Garmin Marq Generation 2 Aviator Android Smartwatch

• Ein 1,2 Zoll / 3,05 cm großes Display mit einer Auflösung von 390 x 390 Pixeln sorgt für klare und deutliche Anzeigen unter allen Bedingungen.
• Die Integration von GLONASS, GPS und Galileo bietet präzise Ortungsdienste, egal wo Sie sich auf der Welt befinden.
• Mit Sensoren wie Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor und Pulssensor ist die Uhr perfekt ausgestattet, um Ihre körperlichen Aktivitäten und Gesundheitsdaten zu überwachen.
• Die wasserdichte Konstruktion bis zu 10 bar / 10 atm macht die Uhr zu einem robusten Begleiter für alle Abenteuer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.785,00 €
Ø 1.779 €
1.695,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.895,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilber
Armbandmaterial
LederNylonSilikonTitan
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.785,00 €
Ø 1.779 €
1.695,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.895,00 €
ab 1.785,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.695,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Smartwatch MARQ Aviator Gen 2 010-02648-01 - silber Christ Garmin Smartwatch MARQ Aviator Gen 2 010-02648-01 - silber 1-4 Werktage 1.785,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.788,99 € → zum Angebot
• Garmin Marq Aviator Generation 2 Ref. 010-02648-01 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Garmin Marq Aviator Generation 2 Ref. 010-02648-01 - Multisport GPS Smartwatch 1.785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.785,00 € → zum Angebot
• MARQ Aviator Gen 2 Smartwatch Uhrzeit MARQ Aviator Gen 2 Smartwatch Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Marq Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1785 €
Ø 1 Mon.
1.779 €
Tiefstpreis
1.696 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Smartwatch MARQ Aviator Gen 2 010-02648-01 - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.785,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.788,99 € → zum Angebot
Garmin Marq Aviator Generation 2 Ref. 010-02648-01 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.785,00 € → zum Angebot
MARQ Aviator Gen 2 Smartwatch Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Garmin Marq Generation 2 Aviator

Die Revolution am Handgelenk: Garmin Marq Generation 2 Aviator

In einer Welt, in der Technologie und Stil Hand in Hand gehen, setzt die Garmin Marq Generation 2 Aviator neue Maßstäbe. Dieses Meisterwerk vereint hochwertige Materialien wie Titan und Saphirglas mit fortschrittlicher Technologie, um nicht nur eine Uhr, sondern einen wahren Begleiter für den modernen Herrn zu schaffen. Mit seiner sportlichen Eleganz und der Vielzahl an Funktionen ist dieses Produkt mehr als nur ein Zeitmesser; es ist ein Statement am Handgelenk.

Technische Raffinessen, die begeistern

Nicht nur das äußere Erscheinungsbild der Smartwatch überzeugt, sondern auch ihre inneren Werte. Hier eine Übersicht der wichtigsten technischen Ausstattungen:

Garmin Marq Generation 2 Aviator Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Marq Generation 2 Aviator? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
silber
wechselbar
Titan
Faltschließe
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor, Pulssensor
Display
1,2 Zoll / 3,05 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Titan
10 bar / 10 atm
schwarz
Saphirglas
gewölbte Oberfläche
Titanboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Maße & Gewicht
15 mm
46 mm
Software
Proprietär
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram