Garmin Marq Generation 2 Golfer Android Smartwatch

• Das Herzstück der Uhr bildet ein hochauflösendes Display mit einer Auflösung von 390 x 390 Pixeln, das auch bei direkter Sonneneinstrahlung eine hervorragende Lesbarkeit garantiert.
• Mit den integrierten Ortungsdiensten GPS, GLONASS und Galileo wird jede Runde auf dem Golfplatz präzise erfasst, was die Analyse und Verbesserung des eigenen Spiels erleichtert.
• Die Uhr ist mit einem umfangreichen Sensorpaket ausgestattet, inklusive Pulssensor, Barometer, Beschleunigungssensor und Lagesensor, um umfassende Daten zur körperlichen Verfassung zu liefern.
• Die Wasserdichtigkeit bis zu 10 bar und das robuste Gehäuse aus Titan mit Saphirglas machen die Uhr zu einem zuverlässigen Partner bei allen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
1.410,00 €
Ø 1.604 €
1.410,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.880,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilber
Armbandmaterial
LederNylonSilikonTitan
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
1.410,00 €
Ø 1.604 €
1.410,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.880,00 €
ab 1.410,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.410,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02648-21, Garmin MARQ 2 MARQ Golfer Generation 2 010-02648-21 uhrenlounge Garmin 010-02648-21, Garmin MARQ 2 MARQ Golfer Generation 2 010-02648-21 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.410,00 € → zum Angebot
• Garmin Marq Golfer Generation 2 Ref. 010-02648-21 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Garmin Marq Golfer Generation 2 Ref. 010-02648-21 - Multisport GPS Smartwatch 1.410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.410,00 € → zum Angebot
• MARQ Golfer Gen 2 Smartwatch Uhrzeit MARQ Golfer Gen 2 Smartwatch Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch MARQ Golfer Gen 2 010-02648-21 - silber Christ Garmin Smartwatch MARQ Golfer Gen 2 010-02648-21 - silber 1-4 Werktage 1.880,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.883,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Marq Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1410 €
Ø 1 Mon.
1.604 €
Tiefstpreis
1.410 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02648-21, Garmin MARQ 2 MARQ Golfer Generation 2 010-02648-21 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.410,00 € → zum Angebot
Garmin Marq Golfer Generation 2 Ref. 010-02648-21 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.410,00 € → zum Angebot
MARQ Golfer Gen 2 Smartwatch Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch MARQ Golfer Gen 2 010-02648-21 - silber Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.880,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.883,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Garmin Marq Generation 2 Golfer

Die Revolution am Handgelenk: Garmin Marq Generation 2 Golfer

Für Liebhaber des Golfsports und Technikbegeisterte gleichermaßen präsentiert sich die Garmin Marq Generation 2 Golfer als ein Meisterwerk der modernen Uhrentechnologie. Dieses hochwertige Gerät kombiniert Eleganz mit Funktionalität und bietet eine Vielzahl an Features, die sowohl auf dem Golfplatz als auch im Alltag überzeugen. Mit seinem sportlichen Design und der robusten Bauweise ist dieses Modell der ideale Begleiter für Herren, die Wert auf Stil, Präzision und technische Raffinesse legen.

Garmin Marq Generation 2 Golfer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Marq Generation 2 Golfer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
grün
Nylon
Dornschließe
gewebt
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor, Pulssensor
Display
1,2 Zoll / 3,04 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Titan
10 bar / 10 atm
grün
Saphirglas
grün
gewölbte Oberfläche
Titanboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Maße & Gewicht
15 mm
46 mm
Software
Proprietär
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram