Lindy 38237 HDMI-Splitter

• Ermöglicht die simultane Anzeige eines HDMI-Eingangssignals auf bis zu acht verschiedenen Bildschirmen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Unterstützt 4K-Auflösung und HDR für gestochen scharfe Bilder und beeindruckenden Kontrast bei kompatiblen Displays.
• Bietet HDCP 2.2 Kompatibilität zur sicheren Übertragung kopiergeschützter Inhalte auf alle angeschlossenen Geräte.
• Verfügt über eine integrierte EDID-Funktion zur optimalen Abstimmung der Videoausgabe auf die Fähigkeiten der angeschlossenen Displays.
• Unterstützt eine breite Palette von Auflösungen von 480i bis 2160p für maximale Flexibilität bei verschiedenen Quellen und Ausgabegeräten.
• Gewährleistet eine zuverlässige Signalverteilung für professionelle AV-Installationen in Konferenzräumen, Einzelhandel oder Digital Signage Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
137,52 €
Ø 141 €
137,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
137,52 €
Ø 141 €
137,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,76 €
ab 137,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 8 Port HDMI 18G Splitter Übertragung eines HDMI-Signals auf 8 Displays... Jacob Elektronik Lindy 8 Port HDMI 18G Splitter Übertragung eines HDMI-Signals auf 8 Displays... 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
• 8 Port HDMI 18G Splitter, HDMI Splitter Alternate 8 Port HDMI 18G Splitter, HDMI Splitter 1 146,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• LINDY 38237 8 Port HDMI 18G Splitter Amazon LINDY 38237 8 Port HDMI 18G Splitter Auf Lager 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
• Lindy VGA-Switch Otto Lindy VGA-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 216,44 € Versand kostenfrei Gesamt 216,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.52 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 8 Port HDMI 18G Splitter Übertragung eines HDMI-Signals auf 8 Displays (38237) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
LINDY 38237 - HDMI Splitter, 8 Port, 4K 60 Hz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 146,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
8 Port HDMI 18G Splitter, HDMI Splitter Alternate (1) Angebotsinfo 1 146,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
LINDY 8 Port HDMI 18G Splitter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 147,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,21 € → zum Angebot
Lindy 8 Port HDMI 2.0 18G Splitter Video-/Audio-Splitter 8 x Desktop (38237) future-x Angebotsinfo 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
Lindy 38237 Videosplitter HDMI 8x HDMI JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
LINDY 38237 8 Port HDMI 18G Splitter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
LINDY 38237 8 Port HDMI 18G Splitter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,61 € Versand kostenfrei Gesamt 151,61 € → zum Angebot
Lindy 38237 8 Port HDMI 2.0 Splitter Huss Licht & Ton Angebotsinfo 157,55 € Versand kostenfrei Gesamt 157,55 € → zum Angebot
Lindy 38237 8 Port Hdmi-splitter 3840 X 2160 Pixel Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 158,83 € Versand kostenfrei Gesamt 158,83 € → zum Angebot
Lindy 38237 Videosplitter HDMI 8x HDMI Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,37 € Versand kostenfrei Gesamt 177,37 € → zum Angebot
Lindy VGA-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 216,44 € Versand kostenfrei Gesamt 216,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lindy 38237 HDMI-Splitter

Lindy 38237 HDMI-Splitter für kristallklare Bildverteilung

Erleben Sie eine neue Dimension der Videosignalverteilung mit diesem leistungsstarken HDMI-Splitter. Das Gerät ermöglicht die simultane Übertragung eines hochauflösenden Videosignals auf bis zu acht Ausgabegeräte, ohne dabei Qualitätseinbußen in Kauf nehmen zu müssen. Ideal für Präsentationen, Digital Signage oder Home Entertainment-Systeme, bietet dieser Splitter eine zuverlässige und flexible Lösung für anspruchsvolle AV-Setups.

Makellose 4K-Qualität auf allen angeschlossenen Geräten

Genießen Sie atemberaubende Bildqualität auf jedem angeschlossenen Display. Mit Unterstützung für 4K-Auflösungen und HDR (High Dynamic Range) liefert dieses Modell gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben und beeindruckenden Kontrasten. Die HDCP 2.2-Kompatibilität gewährleistet zudem die reibungslose Wiedergabe von geschützten Inhalten, was diesen Splitter zur perfekten Wahl für moderne Heimkino-Systeme und professionelle Installationen macht.

Lindy 38237 HDMI-Splitter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lindy 38237 HDMI-Splitter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
8 x HDMI
1 x HDMI
4K-Unterstützung, HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, HDR (High Dynamic Range), integrierte EDID
HDMI-Splitter
EDID
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram