Garmin Instinct 3 Solar 45mm Limited Edition Android Smartwatch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Solarladetechnologie ermöglicht eine außergewöhnliche Akkulaufzeit von bis zu 28 Tagen für maximale Unabhängigkeit.
• Umfassendes Multi-GNSS Tracking mit GPS, GLONASS und Galileo gewährleistet präzise Navigation in jeder Umgebung.
• Vielseitige Sportfunktionen für Laufen, Radfahren, Schwimmen, Golf und Krafttraining mit professionellen Trainingsmetriken.
• Wasserdichtigkeit bis 10 ATM und kratzfestes Design bieten extreme Robustheit für härteste Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
269,00 €
Ø 278 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,54 €
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusedurchmesser
4550
Gehäusefarbe
schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
269,00 €
Ø 278 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,54 €
ab 269,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARMIN 010-02934-03, Garmin Instinct 3,45mm,Solar,Whitestone mit Whitestone... 0815 Onlinehandel GARMIN 010-02934-03, Garmin Instinct 3,45mm,Solar,Whitestone mit Whitestone... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 269,00 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,66 € → zum Angebot
• Garmin 010-02934-03, Garmin Instinct 3 Solar Supernova Edition (45 mm, ohne SIM) Galaxus Garmin 010-02934-03, Garmin Instinct 3 Solar Supernova Edition (45 mm, ohne SIM) Auf Lager, 1 Werktag 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 45mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 0,9" Display, bis... Amazon Garmin Instinct 3 45mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 0,9" Display, bis... Auf Lager 306,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 310,83 € → zum Angebot
• Garmin Instinct 3 Solar - 45 mm Smartwatch (3 cm/1,2 Zoll, Garmin) Otto Garmin Instinct 3 Solar - 45 mm Smartwatch (3 cm/1,2 Zoll, Garmin) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 376,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 381,79 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Instinct 3 Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
GARMIN 010-02934-03, Garmin Instinct 3,45mm,Solar,Whitestone mit Whitestone Band,WW ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 269,00 € + -1,34 € Versand Gesamt 267,66 € → zum Angebot
Garmin 010-02934-03, Garmin Instinct 3 Solar Supernova Edition (45 mm, ohne SIM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct® 3 Solar 45mm Schwarz/Steinweiß mit Silikon-Wechselarmband 22 mm CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Garmin Instinct® 3 Solar 45mm Schwarz/Steinweiß mit Silikon-Wechselarmband 22 mm Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02934-03, Garmin Instinct 3 45mm Solar Schwarz Steinweiß foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 45mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 0,9" Display, bis zu 28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 306,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 310,83 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 45mm SOLAR – GPS-Multisport-Smartwatch, 0,9" Display, bis zu 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 306,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 310,83 € → zum Angebot
Garmin 010-02934-03, Garmin - Instinct 3 Solar 45 - Multifunktionsuhr schwarz/weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 327,96 € Versand kostenfrei Gesamt 327,96 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 Solar 45mm Schwarz/Steinweiß mit Silikon-Wechselarmband 22 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 330,80 € Versand kostenfrei Gesamt 330,80 € → zum Angebot
Garmin Instinct 3 Solar - 45 mm Smartwatch (3 cm/1,2 Zoll, Garmin) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 376,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 381,79 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Instinct 3 Solar - 45 mm"(45/ 1,2 ″) Garmin Quelle Angebotsinfo Verfügbar 376,84 € Versand kostenfrei Gesamt 376,84 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch "Instinct 3 Solar - 45 mm"(45/ 1,2 ″) Garmin BAUR Angebotsinfo 1 Woche 376,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 382,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Instinct 3 Solar 45mm Limited Edition

Garmin Instinct 3 Solar 45mm Limited Edition für grenzenlose Outdoor-Abenteuer

Erleben Sie absolute Freiheit bei Ihren sportlichen Aktivitäten mit einer robusten Outdoor-Smartwatch, die bis zu 28 Tage Akkulaufzeit durch Solarenergie bietet. Das weiße Polymer-Gehäuse mit kratzfestem Display trotzt allen Herausforderungen und ist bis 10 ATM wasserdicht – perfekt für Schwimmen, Radfahren und anspruchsvolle Trainingseinheiten. Die präzise GPS-Ortung mit GLONASS und Galileo ermöglicht Ihnen zuverlässige Navigation auf jedem Trail, während umfassende Gesundheitsfunktionen vom Schlaftracker bis zur Blutsauerstoffmessung Ihre Fitness ganzheitlich im Blick behalten.

Solarenergie und intelligente Sensortechnologie für maximale Ausdauer

Das wechselbare Silikonarmband in strahlendem Weiß verleiht der Sportuhr einen modernen Look, während die Solartechnologie mit Energiesparmodus dafür sorgt, dass Sie sich keine Gedanken über häufiges Aufladen machen müssen. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor, Barometer und Temperatursensor liefern kontinuierlich präzise Vitaldaten für optimales Training. Mit 32 MB Arbeitsspeicher verarbeitet das Gerät mühelos Ihre Sportdaten und synchronisiert diese via Bluetooth und ANT+ mit Ihrem Smartphone. Die umfangreiche Sensorausstattung inklusive Beschleunigungssensor und Höhenmesser macht diese GPS-Smartwatch zum idealen Begleiter für Krafttraining, Laufen und Indoor-Aktivitäten.

Garmin Instinct 3 Solar 45mm Limited Edition Test

5/5
★★★★★ Smartwatch
von einem Kunden Dezember 2025

Als robuste Smartwatch-Alternative für Outdoor-Fans punktet diese Survival-Uhr mit GPS, Schritt- und Distanzmessung sowie praktischen Benachrichtigungen — nicht zum Telefonieren oder Nachrichten senden, aber für Touren völlig ausreichend. Optisch wirkt sie retro (2006-Stil), liefert dafür eine herausragende passive Solarladung: nahezu unendliche Akkulaufzeit, eine Ladung war sogar scherzhaft „infinity“. Ideal für Wanderer und Abenteurer, die Wert auf GPS, lange Laufzeit und einfache Fitness-Features legen. Einziger Wermutstropfen: weniger Smarts als Apple/Samsung und ein vergleichsweise hoher Preis. Empfehlung: kaufen, wenn Outdoor-Funktionalität und Solarakku wichtiger sind als viele Zusatzfunktionen.

5/5
★★★★★ Großartig
TK April 2026

1a produkt. das ist die angenehmste smartwatch die ich jemals hatte und der akku wird gefühlt nie leer. absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Karl H April 2026

Top wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut Preiswert! Tolle Fitnesstracker-Smartwatch
TH April 2026

Top Fitnesstracker und exzellente GPS Satellitenerfassung, sehr präzise und verlässliche Messung aller erfassbaren Fitnessaktivitaten, wie zB Gehen, Jogging, Schwimmen, Radfahren auch bei Steigungen und Gefälle,, sehr lange Akkulaufzeit - wiederaufladbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Sportlich
Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Damen, Herren, Unisex
Armband
weiß
wechselbar
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Energiesparmodus, Taschenlampe
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Temperatursensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Display
0,9 Zoll / 2,3 cm
176 x 176 Pixel
kratzfest
Eigenschaften
weiß
kratzfest
Polymer
10 ATM
weiß
Energiemerkmale
28 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
a, n
Maße & Gewicht
14,9 mm
52 g
45 mm
204 mm
137 mm
Speicher
32 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram