Blackmagic Design Blackmagic Micro Converter HDMI - SDI 3G (BM-CONVCMIC/HS03G) AV-Konverter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AV-Konverter Ausgänge: 1 x HDMI Eingänge: 1 x USB-C 3.1 - 2 x SDI
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
63,55 €
Ø 58 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
63,55 €
Ø 58 €
53,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,25 €
ab 63,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Micro Converter HDMI to SDI 3G proshop DE Blackmagic CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Micro Converter HDMI to SDI 3G Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 63,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 66,54 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Design Micro Converter HDMI/SDI... Huss Licht & Ton Blackmagic Design BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Design Micro Converter HDMI/SDI... Auf Lager, 1-2 Werktage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• Blackmagic Micro-Konverter HDMI auf SDI 3G (CONVCMIC/HS03G) Amazon Marketplace Blackmagic Micro-Konverter HDMI auf SDI 3G (CONVCMIC/HS03G) Auf Lager 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.55 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Micro Converter HDMI to SDI 3G ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 63,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Design Micro Converter HDMI/SDI 3G, Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Micro Converter HDMI to SDI 3G (Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Design Micro Converter HDMI to SDI 3G visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 65,20 € Versand kostenfrei Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Design Micro Converter HDMI to SDI 3G edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 65,20 € Versand kostenfrei Gesamt 65,20 € → zum Angebot
Blackmagic BM-CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Micro Converter HDMI auf SDI 3G calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Blackmagic Micro Converter HDMI to SDI 3G foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Micro Converter 3G HDMI to SDI allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Blackmagic Micro Converter 3G HDMI to SDI Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 71,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,35 € → zum Angebot
Blackmagic CONVCMIC/HS03G, Blackmagic Micro Converter HDMI to SDI 3G Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Blackmagic Micro-Konverter HDMI auf SDI 3G (CONVCMIC/HS03G) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.

Blackmagic Design Blackmagic Micro Converter HDMI - SDI 3G (BM-CONVCMIC/HS03G) Test

4/5
★★★★☆ Stabile Funktion, könnte mehr konfigurierbar sein
Lurchi Dezember 2022

Der HDMI zu 75 Ohm Koax-Konverter bietet eine gute Bildqualität, jedoch fehlt es an flexiblen Konfigurationsmöglichkeiten. Bei längeren Koax-Leitungen muss die Datenrate verringert werden, um einen stabilen Empfang zu gewährleisten, was auf der Senderseite eingestellt werden muss. Ideal wäre eine Option, die es erlaubt, die bevorzugte Auflösung, wie 720P60, direkt auszuwählen, statt automatisch 1080P60 zu senden, was bei zu langen Kabeln zu Problemen führen kann.

Obwohl der Konverter über USB konfigurierbar ist, sind die Einstellungen für die Auflösung und Bildwiederholfrequenz unzureichend. Daher ist es wichtig, auf die Cable Length zu achten, um die bestmögliche Signalqualität zu erreichen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Blackmagic-Qualität
Frank B November 2022

Was soll man da schreiben? Blackmagic halt. Funktioniert ohne Zicken. (Aber Achtung: Stromversorgung ist jetzt per USB-C, mein vorhandener Adapter hatte noch Micro-USB. ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ KonverterHDMI-SDI
Nico Mai 2022

So wie man sich einen Konverter für den Ausseneinsatz wünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sergut
aydinoglu f April 2022

sergut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
AV-Konverter
Anschlüsse
1 x HDMI
1 x USB-C 3.1, 2 x SDI
Betrieb
Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung
automatisch
1080p, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram