy 70480 3 Port Toslink-splitter Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Lindy 70480, Lindy 70480 Audio-Splitter Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LINDY 70480, Lindy Audio-Splitter - 3 x TOSLINK - Desktop 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 24,71 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Lindy - Audio-Splitter - 3 x TOSLINK - Desktop Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Lindy 70480, Lindy Audio-Splitter - 3 x TOSLINK - Desktop barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Lindy 70480, Lindy Splitter (70480) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Lindy 70480 Audio-Splitter Schwarz Multimedia-Technik Splitter Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,29 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Lindy 3 Port Optical Audio Splitter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Lindy 3 Port Optical Audio Splitter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Lindy 70480 Audio-Splitter Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
LINDY 70480 3 Port Toslink-Splitter Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lindy 70480 TOSLINK Splitter 3-Port

Lindy 70480 TOSLINK Splitter 3-Port für kristallklaren Audiogenuss

Entdecken Sie eine neue Dimension des Klangerlebnisses mit diesem hochwertigen Audio-Verteiler. Der optische Splitter ermöglicht es Ihnen, ein digitales Audiosignal auf drei separate Ausgänge zu verteilen, ohne dabei Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen. Genießen Sie glasklaren Sound auf mehreren Geräten gleichzeitig und optimieren Sie Ihr Heimkino-Setup für ein beeindruckendes Hörerlebnis.

Vielseitige Konnektivität für anspruchsvolle Audiophile

Dieser AV-Umschalter bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Gestaltung Ihres Audio-Setups. Mit einem optischen Eingang und drei optischen Ausgängen können Sie mühelos verschiedene Audiogeräte miteinander verbinden. Die LPCM-Unterstützung garantiert eine verlustfreie Übertragung digitaler Audiosignale, ideal für Hi-Fi-Enthusiasten und Heimkinofans. Nutzen Sie die Signalverstärkung, um auch über längere Distanzen eine stabile und rauschfreie Übertragung zu gewährleisten.

Lindy 70480 TOSLINK Splitter 3-Port Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Karl Dezember 2025

Leitet das optische Signal perfekt weiter. Bei Verwendung mit Starkey-Hörgeräten entscheidet der TV, ob das Signal korrekt in Stereo umgewandelt wird; ist das nicht der Fall, muss man einen zusätzlichen Adapter/ein Zusatzgerät kaufen — wie in meinem Fall.

Allgemeine Daten
3 x Audio (optisch)
1 x Audio (optisch)
LPCM-Unterstützung, Signalverstärkung
Audio Splitter
1080i, 1080p, 480i, 480p, 720p
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram