Garmin quatix 7 Standard GPS-Uhr

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gorilla Glas schützt das Display effektiv vor Kratzern und Stößen, während die 260 x 260 Pixel Auflösung für eine klare und deutliche Anzeige sorgt.
• Die Uhr ist bis zu 90 m (10 bar / 10 atm) wasserdicht, was sie zum idealen Begleiter für Wassersportler macht.
• Mit einer Vielzahl an Sensoren, darunter Barometer, Bewegungssensor, Höhenmesser, Pulssensor und Thermometer, bietet sie umfassende Tracking-Funktionen.
• Die Ortungsdienste GPS und GLONASS ermöglichen eine präzise Standortbestimmung in nahezu jedem Gelände.
• Dank der Schnittstellen ANT+, Bluetooth und WLAN lässt sich die Uhr problemlos mit anderen Geräten verbinden.
• Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku gewährleistet eine lange Laufzeit, sodass Sie sich keine Sorgen um ständiges Aufladen machen müssen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
411,49 €
Ø 421 €
391,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Armbandfarbe
blausilber
Armbandmaterial
SilikonTitan
Gehäusedurchmesser
4751
Gehäusefarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
411,49 €
Ø 421 €
391,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 411,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 391,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin - 010-02540-61 - Smartwatch - Unissex - Quatix® 7 GPS-Marine Amazon Marketplace Garmin - 010-02540-61 - Smartwatch - Unissex - Quatix® 7 GPS-Marine Auf Lager 411,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 415,48 € → zum Angebot
• Garmin Quatix 7 Smartwatch – GPS Marine Watch – Navigation and Electronics... Kaufland Garmin Quatix 7 Smartwatch – GPS Marine Watch – Navigation and Electronics... 1-2 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• Garmin 010-02540-61, Garmin quatix 7 Electronis Garmin 010-02540-61, Garmin quatix 7 2-4 Tage 470,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 477,08 € → zum Angebot
• Garmin quatix 7 3,3 cm (1.3) MIP 47 mm Digital 260 x 260 Pixel Touchscreen Blau... Jacob Elektronik Garmin quatix 7 3,3 cm (1.3) MIP 47 mm Digital 260 x 260 Pixel Touchscreen Blau... 470,19 € Versand kostenfrei Gesamt 470,19 € → zum Angebot
Varianten: Garmin quatix 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
411.49 €
Ø 1 Mon.
421 €
Tiefstpreis
391 €
Preisalarm aktivieren
Garmin - 010-02540-61 - Smartwatch - Unissex - Quatix® 7 GPS-Marine ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 411,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 415,48 € → zum Angebot
Garmin Quatix 7 Smartwatch – GPS Marine Watch – Navigation and Electronics - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Garmin 010-02540-61, Garmin quatix 7 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 470,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 477,08 € → zum Angebot
Garmin quatix 7 3,3 cm (1.3) MIP 47 mm Digital 260 x 260 Pixel Touchscreen Blau WLAN Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 470,19 € Versand kostenfrei Gesamt 470,19 € → zum Angebot
Garmin 010-02540-61 Herrenuhr Quatix 7 Base 47mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 479,81 € Versand kostenfrei Gesamt 479,81 € → zum Angebot
Garmin 010-02540-61, Garmin Quatix 7 Base Watch Blau Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 504,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 510,48 € → zum Angebot
Garmin Išmanusis laikrodis Garmin Quatix 7 Base Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 515,99 € → zum Angebot
Quatix 7 Schwarz/Silber Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.

Testbericht Garmin quatix 7 Standard

Die Garmin quatix 7 Standard: Ein Multitalent am Handgelenk

Die Garmin quatix 7 Standard vereint modernes Design mit hochfunktionalen Features, die sowohl im Alltag als auch bei sportlichen Aktivitäten überzeugen. Dieses innovative Wearable richtet sich an Damen und Herren, die Wert auf Präzision, Stil und Vielseitigkeit legen. Mit ihrem robusten Gehäuse und dem wechselbaren Silikonarmband in Blau ist sie nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch für jede Herausforderung gerüstet.

Garmin quatix 7 Standard Test

5/5
★★★★★ Großartig auf jedem Wasser
Dmalzahn Juli 2023

Eine fantastische GPS-Uhr für Wassersportler! Dank ihrer vielfältigen Funktionen wie Kartenansicht, Ankerdrift und Zeit- sowie Geschwindigkeitsanzeige ist sie ein unverzichtbares Tool auf dem Wasser. Die lange Akkulaufzeit von bis zu 3 Wochen sorgt dafür, dass man sich voll und ganz auf das Abenteuer konzentrieren kann. Ein Must-Have für alle, die gerne auf dem Wasser unterwegs sind!.

1/5
★☆☆☆☆ Die Uhr war nach einem Jahr defekt
Dr. G September 2023

Nach einem Jahr Nutzung war die Uhr defekt, trotz sorgfältiger Behandlung. Der Kundenservice von Garmin lässt zu wünschen übrig und auch Amazon konnte nicht helfen. Zukünftig sollte man solche Geräte wohl eher im Fachhandel erwerben.

5/5
★★★★★ Top Smart Watch
Josef B Januar 2024

Die Garmin Quatix 7 Base, hält was Sie verspricht. Garmin Quatix 7 Base kann ohne Vorbehalte wieterempfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect smartwatch for boating
Alexander Januar 2023

It has everything I need: impressive battery life (17 days!) sophisticated regatta timer tidesAnd much more!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Garmin quatix
GPS-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen
Modern
Damen, Herren
Armband
blau
wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS
Barometer, Bewegungssensor, Höhenmesser, Pulssensor, Thermometer
Stoppuhr
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
Memory-In-Pixel
1,3 Zoll / 3,302 cm
260 x 260 Pixel
Gorilla Glas
Eigenschaften
schwarz
rund
Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen, wasserdicht
Kunststoff
90 m / 10 bar / 10 atm
Gorillaglas
Edelstahllünette
silber
Edelstahlboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
14,5 mm
79 g
47 mm
208 mm
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram