Hama Wach 7000 Android Smartwatch

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die multifunktionale Smartwatch unterstützt verschiedene Sportarten wie Krafttraining, Schwimmen und Yoga für ein umfassendes Fitnesserlebnis.
• Präzise Gesundheitsüberwachung durch EKG-Funktion, Blutsauerstoffmessung und Periodentracker für ein ganzheitliches Gesundheitsmanagement.
• Hochauflösendes 1,32-Zoll AMOLED-Display bietet brillante Farbdarstellung und klare Sichtbarkeit der Fitness- und Gesundheitsdaten.
• Lange Akkulaufzeit von 6 Tagen ermöglicht zuverlässige Nutzung ohne häufiges Aufladen für ununterbrochenes Tracking.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
36,37 €
Ø 42 €
35,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
36,37 €
Ø 42 €
35,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 36,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Smartwatch 7000, 43 mm, Telefonfunktion, Gold - Gold Kaufland Hama Smartwatch 7000, 43 mm, Telefonfunktion, Gold - Gold 2-3 Werktage 36,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,36 € → zum Angebot
• "Smartwatch ""7000"", AMOLED 1.32"", Telefonfunktion, wasserdicht, rund, Gold expert "Smartwatch ""7000"", AMOLED 1.32"", Telefonfunktion, wasserdicht, rund, Gold Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• 7000 Smartwatch gold/weiß Euronics 7000 Smartwatch gold/weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Hama Smartwatch Otto Hama Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.37 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Hama Smartwatch 7000, 43 mm, Telefonfunktion, Gold - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,36 € → zum Angebot
"Smartwatch ""7000"", AMOLED 1.32"", Telefonfunktion, wasserdicht, rund, Gold expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
7000 Smartwatch gold/weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Hama Smartwatch Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
HAMA Smartwatch "7000", AMOLED 1.32", Telefonfunktion, wasserdicht, rund, Gold e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Hama Smartwatch "7000", AMOLED 43 mm, Telefonfunktion, wasserdicht, rund, Gold 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 69,52 € Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
Digital Smartwatch Rund 178622 7000 (Weiß) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
Hama Smartwatch 7000, AMOLED 1.32, Telefonfunktion, wasserdicht, rund, Gold Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,84 € Versand kostenfrei Gesamt 81,84 € → zum Angebot
178622 7000 Digital Smartwatch Rund (Weiß) (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Hama Wach 7000

Hama Wach 7000 - Ihr persönlicher Gesundheitsbegleiter am Handgelenk

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese Smartwatch vereint modernste Technologie mit umfassenden Gesundheitsfunktionen, um Ihre Fitness und Ihr Wohlbefinden auf ein neues Level zu heben. Mit präziser Gesundheitsüberwachung und intuitivem Bedienkonzept unterstützt Sie das Gerät bei der Optimierung Ihrer täglichen Routinen und sportlichen Aktivitäten.

Umfassende Gesundheitsanalyse für Ihr Wohlbefinden

Die fortschrittlichen Sensoren dieser Smartwatch ermöglichen eine ganzheitliche Betrachtung Ihrer Gesundheit. Von der kontinuierlichen Herzfrequenzmessung über EKG-Funktionen bis hin zur Blutsauerstoffmessung liefert das System wertvolle Einblicke in Ihre Vitalwerte. Der integrierte Schlaftracker analysiert Ihre Schlafphasen und unterstützt Sie dabei, Ihre nächtliche Erholung zu optimieren. Für Damen bietet der Periodenüberwacher zusätzlich die Möglichkeit, den weiblichen Zyklus im Blick zu behalten und das Wohlbefinden ganzheitlich zu fördern.

Hama Wach 7000 Test

5/5
★★★★★ Smart Watch Uhr mit iPhone 14 kompatibel.
PitprüfPitprüf September 2025

Sehr schöne, angenehm leichte Smartwatch mit umfangreichen Funktionen und intuitiver App-Steuerung. Nach unkomplizierter Kopplung mit meinem iPhone 14 läuft sie einwandfrei. Komfortabel im Alltag – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hama Smartwatch
von einer Kundin Februar 2026

Schöne Smartwatch mit umfangreichen Funktionen: sie erfüllt die Angaben, bietet eine gut bedienbare App für viele Einstellungen und empfängt Nachrichten. Wichtig: Antworten direkt von der Uhr sind nicht möglich, daher keine Alternative, wenn die Antwortfunktion ein Muss ist.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
von einer Kundin Mai 2025

Elegante Smartwatch für Frauen: Ich bin sehr zufrieden, zuverlässig und einfach einzustellen. Ansprechendes Display und schöne Darstellung der Apps. Viele nützliche Funktionen; die dazugehörige App läuft einwandfrei. Perfekt für alle, die eine hübsche, edle Uhr suchen. Klare Kaufempfehlung — würde sie jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Optisch schöne Uhr - aber Smartwatch mit light Funktionen
Nicole K September 2025

Elegante, angenehm sitzende Smartwatch mit ansprechendem Design, doch die Smart-Funktionen sind stark begrenzt: Keine Möglichkeit, Anrufe direkt über die Uhr zu führen, und kein Kamera-Fernauslöser. Wegen der fehlenden Kernfunktionen habe ich die Uhr letztlich retourniert.

3/5
★★★☆☆ Wirklich schöne Uhr, optisch
von Linda N. Dezember 2025

Optisch ansprechende Smartwatch, die bequem am Handgelenk sitzt. Die automatische Workout-Erkennung gefällt mir gut. Negativ: Es fehlen Apps und die Möglichkeit, auf Nachrichten zu antworten. Ebenfalls vermisse ich die personalisierbare Anzeige des Zifferblatts (wahlweise Wetter, Akkustand, Herzfrequenz etc.

). Die Pulsmessung liefert unzuverlässige Werte — im Sitzen wurden mir 130 bpm angezeigt, während meine Galaxy Watch 3 korrekte Werte zeigt; für Sportler wichtig. Insgesamt schönes Design und Tragekomfort, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt für mich nicht, daher Rückgabe.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel kann ich nicht bewerten
von Irina L. November 2025

Am 11. 11. 25 bestellt. Am 13.

11. 25 bekam ich von OTTO und Hermes die Versandinfo: Artikel sei unterwegs. Am 14. 11.

25 folgte eine Mail von OTTO: Rechnung erledigt. Die Uhr erhielt ich nie; der OTTO‑Kundenservice antwortete, sie sei ausverkauft. Das ist für mich unverständlich, da die Uhr bei meiner Bestellung verfügbar war. Aus Frust vergab ich eine Ein‑Stern‑Bewertung — die nichts mit der Qualität der Uhr zu tun hat.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Hama Smartwatches

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Modern
Ballsport, Krafttraining, Schwimmen, Yoga
Damen, Herren
Armband
weiß
Silikon
Dornschließe
22 mm
One Size
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Erinnerungsfunktion
Siri
Schrittzähler
Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker, Yoga-Tracker
Display
AMOLED, Farbdisplay
1,32 Zoll / 3,35 cm
rund
Eigenschaften
gold
rund
wasserdicht
Kunststoff
IP68
30 m / 3 bar / 3 ATM
Energiemerkmale
300 mAh
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
6 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.3
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram