Garmin Approach S12 white GPS-Uhr

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GPS-Funktion ermöglicht eine präzise Ortung und Distanzmessung, ideal für Golfer und Outdoor-Sportler.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen im Uhrmodus und bis zu 30 Stunden im GPS-Modus hält sie auch längeren Aktivitäten stand.
• Das Memory-In-Pixel (MIP) Display bietet auch bei direkter Sonneneinstrahlung eine hervorragende Lesbarkeit.
• Die Uhr ist wasserdicht bis zu 5 ATM, was sie zum perfekten Begleiter für Schwimmen oder Regentage macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,99 €
Ø 144 €
137,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,86 €
Armbandfarbe
graugrünschwarzweiß
Gehäusefarbe
graugrünschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
149,99 €
Ø 144 €
137,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,86 €
ab 149,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Approach S12, weiss all4golf Garmin Approach S12, weiss 3-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Garmin Approach S12 GPS Golfuhr weiss Golf und Günstig Garmin Approach S12 GPS Golfuhr weiss 5 - 10 Tage 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• Garmin Approach S12 Golfuhr GPS Bluetooth weiß/schwarz CYBERPORT Garmin Approach S12 Golfuhr GPS Bluetooth weiß/schwarz 1-3 Werktage 160,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Garmin Approach S12 - GPS-Golfuhr mit Schlagweitenmessung & Distanzangaben zum Amazon Garmin Approach S12 - GPS-Golfuhr mit Schlagweitenmessung & Distanzangaben zum Auf Lager 162,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,56 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Approach S12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Approach S12, weiss ✓ Bester Preis all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Garmin Approach S12 GPS Golfuhr weiss Golf und Günstig Angebotsinfo 5 - 10 Tage 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Garmin Approach S12 Golfuhr GPS Bluetooth weiß/schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Garmin Approach S12 Golfuhr GPS Bluetooth weiß/schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Garmin Approach S12, MIP, Touchscreen, 0,125 GB, GPS, 34,1 g - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 161,88 € Versand kostenfrei Gesamt 161,88 € → zum Angebot
Garmin Approach S12 - GPS-Golfuhr mit Schlagweitenmessung & Distanzangaben zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,56 € → zum Angebot
Garmin Approach S12 - GPS-Golfuhr mit Schlagweitenmessung & Distanzangaben zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 162,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 166,56 € → zum Angebot
Garmin Garmin Golf-Uhr Approach S12 Weiß/Schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Garmin 010-02472-12, Garmin Approach S12 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 222,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Garmin Approach S12 white

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Garmin Approach S12 white

Die Garmin Approach S12 white ist nicht nur eine Uhr, sondern ein vielseitiger Begleiter für Sportbegeisterte und aktive Menschen. Mit ihrem sportlichen Design und der Kombination aus Funktionalität und Eleganz überzeugt sie auf ganzer Linie. Ob beim Golfen, Laufen oder im Alltag – diese Smartwatch ist der ideale Partner für jeden, der Wert auf Präzision und Stil legt.

Garmin Approach S12 white Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Golfrunde
XavierF September 2025

Diese Golfuhr zur Entfernungsmessung liefert präzise Angaben zu Hindernissen und zum Fairway. Nach einem Monat intensiver Nutzung noch nicht aufladen müssen – beeindruckende Akkulaufzeit und zuverlässige Performance.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr mit einfacher Bedienung
Amazon Kunde Juli 2024

Die Golfuhr erfüllt exakt meinen Bedarf: schlankes, leichtes Design, sitzt bequem am Handgelenk und ist nicht zu groß. Die Display-Ablesbarkeit ist in jeder Situation hervorragend. Hauptfunktion ist die präzise Entfernungsmessung zum Grün; die Akkulaufzeit im Golfmodus ist erstaunlich lang. Sie bietet mehr Features, die ich aber nicht brauche. Einfache Bedienung, sofort einsatzbereit — ideal für Golfer, die Wert auf Funktion statt Schnickschnack und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen.

4/5
★★★★☆ Just the right one
Kalevi S September 2022

Ich kaufte meiner golfenden Frau eine Garmin Approach S12 (weiß). Sie wollte genaue Entfernungsdaten vom Ball zum Loch bekommen. Bislang hat sie keine weiteren Bedürfnisse. Die Lieferung war großartig, wie immer.

Das Paket kam sogar einen Tag vor dem versprochenen Termin an. Nach zwei Runden ist meine Frau absolut zufrieden mit der Garmin. Die Uhr ist leicht (34 g) und sieht sogar hübsch aus. Die Entfernungen sind genau.

Das GPS ist schnell beim Auffinden des Golfplatzes. Ein guter Kauf zu einem erschwinglichen Preis.

4/5
★★★★☆ Schönes Spiel
MacGyver April 2022

Diese Golfuhr wurde gekauft, um die Schlagweite mit verschiedenen Schlägern zu ermitteln und das lästige Zählen zu vermeiden. Das Ergebnis hat mich voll und ganz zufrieden gestellt, besonders da ich die weiße Uhr für einen reduzierten Preis von 104 € erwerben konnte. Ich habe das weiße Armband gegen ein rotes ausgetauscht, was der Uhr ein tolles Aussehen verleiht.

Die Benutzung der Uhr, sei es über die App, den PC oder direkt am Arm, ist unkompliziert. Die Anleitung könnte jedoch verbessert werden. Nach 12 Monaten war keine Bedienung der Uhr mehr möglich, sie zeigte nur noch die Uhrzeit an und musste repariert werden.

Trotzdem erhielt ich im Rahmen der Reparatur eine neue Uhr, deshalb bekommt sie einen Stern zurück. Insgesamt kann ich die Uhr nur noch eingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Es fehlen wichtige Funktionen für 5 Sterne
PRo April 2024

Die Garmin S12 ist eine solide, sehr leichte Golfuhr — deutlich leichter als die S20 und am Handgelenk kaum spürbar. Ich wollte meine S20 ersetzen, doch vermisse ich bei der S12 wichtige Funktionen, die nur in höherwertigen Garmin‑Modellen stecken: Autoshot (automatische Erkennung von Schlägen mit GPS‑Positionsaufzeichnung) und automatische Schlagweitenmessung (bei mir vorher manuell aktivierbar). Datensynchronisation und Installation mit dem iPhone funktionieren einwandfrei. Gute, preiswerte Einsteiger‑Golfuhr, solange Autoshot und automatische Distanzmessung nicht erforderlich sind.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
GPS-Uhr, Golfuhr, Sportuhr
Sportlich
blau
Herren
Armband
weiß
Silikon
Dornschließe
Universalgröße cm
20,2 cm
Ausstattung
Timer
GPS
Touchbedienung
Display
Memory-In-Pixel
0,9 Zoll / 2,29 cm
175 x 175 Pixel
in der Sonne ablesbar
Eigenschaften
blau
5 atm
schwarz
rund
Energiemerkmale
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
43,7 mm
43 mm
34 g
43,7 mm
Software
Android, iOS
Speicher
0,13 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram