Lindy DisplayPort zu DVI, HDMI, VGA Konverter (41028) AV-Konverter

• 3 Ausgänge (DVI, HDMI, VGA) für flexible Display-Anbindung ohne Adapter-Wechsel
• DisplayPort-Eingang wandelt Signale für ältere und moderne Monitore
• HDCP-Unterstützung ermöglicht Wiedergabe geschützter Streaming- und Blu-ray-Inhalte
• 1080p-Auflösung liefert Full-HD-Schärfe für Office und Multimedia
• 720p und 1080i zusätzlich für verschiedene Bildschirm-Standards
• 480i/480p gewährleistet Kompatibilität mit älteren Displays
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,09 €
Ø 30 €
30,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,09 €
Ø 30 €
30,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,32 €
ab 30,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lindy 41028 DisplayPort 1.2 / HDMI, DVI & VGA Konverter Huss Licht & Ton Lindy 41028 DisplayPort 1.2 / HDMI, DVI & VGA Konverter 30,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Lindy 41028 Videokabel-Adapter DisplayPort DVI-D + VGA (D-Sub) + HDMI Schwarz JB-Computer Lindy 41028 Videokabel-Adapter DisplayPort DVI-D + VGA (D-Sub) + HDMI Schwarz 1-2 Werktage 33,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Lindy LINDY 41028 DisplayPort / HDMI / VGA / DVI Konverter [1x DisplayPort S Otto Lindy LINDY 41028 DisplayPort / HDMI / VGA / DVI Konverter [1x DisplayPort S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• LINDY 41028 DisplayPort 1.2 auf HDMI, DVI & VGA Konverter, aktiv Amazon LINDY 41028 DisplayPort 1.2 auf HDMI, DVI & VGA Konverter, aktiv Auf Lager 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.09 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lindy 41028 DisplayPort 1.2 / HDMI, DVI & VGA Konverter ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Angebotsinfo 30,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Lindy 41028 Videokabel-Adapter DisplayPort DVI-D + VGA (D-Sub) + HDMI Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Lindy LINDY 41028 DisplayPort / HDMI / VGA / DVI Konverter [1x DisplayPort S Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Lindy 41028 Videokabel-Adapter DisplayPort DVI-D + VGA (D-Sub) + HDMI Schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,37 € Versand kostenfrei Gesamt 36,37 € → zum Angebot
LINDY 41028 DisplayPort / HDMI / VGA / DVI Konverter [1x DisplayPort Stecker - 3x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
LINDY 41028 DisplayPort / HDMI / VGA / DVI Konverter [1x DisplayPort Stecker - 3x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
LINDY 41028 DisplayPort 1.2 auf HDMI, DVI & VGA Konverter, aktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
LINDY 41028 DisplayPort 1.2 auf HDMI, DVI & VGA Konverter, aktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
LINDY 41028 DisplayPort / HDMI / VGA / DVI Konverter [1x DisplayPort Stecker - 3x Conrad Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lindy Videokonverter - DisplayPort - DVI, HDMI, VGA 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 43,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,13 € → zum Angebot
Lindy 41028 Adapter De Cable De Video Displayport Dvi-d + Vga (d-sub) + Hdmi Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 46,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Lindy DisplayPort zu DVI, HDMI, VGA Konverter (41028)

Lindy DisplayPort zu DVI, HDMI, VGA Konverter – Flexible Signalwandlung für unterschiedliche Monitore

Ein DisplayPort-Ausgang soll gleichzeitig verschiedene Bildschirme ansprechen – doch die Monitore arbeiten mit unterschiedlichen Schnittstellen. Dieser AV-Konverter wandelt das DisplayPort-Signal parallel in drei gängige Formate und ermöglicht den Anschluss an DVI-, HDMI- oder VGA-Displays ohne zusätzliche Adapter. Die HDCP-Unterstützung gewährleistet dabei die Übertragung geschützter Inhalte wie Streaming-Dienste oder Blu-ray-Material. Mit Auflösungen bis 1080p liefert das Gerät scharfe Bilder für Büroarbeiten, Präsentationen oder Multimedia-Anwendungen. Die kompakte Bauweise findet am Schreibtisch ebenso Platz wie in Konferenzräumen mit wechselnden Bildschirm-Setups.

Drei Ausgänge für maximale Display-Kompatibilität

Das Gerät übersetzt das digitale DisplayPort-Signal in drei verschiedene Ausgabeformate. Der DVI-Ausgang verbindet ältere Computermonitore, der HDMI-Port bedient moderne Fernseher und Displays, während der VGA-Anschluss auch betagte Projektoren und Präsentationssysteme einbindet. Diese Vielfalt erspart in gemischten IT-Umgebungen das Mitführen mehrerer Einzeladapter. Büros mit wechselnden Besuchern profitieren besonders: Notebooks mit DisplayPort-Ausgang lassen sich spontan an vorhandene Monitore anschließen, unabhängig von deren Alter oder Hersteller. Die parallel verfügbaren Ausgänge machen den Konverter zur praktischen Lösung für Arbeitsplätze mit heterogener Hardware-Landschaft.

Lindy DisplayPort zu DVI, HDMI, VGA Konverter (41028) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lindy DisplayPort zu DVI, HDMI, VGA Konverter (41028)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x DVI, 1 x HDMI, 1 x VGA
1 x DisplayPort
HDCP-Unterstützung
AV-Konverter
1080i, 1080p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram