Garmin Marq Generation 2 Athlete Carbon Edition Android Smartwatch

• Das Gehäusematerial aus Kohlefaser verleiht der Uhr nicht nur ein sportliches Aussehen, sondern macht sie auch besonders leicht und robust.
• Ein Uhrenglas aus Saphir mit gewölbter Oberfläche schützt das Display effektiv vor Kratzern und Stößen.
• Die Uhr ist wasserdicht bis zu 10 bar, was sie zum idealen Begleiter für Wassersportarten macht.
• Mit Ortungsdiensten wie GPS, GLONASS und Galileo wird eine präzise Standortbestimmung gewährleistet.
• Ein Herzfrequenz-Sensor und weitere Sensoren wie Barometer und Beschleunigungssensor bieten umfassende Daten für ein effektives Training.
• Die Garmin Pay Funktion ermöglicht bequeme Zahlungen direkt mit der Uhr, ohne dass ein Portemonnaie benötigt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.769,00 €
Ø 1.874 €
1.769,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.150,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilber
Armbandmaterial
LederNylonSilikonTitan
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1.769,00 €
Ø 1.874 €
1.769,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.150,00 €
ab 1.769,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.769,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02722-11, Garmin MARQ 2 Carbon MARQ Athlete Generation 2 Carbon... uhrenlounge Garmin 010-02722-11, Garmin MARQ 2 Carbon MARQ Athlete Generation 2 Carbon... auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,00 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch MARQ 2 Athlete Carbon 010-02722-11 - schwarz Christ Garmin Smartwatch MARQ 2 Athlete Carbon 010-02722-11 - schwarz 1-3 Werktage 1.888,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.891,99 € → zum Angebot
• Garmin Marq Athlete Generation 2 Carbon Ref. 010-02722-11 - Multisport GPS... uhrendirect Garmin Marq Athlete Generation 2 Carbon Ref. 010-02722-11 - Multisport GPS... 2.065,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,00 € → zum Angebot
• MARQ Athlete Gen 2 Carbon Smartwatch Uhrzeit MARQ Athlete Gen 2 Carbon Smartwatch Versandfertig innerhalb von 24 Std. 2.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.150,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Marq Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1769 €
Ø 1 Mon.
1.874 €
Tiefstpreis
1.769 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02722-11, Garmin MARQ 2 Carbon MARQ Athlete Generation 2 Carbon "inklusive ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch MARQ 2 Athlete Carbon 010-02722-11 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.888,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.891,99 € → zum Angebot
Garmin Marq Athlete Generation 2 Carbon Ref. 010-02722-11 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 2.065,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,00 € → zum Angebot
MARQ Athlete Gen 2 Carbon Smartwatch Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 2.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Garmin Marq Generation 2 Athlete Carbon Edition

Die Garmin Marq Generation 2 Athlete Carbon Edition: Ein Meisterwerk der Technik

Die Garmin Marq Generation 2 Athlete Carbon Edition setzt neue Maßstäbe im Bereich der Smartwatches. Mit ihrem sportlichen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Kohlefaser und Saphirglas ist sie nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein zuverlässiger Begleiter für Sport und Alltag. Die Uhr bietet eine Vielzahl an Funktionen, die speziell auf die Bedürfnisse von Athleten zugeschnitten sind, ohne dabei Kompromisse bei Stil und Eleganz einzugehen.

Garmin Marq Generation 2 Athlete Carbon Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Marq Generation 2 Athlete Carbon Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Display
1,2 Zoll / 3,05 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Kohlefaser
10 bar / 10 atm
Saphirglas
gewölbte Oberfläche
Titanboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Maße & Gewicht
15 mm
46 mm
213 mm
135 mm
Software
Proprietär
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram