Club3D CSV-1385 HDMI-Splitter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Teilt ein HDMI-Eingangssignal auf vier separate Ausgänge auf und ermöglicht die gleichzeitige Nutzung mehrerer Bildschirme mit hoher Qualität.
• Unterstützt 4K-Auflösung (2160p) für gestochen scharfe Bilder und lebensechte Darstellungen auf kompatiblen Ultra-HD-Displays.
• Bietet HDCP-Unterstützung zum Schutz digitaler Inhalte und gewährleistet die Kompatibilität mit verschlüsselten Medien.
• Gewährleistet vielseitige Kompatibilität durch Unterstützung verschiedener Auflösungen von 480i bis 1080p für flexible Anwendungsmöglichkeiten in unterschiedlichen Setups.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,27 €
Ø 49 €
47,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,27 €
Ø 49 €
47,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,05 €
ab 50,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLUB3D Splitter 1 auf 4 HDMITM 4K120Hz JB-Computer CLUB3D Splitter 1 auf 4 HDMITM 4K120Hz 1-2 Werktage 50,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
• CLUB-3D Video-Splitter 1 to 4 HDMI Full 3D/4K120Hz (600Mhz) (CSV-1385) Jacob Elektronik CLUB-3D Video-Splitter 1 to 4 HDMI Full 3D/4K120Hz (600Mhz) (CSV-1385) 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• Club3D HDMI Splitter 1 Eingang -> 4 Ausgänge 4K120Hz UHD retail Netzwerkartikel Club3D HDMI Splitter 1 Eingang -> 4 Ausgänge 4K120Hz UHD retail 1-3 Werktage 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
• Club3D CSV-1385 Splitter 1 auf 4 HDMI™ 4K120Hz Amazon Marketplace Club3D CSV-1385 Splitter 1 auf 4 HDMI™ 4K120Hz 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.27 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
CLUB3D Splitter 1 auf 4 HDMITM 4K120Hz ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
CLUB-3D Video-Splitter 1 to 4 HDMI Full 3D/4K120Hz (600Mhz) (CSV-1385) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Club3D HDMI Splitter 1 Eingang -> 4 Ausgänge 4K120Hz UHD retail Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
Club3D CSV-1385 Splitter 1 auf 4 HDMI™ 4K120Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Club 3D CSV-1385 - Video-/Audio-Splitter - 1-to-4, 4K120Hz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
Club 3D HDMI 4 auf 1 Umschalter 4K120Hz Umschalter schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,04 € → zum Angebot
Club 3D HDMI 4 auf 1 Umschalter 4K120Hz Umschalter schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Club3D CSV-1385

Club3D CSV-1385 für kristallklare Bildverteilung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildverteilung mit diesem leistungsstarken HDMI-Splitter. Das Gerät ermöglicht es Ihnen, ein einzelnes HDMI-Eingangssignal auf bis zu vier Ausgabegeräte zu verteilen, ohne dabei Qualitätseinbußen hinnehmen zu müssen. Perfekt für anspruchsvolle Heimkino-Enthusiasten und professionelle AV-Setups gleichermaßen, bietet dieser Splitter eine beeindruckende Lösung für die simultane Anzeige hochauflösender Inhalte auf mehreren Bildschirmen.

Kompromisslose Bildqualität auf allen Displays

Dieser HDMI-Splitter überzeugt durch seine Fähigkeit, gestochen scharfe Bilder in beeindruckender 4K-Auflösung zu übertragen. Mit Unterstützung für Auflösungen von 480i bis hin zu atemberaubenden 2160p gewährleistet das System eine optimale Darstellung auf jedem angeschlossenen Gerät. Egal ob Sie Ultra-HD-Filme genießen, Präsentationen halten oder Videospiele auf mehreren Bildschirmen erleben möchten – dieser Splitter liefert stets ein brillantes und detailreiches Bild ohne Verzögerungen oder Qualitätsverluste.

Club3D CSV-1385 Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, Bild und Ton top
Sebastian Dezember 2021

Ich nutze den HDMI Switch mit meinem DELL S3221QS 4K Monitor. Der Switch ermöglicht mir, mühelos zwischen einem 2018 Mac Mini in 4K, einer PlayStation 4 Slim und einer Nintendo Switch in Full HD umzuschalten. Die Bild- und Tonqualität ist an allen Anschlüssen hervorragend, ohne spürbare Unterschiede zu einer direkten HDMI-Verbindung.

Die Verarbeitung ist erstklassig, und das Metallgehäuse wirkt robust. Die Fernbedienung ist einfach, erfüllt jedoch ihre Funktion. Ein Nachteil sind die fehlenden Gummifüße; es wäre großartig, wenn diese optional beiliegen würden. Für empfindliche Oberflächen empfiehlt es sich, zusätzliche Gummi- oder Filzpads zu besorgen, um Kratzer zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super UHD-Splitter für 4K-Beamer und 4K-TV an Playstation 4 Pro
DukeDuke Oktober 2019

Meine Rezension zum CSV-1380: Die kompakte Größe des Geräts überrascht und übertrifft die Erwartungen der Fotos. Die Verarbeitung des Gehäuses ist durchweg hochwertig. Zuvor nutzte ich einen UHD-Splitter, der gelegentlich Bildaussetzer und Verbindungsabbrüche aufwies, selbst mit einem HDMI-Glasfaserkabel (https://amzn.

to/2OG3JDJ). Nach dem Wechsel zu Club 3D läuft jetzt alles einwandfrei und stabil. Dieses Produkt hat meine Erwartungen mehr als erfüllt!.

5/5
★★★★★ Genau das was ich suchte und endlich fand!
Sky80 April 2019

Ich habe diesen HDMI-Switch zwar nicht über Amazon erworben, möchte jedoch meine Erfahrungen teilen. Zuvor hatte ich zwei andere HDMI-Switches gekauft, die zwar 4K und 60Hz versprachen, aber in der Praxis versagten. Ich hatte Probleme mit meiner Nintendo Switch und dem Fire TV 4K Stick, da der Fernseher "kein Signal" anzeigte. Ein Händler erklärte, der Switch würde das Signal übersteuern.

Dann entschied ich mich, die HDMI-Switchbox von Club3D zusammen mit deren HDMI-Kabel auszuprobieren, und es funktionierte sofort einwandfrei! Genau so, wie es sein sollte! Ab jetzt werde ich verstärkt auf Produkte von Club3D setzen – der Preis ist absolut gerechtfertigt. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Monika. Mai 2023

Macht was es soll, ist das Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
4 x HDMI
1 x HDMI
3D-Unterstützung, 4K-Unterstützung, HDCP-Unterstützung
HDMI-Splitter
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram