Lindy 4 Port HDMI 10.2G Splitter 38159 HDMI-Splitter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausgänge: 4 x HDMI Eingänge: 1 x HDMI Funktionen: 3D-Unterstützung - 4K-Unterstützung - 7.1 Surround Sound - Full HD (1080p)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,90 €
Ø 54 €
53,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,90 €
Ø 54 €
53,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,66 €
ab 54,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LINDY 38159 - HDMI Splitter, 4 Port, 4K 60 Hz Reichelt Elektronik - reichelt.de LINDY 38159 - HDMI Splitter, 4 Port, 4K 60 Hz ab Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Lindy HDMI 4K Splitter 4 Port 3D, 2160p30 Kompakter Splitter, verteilt EIN Amazon Lindy HDMI 4K Splitter 4 Port 3D, 2160p30 Kompakter Splitter, verteilt EIN Auf Lager 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Lindy VGA-Switch Otto Lindy VGA-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,66 € Versand kostenfrei Gesamt 91,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
LINDY 38159 - HDMI Splitter, 4 Port, 4K 60 Hz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Lindy 4K HDMI 1,4 UHD - Video-/Audio-Splitter - 4 x HDMI - Desktop (38159) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Lindy HDMI 4K Splitter 4 Port 3D, 2160p30 Kompakter Splitter, verteilt EIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Lindy 38159, HDMI, 4x HDMI, 4096 x 2160 Pixel, Schwarz, 1920 x 1080 (HD 1080), 4096 x Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Lindy 4K HDMI 1.4 UHD Video-/Audio-Splitter 4 x Desktop (38159) future-x Angebotsinfo 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Lindy 38159 4 Port HDMI Splitter Huss Licht & Ton Angebotsinfo 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Lindy HDMI 4K Splitter 4 Port 3D, 2160p30 Kompakter Splitter, verteilt EIN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,06 € Versand kostenfrei Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Lindy 38159 Videosplitter HDMI 4x HDMI JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Lindy 4K HDMI 1,4 UHD Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Lindy 38159 Videosplitter HDMI 4x HDMI Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,69 € Versand kostenfrei Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Lindy 4K HDMI 1.4 UHD - Video-/Audio-Splitter 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 69,22 € Versand kostenfrei Gesamt 69,22 € → zum Angebot
Lindy 38159 Hdmi 4x Hdmi Video Splitter - Video Splitter (hdmi, 4x Hdmi, 4096 X 2160 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 70,61 € Versand kostenfrei Gesamt 70,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lindy 4 Port HDMI 10.2G Splitter 38159 Test

5/5
★★★★★ Deutsche Wertarbeit :-) funktioniert einfach
RS März 2023

Ich habe viele günstige Splitter aus China probiert, aber es lohnt sich nicht zu sparen - keiner hat funktioniert. Die China-Teile haben entweder gar nicht bei meiner Konfiguration 1080/50Hz funktioniert oder waren instabil (mit Aussetzern). Der Lindy dagegen funktioniert sofort und zuverlässig, unabhängig von den Anschlusskombinationen.

Sogar das Handbuch ist verständlich in Deutsch. Fazit: Es lohnt sich, mehr Geld für deutsche Ingenieurtechnik auszugeben (auch wenn sie in China hergestellt wird, aber entwickelt oder konfiguriert in Deutschland). Ich habe für chinesische und deutsche Unternehmen gearbeitet und weiß, wovon ich spreche.

Allgemeine Daten
4 x HDMI
1 x HDMI
3D-Unterstützung, 4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung, HDTV-tauglich, LPCM-Unterstützung, integrierte EDID
HDMI-Splitter
EDID
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram