Garmin Instinct 3 Solar 50mm Sunburst Android Smartwatch

• 40 Tage Akkulaufzeit durch Solar-Technologie ohne häufiges Aufladen
• GPS, GLONASS und Galileo für präzise Positionserfassung in jedem Gelände
• 10 ATM Wasserdichtigkeit ermöglicht Schwimmtraining ohne Einschränkungen
• Sechs Sensoren für umfassende Gesundheits- und Trainingsanalysen
• Sechs Sportarten mit spezifischen Tracking-Modi und Metriken
• Wechselbares Silikon-Armband für individuelle Anpassung und Komfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 326 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusedurchmesser
4550
Gehäusefarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
329,00 €
Ø 326 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 329,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Instinct 3 Solar, 50mm Grau/Sunburst mit Silikon-Wechselarmband, 26mm 0815 Onlinehandel Garmin Instinct 3 Solar, 50mm Grau/Sunburst mit Silikon-Wechselarmband, 26mm 3 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 Solar GPS-Uhr Bergzeit Garmin Instinct 3 Solar GPS-Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 342,60 € Versand kostenfrei Gesamt 342,60 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 Solar - 50 mm Smartwatch (3,3 cm/1,3 Zoll) Otto Garmin Instinct 3 Solar - 50 mm Smartwatch (3,3 cm/1,3 Zoll) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,92 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 50mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 1,1" Display, bis... Amazon Garmin Instinct 3 50mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 1,1" Display, bis... Auf Lager 399,98 € Versand kostenfrei Gesamt 399,98 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct 3 Solar
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Instinct 3 Solar, 50mm Grau/Sunburst mit Silikon-Wechselarmband, 26mm ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 Solar GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 342,60 € Versand kostenfrei Gesamt 342,60 € → zum Angebot
Instinct 3 Solar (50mm) Sportuhr grau/sunburst Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 351,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct® 3 50mm Solar Grau Sunburst foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 Solar - 50 mm Smartwatch (3,3 cm/1,3 Zoll) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,92 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Instinct 3 Solar - 50 mm"(/ 1,3 ″) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 399,97 € Versand kostenfrei Gesamt 399,97 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Instinct 3 Solar - 50 mm"(/ 1,3 ″) BAUR Angebotsinfo 1 Woche 399,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,92 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 50mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 1,1" Display, bis zu 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,98 € Versand kostenfrei Gesamt 399,98 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 50mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 1,1" Display, bis zu 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,98 € Versand kostenfrei Gesamt 399,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct® 3 Solar - 50 mm Grau/Sunburst 010-02935-02 - grau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 403,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch Instinct® 3 Solar - 50 mm Grau/Sunburst 010-02935-02 89231467 Valmano Angebotsinfo 399,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Garmin Instinct 3 Solar 50mm Sunburst

Garmin Instinct 3 Solar 50mm Sunburst mit umfassender Sensor-Ausstattung

Diese Smartwatch kombiniert sechs verschiedene Sensoren für präzise Trainings- und Gesundheitsanalysen. Der Herzfrequenz-Sensor erfasst kontinuierlich den Puls und liefert Einblicke in die Trainingsintensität, während die Blutsauerstoffmessung die Sauerstoffsättigung im Blut überwacht. Barometer und Höhenmesser dokumentieren Höhenveränderungen bei Bergtouren oder anspruchsvollen Läufen. Der Temperatursensor erfasst Umgebungsbedingungen für präzisere Wetterdaten. Das Multi-Satellitentracking über GPS, GLONASS und Galileo sorgt für exakte Positionsbestimmung auch in schwierigem Gelände.

Sechs Sportarten mit spezifischen Tracking-Modi

Das Modell unterstützt gezielt Laufen, Radfahren und Schwimmen mit angepassten Metriken für jede Disziplin. Beim Krafttraining zeichnet die Uhr Wiederholungen und Sätze auf, während der Golfmodus Schlagweiten und Platzinformationen bereitstellt. Indoor-Training wird separat erfasst, sodass auch Heimworkouts in die Gesamtstatistik einfließen. Die Wasserdichtigkeit bis 10 ATM erlaubt Schwimmtraining im Pool oder offenen Gewässer ohne Einschränkungen. Das Polymer-Gehäuse hält Stößen stand und eignet sich für intensive Trainingseinheiten.

Garmin Instinct 3 Solar 50mm Sunburst Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Instinct 3 Solar 50mm Sunburst? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Sportlich
Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Damen, Herren, Unisex
Armband
gelb
wechselbar
Silikon
Dornschließe
26 mm
Ausstattung
Energiesparmodus, Taschenlampe
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Temperatursensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Display
0,9 Zoll / 2,3 cm
176 x 176 Pixel
kratzfest
Eigenschaften
gelb
kratzfest
Polymer
10 ATM
gelb
Energiemerkmale
40 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
a, n
Maße & Gewicht
14,4 mm
52 g
50 mm
213 mm
141 mm
Speicher
32 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram