Hama Fit Watch 6910 Test Fitness-Tracker
- Mit einem 1,28 Zoll großen Farbdisplay bietet diese Sportuhr eine klare Darstellung aller wichtigen Fitness- und Gesundheitsdaten.
- Dank der GPS-Funktion und verschiedener Sensoren werden Bewegungen, Herzfrequenz und Blutsauerstoff genau erfasst und analysiert.
- Die IP68-Zertifizierung gewährleistet Wasserdichtigkeit, sodass die Uhr bei allen Outdoor-Aktivitäten getragen werden kann.
- Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 6 Tagen und Bluetooth 5.0 ermöglicht sie eine zuverlässige Verbindung und längeren Einsatz.
-
Günstigster Preis
"Smartwatch ""Fit Watch 6910"", GPS, wasserdicht, Herzfrequenz, Blutsauerstoff
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
29,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 35,99 €
→ zum Angebot
-
Hama Smartwatch "Fit Watch 6910", GPS, wasserdicht, Herzfrequenz
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
29,70 €
+ 4,79 € Versand
Gesamt 34,49 €
→ zum Angebot
-
Hama Smartwatch 6910 wasserdicht m. GPS-Tracker, großes Display (1,28"...
Auf Lager
36,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,96 €
→ zum Angebot
-
Hama Smartwatch "Fit Watch 6910", Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,78 € Versand kostenfrei Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Hama Fit Watch 6910 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Hama Fit Watch 6910 ist im Großen und Ganzen eine überzeugende Smartwatch, allerdings trüben Mängel beim Schrittzähler und das weniger leistungsfähige magnetische Ladegerät den positiven Gesamteindruck. Trotz dieser Schwächen bietet die Uhr viele nützliche Funktionen, die sie zu einem wertvollen Begleiter im Alltag machen.“
Vielseitige Smartwatch für den Alltag: Hama Fit Watch 6910
Die Hama Fit Watch 6910 ist eine vielseitige Smartwatch, die sich sowohl für Damen als auch für Herren eignet. Ihr klassischer Stil und das schwarze Armband aus einer Kombination von Kunststoff und Silikon machen sie zu einem passenden Accessoire für jede Gelegenheit. Mit einer Armbandbreite von 22 mm und einer Dornschließe bietet sie einen sicheren und komfortablen Sitz am Handgelenk.
✓ Bester Preis
Die Hama Uhr Modell 6910 bietet beeindruckende Leistung zu einem geringen Preis. Mit einer Akkulaufzeit von mindestens 13 Tagen, Wasserdichtigkeit und Hitze- und Kälteresistenz ist sie vielseitig einsetzbar. Die Kopplung mit dem Smartphone ist einfach, die App übersichtlich. Neben den grundlegenden Funktionen wie Musiksteuerung und Anrufanzeige bietet sie auch Messfunktionen wie Schlafüberwachung und Herzschlag.
Insgesamt überzeugt die Hama Uhr mit ihrer Leistung und Qualität und ist für den Preis unschlagbar. Ein echtes Highlight unter den Smartwatches, das mit 5 von 5 Sternen bewertet werden kann.
AdHoc suchte nach einer GPS-Uhr zum Joggen und fand diese gebrauchte Smartwatch zu einem sensationellen Preis auf Amazon. Die Lieferung war schnell und vollständig, die Installation super einfach. Die Uhr funktioniert beim Joggen einwandfrei, hat eine Trinkerinnerung und benötigt wenig Energie. Der Nutzer hat bereits mehrere Smartwatches ausprobiert, aber keine hat ihm bisher so viel Spaß gemacht wie diese.
Andere Uhren hatten schnell Probleme beim Laden, der Datenübertragung oder zeigten Kratzspuren. Diese Uhr hingegen funktionierte von Anfang an problemlos. Der Nutzer empfiehlt sie daher weiter, da sie nicht nur gut aussieht, sondern auch zuverlässig und funktional ist.
Nach 2 Monaten Nutzung bin ich beeindruckt von dieser preiswerten Uhr. Der Akku hält bereits 2 Monate in der minimalen Einstellung und ich habe immer noch 30% Akkuleistung übrig. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Heute habe ich endlich meine Hama 6910 erhalten, etwas verspätet durch Hermes. Die Installation der Smartwatch ging schnell vonstatten, die Daten wurden zügig auf mein Handy geladen. Mit der Installation hatte ich keine Probleme. Die Hama 6910 hat mich sehr überzeugt, ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Alle Tests haben sie mit "sehr gut" bewertet. Der Magnet ist etwas schwach, aber das ist nur ein kleiner Schönheitsfehler 🙂 Insgesamt bin ich sehr zufrieden. Die Verpackung war in Ordnung, allerdings fehlte etwas Polsterung, da die Sachen hin und her gerutscht sind. 🤨.
Diese Smartwatch besticht mit einer Vielzahl nützlicher Funktionen wie Blutdruckmessung, Sauerstoffsättigung und Fitness-Tracking für verschiedene Aktivitäten. Dabei überzeugt auch der vergleichsweise günstige Preis. Der Tragekomfort ist angenehm und ein Ladekabel ist im Lieferumfang enthalten. Ideal für alle, die Wert auf ein smartes Gadget mit praktischen Features legen.
Preiswerte und hochwertige Smartwatch Ich habe diese Uhr gekauft, da meine Garmin Instinct Solar nach nur 1 Jahr und 2 Monaten Akkuprobleme hatte und schnell leer war. Vermutlich lag es an der Garmin App. Die Hama Uhr lässt sich mühelos mit dem Handy verbinden und einfach einrichten, was die Nutzung schnell und unkompliziert macht. Das Armband könnte etwas dehnbarer sein, aber es könnte anderen Menschen auch gefallen.
Ich habe die Garmin Uhr am 27. April 2022 bei OTTO gekauft, aber die Hama Uhr ist definitiv eine gute Alternative.
Hama Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen