Roline 14013558 HDMI-Splitter

• Ermöglicht die simultane Ausgabe eines HDMI-Signals auf zwei separate Displays für flexible Darstellungsoptionen.
• Unterstützt hochauflösende Formate von 480i bis 1080p, ideal für gestochen scharfe Bildqualität in verschiedenen Anwendungsszenarien.
• Bietet HDCP 2.3 Kompatibilität für zuverlässigen Kopierschutz bei der Übertragung digitaler Inhalte.
• Integriert HDR-Technologie (High Dynamic Range) für verbesserten Kontrast und lebendigere Farben in unterstützten Anwendungen.
• Gewährleistet vielseitige Audiokompatibilität durch LPCM-Unterstützung für hochwertige Klangwiedergabe in verschiedenen Formaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,35 €
Ø 101 €
98,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,35 €
Ø 101 €
98,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,96 €
ab 100,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE HDMI-Splitter 8K60Hz 2fach (14.01.3558) Jacob Elektronik ROLINE HDMI-Splitter 8K60Hz 2fach (14.01.3558) 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
• ROLINE HDMI Video-Splitter, 8K, 2fach METRO ROLINE HDMI Video-Splitter, 8K, 2fach 2-3 Werktage 102,16 € + 7,02 € Versand Gesamt 109,18 € → zum Angebot
• Roline HDMI Splitter Huss Licht & Ton Roline HDMI Splitter 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
• ROLINE VGA-Switch Otto ROLINE VGA-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.35 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE HDMI-Splitter 8K60Hz 2fach (14.01.3558) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
ROLINE HDMI Video-Splitter, 8K, 2fach METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 102,16 € + 7,02 € Versand Gesamt 109,18 € → zum Angebot
Roline HDMI Splitter Huss Licht & Ton Angebotsinfo 105,25 € Versand kostenfrei Gesamt 105,25 € → zum Angebot
Roline 2 Port HDMI-Splitter Ultra HD-fähig 7680 x 4320 Pixel Schwarz 14.01.3558 Conrad Angebotsinfo 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ROLINE HDMI Video-Splitter, 8K, 2fach Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 140,97 € → zum Angebot
ROLINE HDMI Video-Splitter, 8K, 2fach 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
ROLINE 14013558 - HDMI Splitter, 8K, 2-fach Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 144,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,90 € → zum Angebot
ROLINE VGA-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Roline 14013558 HDMI-Splitter

Roline 14013558 HDMI-Splitter für kristallklare Bildverteilung

Entdecken Sie die Möglichkeiten professioneller Signalverteilung mit diesem leistungsstarken HDMI-Splitter. Das Gerät überzeugt durch seine Fähigkeit, hochauflösende Videosignale ohne Qualitätsverlust auf zwei Ausgabegeräte gleichzeitig zu übertragen. Ideal für Präsentationen, Home-Entertainment oder Digital Signage Anwendungen, bietet dieser Splitter eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle AV-Setups. Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und satte Farben auf mehreren Displays simultan.

Vielseitige Kompatibilität für moderne Medienlandschaften

Dieser HDMI-Splitter zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Er unterstützt eine breite Palette von Auflösungen, darunter 1080p, 720p und 480p, wodurch er sich nahtlos in bestehende AV-Infrastrukturen integrieren lässt. Die Kompatibilität mit HDCP 2.2 und 2.3 gewährleistet, dass auch kopiergeschützte Inhalte problemlos wiedergegeben werden können. Durch die Unterstützung von HDR (High Dynamic Range) profitieren Sie von einem erweiterten Kontrastumfang und lebensechten Farben, die Ihre visuellen Erlebnisse auf ein neues Niveau heben.

Roline 14013558 HDMI-Splitter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roline 14013558 HDMI-Splitter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 x HDMI
1 x HDMI
HDCP 2.2, HDCP 2.3, HDCP-Unterstützung, HDR (High Dynamic Range), LPCM-Unterstützung
HDMI-Splitter
1080i, 1080p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram