Goobay 58479 HDMI Splitter HDMI Audio Extractor

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Splitter unterstützt Ultra HD und 3D-Formate bis zu 4K2K @ 60 Hz.
• Er bietet separate Audiowiedergabe über S/PDIF-Ausgang oder 3,5-mm-Klinke.
• Mit Plug & Play ist eine einfache Installation ohne zusätzliche Treiber möglich.
• Das stabile Aluminiumgehäuse sorgt für optimale Hitzeableitung und Kabelmanagement.
• Eine Fernbedienung ermöglicht komfortables Umschalten zwischen den angeschlossenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,77 €
Ø 74 €
73,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,77 €
Ø 74 €
73,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,65 €
ab 73,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay HDMI Matrix Switch 4x2, 4K 60Hz Umschalter für 4 Quellen an 2 Monitore,... Amazon goobay HDMI Matrix Switch 4x2, 4K 60Hz Umschalter für 4 Quellen an 2 Monitore,... Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
• Goobay HDMI-Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60 Hz) (58479) Jacob Elektronik Goobay HDMI-Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60 Hz) (58479) 74,86 € Versand kostenfrei Gesamt 74,86 € → zum Angebot
• HDMI Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60Hz), HDMI Splitter Alternate HDMI Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60Hz), HDMI Splitter 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.77 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
goobay HDMI Matrix Switch 4x2, 4K 60Hz Umschalter für 4 Quellen an 2 Monitore, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
goobay HDMI Matrix Switch 4x2, 4K 60Hz Umschalter für 4 Quellen an 2 Monitore, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € Versand kostenfrei Gesamt 73,77 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60 Hz) (58479) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,86 € Versand kostenfrei Gesamt 74,86 € → zum Angebot
HDMI Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60Hz), HDMI Splitter Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
GOOBAY 58479 - 4x2 HDMI™ Matrix Switch, 4K@60Hz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Matrix-Schalter 4x2, 4K, 60Hz, Audio-Ausgabe, TOSLINK, Klinke, Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 89,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Matrix-Schalter 58479 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Goobay HDMI-Matrix-Schalter 58479 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 99,25 € 99,25 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 105,15 € → zum Angebot
Goobay HDMITM-Matrix-Schalter 4 auf 2 (4K @ 60 Hz) - zum Umschalten zwischen 4x akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 127,65 € Versand kostenfrei Gesamt 127,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Goobay 58479 HDMI Splitter

Maximale Flexibilität mit dem Goobay 58479 HDMI Splitter

Der Goobay 58479 HDMI Splitter bietet Ihnen die Möglichkeit, mehrere HDMI™-Bildschirme und -Endgeräte flexibel anzuschließen. Mit diesem Gerät können Sie zwischen verschiedenen Quellen und Endgeräten per Fernbedienung umschalten, ohne mühsames Umstecken von Kabeln. Dies spart Zeit und sorgt für eine komfortable Nutzung.

Unterstützung für Ultra HD und 3D-Formate

Der HDMI™-Switch 4x2 unterstützt Ultra HD, HDTV und alle 3D-Formate bis zu 4K2K @ 60 Hz. Dies bedeutet, dass Sie gestochen scharfe Bilder und beeindruckende 3D-Effekte genießen können. Egal, ob Sie Filme schauen oder Spiele spielen, dieser Splitter sorgt für eine hervorragende Bildqualität.

Goobay 58479 HDMI Splitter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert bisher wie vorgesehen.
Olbata Dezember 2023

Endlich eine HDMI-Matrix ohne ständige Signalunterbrechungen bei 4K60! Nach enttäuschenden Käufen funktioniert dieses Gerät einwandfrei, ohne die Einstellung auf 4K30 oder 1080p ändern zu müssen. Die Fernbedienung könnte verbessert werden, aber zumindest hat sie keine Folientasten. Ein zuverlässiges Produkt für eine klare Bildqualität.

2/5
★★☆☆☆ Leider nur für Monitore bis Auflösung 1920 x 1080
Hans M Februar 2024

Der HDMI Splitter konnte meine Anforderungen leider nicht erfüllen, da er beim Umschalten zwischen zwei Monitoren nur eine Auflösung von 1920 x 1080 unterstützte. Trotz der guten Qualität und Funktionen ist dies ein wesentlicher Mangel. Der Kundendienst war jedoch freundlich und hilfsbereit. Bis zu einer Auflösung von 1920 x 1080 kann ich den Splitter empfehlen, aber für höhere Auflösungen ist er nicht geeignet. Leider nur 2 Punkte.

Allgemeine Daten
2 x HDMI
4 x HDMI
3D-Unterstützung, 4K-Unterstützung, 7.1 Surround Sound, Full HD (1080p), HDCP 2.2, HDCP-Unterstützung, HDTV-tauglich, Plug & Play
HDMI Audio Extractor, HDMI-Splitter
IR Fernbedienung
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p, 900p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram