Garmin Instinct 3 Solar 45mm Schwarz Tactical Edition Android Smartwatch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robustes 45mm Gehäuse aus kratzfestem Polymer bietet höchste Widerstandsfähigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten und taktische Einsätze.
• Fortschrittliche GPS-Technologie mit GLONASS und Galileo ermöglicht präzise Navigation und Standortbestimmung in jedem Gelände.
• Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Herzfrequenz-, Stress- und Schlaftracking sowie Blutsauerstoffmessung unterstützen ganzheitliches Wohlbefinden.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 28 Tagen, erweiterbar durch integrierte Solartechnologie für nahezu unbegrenzte Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
369,99 €
Ø 387 €
364,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,78 €
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusedurchmesser
4550
Gehäusefarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
369,99 €
Ø 387 €
364,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,78 €
ab 369,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02934-50, Garmin Instinct 3 Instinct 3 - 45 mm, MIP Solar, Tactical uhrenlounge Garmin 010-02934-50, Garmin Instinct 3 Instinct 3 - 45 mm, MIP Solar, Tactical auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition GPS-Uhr Bergzeit Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition GPS-Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 398,20 € Versand kostenfrei Gesamt 398,20 € → zum Angebot
• Garmin Instinct® 3 Tactical Edition, 45 mm, solarbetriebenes Display, robuste Amazon Marketplace Garmin Instinct® 3 Tactical Edition, 45 mm, solarbetriebenes Display, robuste 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition Smartwatch (3 cm/1,2 Zoll, Garmin)... Otto Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition Smartwatch (3 cm/1,2 Zoll, Garmin)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 488,78 € Versand kostenfrei Gesamt 488,78 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct 3 Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.99 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02934-50, Garmin Instinct 3 Instinct 3 - 45 mm, MIP Solar, Tactical ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 398,20 € Versand kostenfrei Gesamt 398,20 € → zum Angebot
Garmin Instinct® 3 Solar Tactical Edition 45mm Schwarz mit Silikon-Wechselarmband 22 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct® 3 Solar Tactical Edition 45mm Schwarz mit Silikon-Wechselarmband 22 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02934-50, Garmin Instinct 3 45mm Solar Tactical Schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02934-50, Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition (45 mm, ohne SIM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 418,17 € Versand kostenfrei Gesamt 418,17 € → zum Angebot
Garmin Instinct® 3 Tactical Edition, 45 mm, solarbetriebenes Display, robuste Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 Solar Tactical Edition Smartwatch (3 cm/1,2 Zoll, Garmin) schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 488,78 € Versand kostenfrei Gesamt 488,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Garmin Instinct 3 Solar 45mm Schwarz Tactical Edition

Garmin Instinct 3 Solar 45mm Schwarz Tactical Edition - Robuster Begleiter für Extremsituationen

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer und taktische Einsätze. Diese Smartwatch vereint militärische Robustheit mit fortschrittlicher Technologie, um selbst den härtesten Herausforderungen standzuhalten. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 28 Tagen und Solar-Ladefunktion bleibt das Gerät selbst in entlegenen Gebieten einsatzbereit. Die vielseitigen Sportprofile und präzisen Ortungsdienste machen diesen Zeitmesser zum unverzichtbaren Tool für ambitionierte Athleten und Einsatzkräfte gleichermaßen.

Präzise Navigation und Gesundheitsüberwachung in jedem Terrain

Verlassen Sie sich auf hochgenaue GPS-, GLONASS- und Galileo-Unterstützung, die Ihnen auch in anspruchsvollstem Gelände den Weg weist. Der integrierte Barometer und Höhenmesser liefern wertvolle Daten für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Gleichzeitig behält die Uhr Ihre Gesundheit im Blick: Von der kontinuierlichen Herzfrequenzmessung bis zur Blutsauerstoffüberwachung - das System bietet umfassende Einblicke in Ihre Vitalwerte. Der Stresstracker und Schlafmonitor unterstützen Sie dabei, Ihre Regeneration zu optimieren und stets leistungsfähig zu bleiben.

Garmin Instinct 3 Solar 45mm Schwarz Tactical Edition Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr und starke Akkulaufzeit
von Sonny L. Dezember 2025

Die Garmin Instinct 3 Solar Tactical überzeugt als robuste, leichte Outdoor-Smartwatch: Solarladung und effizientes Always-On-Display ermöglichen rund 28 Tage Akkulaufzeit bei Dauerbetrieb. Präzises GPS für Wanderungen, WhatsApp-Benachrichtigungen, Musiksteuerung und verlässliche Aktivitätsaufzeichnung machen sie alltagstauglich. Praktische LED-Lampe, schnelle USB-Ladung in ca.

2 Stunden und solide Datenerfassung runden das Paket ab. Einziger Nachteil ist die begrenzte Bluetooth-Reichweite. Insgesamt eine klare, zufriedenstellende Alternative zur Apple Watch Ultra.

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Sportlich
Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Damen, Herren, Unisex
Armband
schwarz
wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Energiesparmodus, Taschenlampe
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Temperatursensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Display
0,9 Zoll / 2,3 cm
176 x 176 Pixel
kratzfest
Eigenschaften
schwarz
kratzfest
Polymer
10 ATM
schwarz
Energiemerkmale
28 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
a, n
Maße & Gewicht
14,9 mm
52 g
45 mm
204 mm
137 mm
Speicher
32 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram