Garmin Venu Sq 2 Dunkelgrau/Schiefergrau Android Smartwatch

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das AMOLED-Display mit einer Größe von 1,41 Zoll bietet eine Auflösung von 320 x 360 Pixeln und ist immer eingeschaltet, sodass Informationen schnell ablesbar sind.
• Die Uhr ist bis zu 50 m / 5 atm wasserdicht, was sie zu einem idealen Begleiter für Schwimmen oder Duschen macht.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 11 Tagen müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Ihnen unterwegs die Energie ausgeht.
• Die Integration von GPS, GLONASS und Galileo sorgt für präzise Standortdaten, egal wo Ihr Abenteuer Sie hinführt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
198,29 €
Ø 187 €
170,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
198,29 €
Ø 187 €
170,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,35 €
ab 198,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02701-10, Garmin Venu Sq 2 40 mm Dunkelgrau intelligente Uhr mit Band future-x Garmin 010-02701-10, Garmin Venu Sq 2 40 mm Dunkelgrau intelligente Uhr mit Band Auf Lager 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
• Garmin Venu Sq2 -36mm - Dunkelgrau/Schiefergrau - Grau Kaufland Garmin Venu Sq2 -36mm - Dunkelgrau/Schiefergrau - Grau 6-7 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Garmin Venu Sq 2 - GPS-Fitness-Smartwatch mit 1,4" AMOLED Display,... Amazon Marketplace Garmin Venu Sq 2 - GPS-Fitness-Smartwatch mit 1,4" AMOLED Display,... Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
• Garmin Venu Sq 2 - Smartwatch - grau/anthrazit Fitnessuhr grau Otto Garmin Venu Sq 2 - Smartwatch - grau/anthrazit Fitnessuhr grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.29 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02701-10, Garmin Venu Sq 2 40 mm Dunkelgrau intelligente Uhr mit Band ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 198,29 € Versand kostenfrei Gesamt 198,29 € → zum Angebot
Garmin Venu Sq2 -36mm - Dunkelgrau/Schiefergrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Garmin Venu Sq 2 - GPS-Fitness-Smartwatch mit 1,4" AMOLED Display, Schlafanalyse mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02701-10, Garmin Venu Sq 2 (40.60 mm, ohne SIM) (010-02701-10) Shadow Gray Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Garmin Venu Sq 2 - Smartwatch - grau/anthrazit Fitnessuhr grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
GARMIN Venu SQ2 Dunkelgrau-Schiefergrau e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 237,30 € Versand kostenfrei Gesamt 237,30 € → zum Angebot
Venu Sq 2 Shadow Gray/Slate Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 - 4 Tagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
GARMIN 010-02701-10, Garmin VENU SQ 2 Dunkelgrau/Schiefergrau 1,4" (3,6cm) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,35 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Garmin Venu Sq 2 Dunkelgrau/Schiefergrau

Die Garmin Venu Sq 2 Dunkelgrau/Schiefergrau: Ein vielseitiger Begleiter für Sport und Alltag

In der Welt der Smartwatches sticht die Garmin Venu Sq 2 durch ihre umfassenden Funktionen und das stilvolle Design hervor. Geeignet sowohl für Damen als auch für Herren, bietet diese Uhr nicht nur ein sportliches Aussehen, sondern auch eine Vielzahl an Features, die den Alltag erleichtern und das Training effizienter gestalten. Mit einer Armbandbreite von 20 mm und einem Armband aus Silikon, das durch eine Dornschließe sicher verschlossen wird, ist Komfort und Haltbarkeit garantiert.

Garmin Venu Sq 2 Dunkelgrau/Schiefergrau Test

5/5
★★★★★ War ein Geschenk
Kunde Februar 2024

Mein Mann hat diese Garmin zum Geburtstag bekommen und ist jetzt total begeistert! Am Anfang war es etwas schwierig, sich mit den vielen Einstellungen zurechtzufinden, aber jetzt möchte er sie nicht mehr missen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Uhr, klare Empfehlung
Cfehre02 Januar 2024

Seit Dezember nutze ich die Garmin Venu 2 und bin begeistert! Im Vergleich zur vivoactive 3, die ich zuvor hatte, hält der Akku deutlich länger durch. Mit nur vier Ladevorgängen seit dem Kauf im Dezember bis Ende Januar toppt diese Uhr meine Erwartungen! Die Funktionen sind genial und ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Fitness Uhr
Stefan Dezember 2023

Nach 2 Monaten im Gebrauch, bin ich mit meiner Garmin Uhr sehr zufrieden. Der Tragekomfort ist sehr gut und das Laden über den Stecker funktioniert einwandfrei. Die Pulsaufzeichnung und Warnung bei zu hohem Puls sind sehr zuverlässig.

Der Schrittzähler ist genau und auch Atmung sowie Pulsoximeter funktionieren gut, auch wenn ich sie nicht oft nutze. Insgesamt eine sehr gute Uhr für Fitness und Körperüberwachung.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Mathias G Dezember 2023

Hohe Verarbeitung und gute Konnektivität, die App ist benutzerfreundlich. Die Batterielebensdauer ist lang und das Display auch für Brillenträger ohne Brille gut lesbar. Viele Funktionen bieten vielfältige Möglichkeiten, jedoch kann dies am Anfang etwas verwirrend sein. Insgesamt jedoch ein Problem auf hohem Niveau.

5/5
★★★★★ Einfache Bedienung
"siedichter" September 2023

Das Garmin Modell, das ich zuvor hatte, war komplizierter und unpraktisch für den Alltag. Diese Uhr ist jedoch deutlich besser in Bezug auf Bedienbarkeit und Tragekomfort. Die Funktionen sind ausreichend und das Design angenehm.

5/5
★★★★★ Schön leicht
Im H Oktober 2022

Die Garmin Venu sq 2 überzeugt mit ihrem unauffälligen Design und hochwertiger Verarbeitung. Das angenehm zu tragende Silikonarmband und das klare Display sorgen für ein positives Nutzungserlebnis. Die Akkulaufzeit ist gut und die Verbindung zum Smartphone stabil.

Die Funktionsvielfalt der Smartwatch deckt alle wichtigen Bereiche ab, vor allem im Sport. Die Ladezeit ist akzeptabel und die App, obwohl nicht herausragend, erfüllt ihren Zweck. Alles in allem erhält die Garmin Venu sq 2 volle 5 Sterne und eignet sich ideal für Fitnessbegeisterte.

Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Tagen ist sie ein zuverlässiger Begleiter im Alltag. Ideal für alle, die eine funktionale und stylische Smartwatch suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Damen, Herren
Armband
grau
Silikon
Dornschließe
20 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Thermometer
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,41 Zoll / 3,581 cm
320 x 360 Pixel
Always on
Eigenschaften
grau
rechteckig
wasserdicht
Aluminium
50 m / 5 atm
Metalllünette
grau
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
11 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
Maße & Gewicht
11,5 mm
40,6 mm
190 mm
125 mm
Software
Android 7.0+, iOS 13.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram