InLine 57830I HDMI Matrix 4 x 4 HDMI-Switch

• 4 Eingänge und 4 Ausgänge ermöglichen flexible Signalverteilung ohne Kabelwechsel
• Full HD 1080p für gestochen scharfe Bildqualität bei klassischen Heimkino-Inhalten
• IR-Fernbedienung inklusive für bequeme Umschaltung vom Sitzplatz aus
• Matrix-Funktion schaltet jede Quelle unabhängig auf jeden Ausgang
• HDMI 1.2 Standard gewährleistet zuverlässige Signalübertragung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,37 €
Ø 689 €
689,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,37 €
Ø 689 €
689,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.072,12 €
ab 689,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch - 4... XITRA InLine 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch - 4... Lieferzeit 1-2 Werktage 689,37 € Versand kostenfrei Gesamt 689,37 € → zum Angebot
• InLine 57830I, INLINE 4x4 Multi-View HDMI Matrix Switch 10,20cm (4") 4 OUT... Jacob Elektronik InLine 57830I, INLINE 4x4 Multi-View HDMI Matrix Switch 10,20cm (4") 4 OUT... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 713,07 € Versand kostenfrei Gesamt 713,07 € → zum Angebot
• InLine 57830I HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Amazon InLine 57830I HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 791,01 € Versand kostenfrei Gesamt 791,01 € → zum Angebot
• Inline VGA-Switch Otto Inline VGA-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.072,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689.37 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
InLine 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch - 4 Eingänge auf ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 689,37 € Versand kostenfrei Gesamt 689,37 € → zum Angebot
InLine 57830I, INLINE 4x4 Multi-View HDMI Matrix Switch 10,20cm (4") 4 OUT Video Wall Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 713,07 € Versand kostenfrei Gesamt 713,07 € → zum Angebot
InLine 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 748,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 757,57 € → zum Angebot
InLine 57830I, InLine 4×4 Multi-View HDMI Matrix Switch (57830I) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 748,72 € Versand kostenfrei Gesamt 748,72 € → zum Angebot
InLine 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch - 4 Eingänge auf barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 766,66 € Versand kostenfrei Gesamt 766,66 € → zum Angebot
InLine 57830I HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 791,01 € Versand kostenfrei Gesamt 791,01 € → zum Angebot
InLine 57830I HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 791,01 € Versand kostenfrei Gesamt 791,01 € → zum Angebot
INLINE 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 812,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 816,65 € → zum Angebot
InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Ausgänge e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 844,10 € Versand kostenfrei Gesamt 844,10 € → zum Angebot
INLINE HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Ausg 57830I eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 865,15 € Versand kostenfrei Gesamt 865,15 € → zum Angebot
InLine® HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf 4 Ausgänge Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 876,02 € Versand kostenfrei Gesamt 876,02 € → zum Angebot
InLine 57830I, InLine HDMI 4x4 Multi View Matrix / Videowand Switch, 4 Eingänge auf Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 879,89 € Versand kostenfrei Gesamt 879,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InLine 57830I HDMI Matrix 4 x 4

InLine 57830I HDMI Matrix 4 x 4 erweitert Anschlussmöglichkeiten im Heimkino

Die HDMI Matrix 4 x 4 löst ein alltägliches Problem: Vier HDMI-Quellen lassen sich gleichzeitig anschließen und auf vier Displays verteilen. Der HDMI-Switch erspart das lästige Umstecken von Kabeln, wenn Blu-ray-Player, Spielkonsole, Streaming-Box und Receiver gleichzeitig verfügbar sein sollen. Per mitgelieferter Infrarot-Fernbedienung erfolgt die Umschaltung bequem vom Sitzplatz aus. Die Matrix unterstützt Full HD mit 1080p und eignet sich damit für klassische Heimkino-Setups ohne 4K-Anforderungen. Wer mehrere Bildschirme in verschiedenen Räumen betreibt, kann jede Quelle individuell auf jeden Ausgang routen.

Flexible Signalverteilung für verschiedene Anwendungsfälle

Das Gerät arbeitet nach dem Matrix-Prinzip: Jeder der vier Eingänge lässt sich unabhängig auf jeden der vier Ausgänge schalten. Diese Flexibilität unterscheidet die Matrix von einfachen Switches, die nur eine Quelle auf ein Display bringen. In Präsentations-Umgebungen können verschiedene Laptops auf unterschiedliche Monitore verteilt werden. Gaming-Setups profitieren vom schnellen Wechsel zwischen Konsolen, ohne an den Anschlüssen hantieren zu müssen. Die HDMI-Version 1.2 gewährleistet stabile Signalübertragung bei 1080p-Inhalten. Höhere Port-Anzahl bringt mehr Anschluss-Optionen, benötigt aber entsprechend Platz im Rack oder Medien-Schrank.

InLine 57830I HDMI Matrix 4 x 4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast InLine 57830I HDMI Matrix 4 x 4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 x HDMI
Full HD (1080p)
1.2
HDMI-Switch
IR Fernbedienung
1080p

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram