Garmin Marq Generation 2 Captain Android Smartwatch

• Personalisieren Sie Ihr Zifferblatt mit austauschbaren Bandanstößen und wählen Sie aus einer Vielzahl von Designs oder erstellen Sie Ihr eigenes aus einem Foto in Ihrer Galerie.
• Die Smartwatch kommt mit zwei Armbändern: einem in Roségold und einem Silikonarmband mit Prägung, um sich jedem Anlass anzupassen.
• Unterstützt die Überwachung Ihrer körperlichen Aktivität durch 6 Sportmodi wie Gehen, Laufen, Radfahren, Yoga und Badminton.
• Ein vorinstallierter Kalender für den Menstruationszyklus erleichtert das Tracking wichtiger Gesundheitsinformationen.
• Integrierte Gesundheitsüberwachung mit Blutdruckmesser, Thermometer und Herzfrequenzmesser.
• Die Möglichkeit, die Kamera und Musik Ihres Telefons fernzusteuern, erweitert die Funktionalität der Uhr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.739,00 €
Ø 1.729 €
1.646,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.997,50 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilber
Armbandmaterial
LederNylonSilikonTitan
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.739,00 €
Ø 1.729 €
1.646,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.997,50 €
ab 1.739,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.646,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARQ Captain Gen 2 Smartwatch Uhrzeit MARQ Captain Gen 2 Smartwatch Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
• Garmin Marq Captian Generation 2 Ref. 010-02648-11 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Garmin Marq Captian Generation 2 Ref. 010-02648-11 - Multisport GPS Smartwatch 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch MARQ Captain Gen 2 010-02648-11 - silber Christ Garmin Smartwatch MARQ Captain Gen 2 010-02648-11 - silber 1-3 Werktage 1.997,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.001,49 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Marq Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1739 €
Ø 1 Mon.
1.729 €
Tiefstpreis
1.646 €
Preisalarm aktivieren
MARQ Captain Gen 2 Smartwatch ✓ Bester Preis Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
Garmin Marq Captian Generation 2 Ref. 010-02648-11 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch MARQ Captain Gen 2 010-02648-11 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.997,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 2.001,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Testbericht Garmin Marq Generation 2 Captain

Ein Accessoire, das Eleganz ausstrahlt

Die Garmin Marq Generation 2 Captain ist nicht nur eine Smartwatch, sondern ein elegantes Accessoire, das speziell für feminine Handgelenke designt wurde. Die Größe der Hülle und die Breite des Armbands unterstreichen die zarte Struktur des Handgelenks, während die Farbgebung in Roségold der Uhr einen Hauch von Eleganz verleiht.

Garmin Marq Generation 2 Captain Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Marq Generation 2 Captain? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
blau
Nylon
Dornschließe
gewebt
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Display
1,2 Zoll / 3,04 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Titan
10 bar / 10 atm
blau
Saphirglas
blau
gewölbte Oberfläche
Titanboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Maße & Gewicht
14,7 mm
46 mm
Software
Proprietär
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram