DeLock DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 DisplayPort in zu 1 x 2 DisplayPort out 8K DisplayPort Switch

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort Switch Ausgänge: 2 x DisplayPort Eingänge: 2 x DisplayPort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
158,54 €
Ø 160 €
158,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
158,54 €
Ø 160 €
158,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,78 €
ab 158,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLOCK DisplayPort 1,4 Switch 2 x 2 DisplayPort in to 1 x 2 DisplayPort out 8K - Jacob Elektronik DeLOCK DisplayPort 1,4 Switch 2 x 2 DisplayPort in to 1 x 2 DisplayPort out 8K - 158,54 € Versand kostenfrei Gesamt 158,54 € → zum Angebot
• DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 DisplayPort in zu 1 x 2 DisplayPort out 8K,... Alternate DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 DisplayPort in zu 1 x 2 DisplayPort out 8K,... 4 158,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• Delock DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 in zu 1 2 out Digital/Display/Video Amazon Marketplace Delock DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 in zu 1 2 out Digital/Display/Video Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 191,01 € Versand kostenfrei Gesamt 191,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.54 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
DeLOCK DisplayPort 1,4 Switch 2 x 2 DisplayPort in to 1 x 2 DisplayPort out 8K - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 158,54 € Versand kostenfrei Gesamt 158,54 € → zum Angebot
DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 DisplayPort in zu 1 x 2 DisplayPort out 8K, DisplayPort Alternate (1) Angebotsinfo 4 158,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
DeLOCK DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 DisplayPort in to 1 x 2 DisplayPort out 8K Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 187,29 € + 6,49 € Versand Gesamt 193,78 € → zum Angebot
Delock DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 in zu 1 2 out Digital/Display/Video Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 191,01 € Versand kostenfrei Gesamt 191,01 € → zum Angebot
DeLOCK 87750 video switch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,78 € Versand kostenfrei Gesamt 195,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

DeLock DisplayPort 1.4 Switch 2 x 2 DisplayPort in zu 1 x 2 DisplayPort out 8K Test

5/5
★★★★★ Gerne mehr davon
Fabian T Juni 2025

Als KVM-Switch in Konfiguration 3 (2x Input-PCs mit je 2x DP) wechselt das Gerät zuverlässig zwischen meinem Home-Office- und Gaming-PC. Im Home-Office laufen zwei Monitore mit 1440p/60Hz, fürs Gaming zwei Displays mit 1440p/144Hz. Das Umschalten funktioniert problemlos und stabil bei beiden Hz‑Stufen. Einziger Verbesserungsvorschlag: Ein optimal positionierbarer Drucktaster, den ich neben meinem USB‑Switch auf dem Schreibtisch platzieren kann — aktuell muss die Einheit entweder in Sichtweite für die Fernbedienung oder nah am Gerät für den fest verbauten Taster stehen.

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Aussetzer
Jimbo Dezember 2021

Nachdem ich viele DP-Switches ausprobiert habe, um meine Probleme mit meinem ROG PG278QR, die bei QHD und über 60 FPS auftraten, zu lösen, wurde mir dieser Switch in einem Forum empfohlen. Obwohl er etwas teurer ist, erfüllt er definitiv seine Versprechen. Seitdem habe ich keine Aussetzer mehr und das Wechseln zwischen Monitoren geht schnell und reibungslos. Es ist auch praktisch, dass ich mit diesem Switch zwei Monitore gleichzeitig verbinden kann. Das Einzige, was mich bisher stört, ist, dass der Switch immer manuell eingeschaltet werden muss, und er nicht automatisch auf beispielsweise Kanal 1 umschaltet, wenn der Computer hochgefahren wird.

Allgemeine Daten
DisplayPort Switch
Anschlüsse
2 x DisplayPort
Betrieb
4K-Unterstützung, 8K-Unterstützung, Dual Mode DP++
IR Fernbedienung, manuell
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 720p
Maße
130 x 30 x 74 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram