Bea-Fon 301 Black Android Smartwatch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 1,45 Zoll große runde AMOLED-Display bietet eine klare und lebendige Anzeige für mühelose Ablesbarkeit bei allen Aktivitäten.
• Umfangreiche Gesundheitsüberwachung durch Pulsmesser, Blutdrucküberwachung und Blutsauerstoffmessung für ein ganzheitliches Körpermonitoring.
• Robustes Gehäuse mit IP67-Schutzklasse gewährleistet Staubdichtigkeit und Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Integriertes GPS und Bluetooth 5.3 ermöglichen präzise Ortung und nahtlose Verbindung mit Smartphones für optimale Funktionalität im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,96 €
Ø 34 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,96 €
Ø 34 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
ab 33,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beafon Smartwatch Rund IP67 301 (Schwarz) 301 EU001BB Boomstore Beafon Smartwatch Rund IP67 301 (Schwarz) 301 EU001BB 33,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bea-fon SmartWatch 301 (301_EU001BB) Jacob Elektronik Bea-fon SmartWatch 301 (301_EU001BB) 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
• Beafon Smartwatch 301, Bluetooth Smartwatch, 1,45 (3,68cm) Display,... Amazon Marketplace Beafon Smartwatch 301, Bluetooth Smartwatch, 1,45 (3,68cm) Display,... Auf Lager 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
• Beafon Bea-fon SmartWatch 301 Smartwatch (Proprietär (herstellerspezifisch), Otto Beafon Bea-fon SmartWatch 301 Smartwatch (Proprietär (herstellerspezifisch), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.96 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Beafon Smartwatch Rund IP67 301 (Schwarz) 301 EU001BB ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 33,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bea-fon SmartWatch 301 (301_EU001BB) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Beafon 301 EU001BB, Beafon 301 Smartwatch Rund IP67 (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Beafon 301, 3,68 cm (1.45"), GPS, 42 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Watch 301, Black Metal Smartwatch expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 41,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Bea-Fon 301 EU001BB, Bea-Fon 301 (46.30 mm, ohne SIM) (301 EU001BB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
Beafon Smartwatch 301, Bluetooth Smartwatch, 1,45 (3,68cm) Display, Sprachassistent, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Beafon Bea-fon SmartWatch 301 Smartwatch (Proprietär (herstellerspezifisch), Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Bea-fon SmartWatch 301 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Beafon Bea-fon SmartWatch 301 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 56,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Beafon 301 3,68 Cm (1.45") Schwarz Gps ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Bea-Fon 301 Black

Bea-Fon 301 Black - Ihr intelligenter Fitness-Begleiter am Handgelenk

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Diese moderne Smartwatch vereint fortschrittliche Gesundheitsfunktionen mit elegantem Design. Präzise Fitness-Tracking-Technologie unterstützt Sie dabei, Ihre persönlichen Ziele zu erreichen und Ihre Gesundheit im Blick zu behalten. Ob beim Sport oder im Alltag - das Gerät liefert Ihnen wertvolle Einblicke in Ihre körperliche Verfassung und motiviert Sie, Ihre Leistung kontinuierlich zu steigern.

Umfassende Gesundheitsüberwachung für Ihr Wohlbefinden

Profitieren Sie von einem ganzheitlichen Gesundheitsmonitoring. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor ermöglicht eine kontinuierliche Pulsmessung, während die Blutsauerstoffmessung Ihnen wichtige Vitalparameter liefert. Die präzise Blutdrucküberwachung gibt Ihnen zusätzliche Sicherheit. Der Kalorienverbrauchzähler unterstützt Sie effektiv bei der Kontrolle Ihres Energiehaushalts. So behalten Sie Ihre Gesundheit stets im Blick und können fundierte Entscheidungen für Ihr Wohlbefinden treffen.

Bea-Fon 301 Black Test

3/5
★★★☆☆ Rückgabe da Probleme mit der APP oder Software
JP August 2025

Die Smartwatch überzeugt durch gute Verarbeitung und viele praktische Funktionen. Leider sind zahlreiche Menüs nur auf Englisch und oft schlecht aus dem Chinesischen übersetzt. Störend ist, dass sich das Ziffernblatt täglich ohne meine Zustimmung ändert — ob Fehler oder Absicht, konnte der Verkäufer nicht klären. Daher habe ich das Gerät zurückgeschickt, musste die Rücksendekosten aber selbst tragen.

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen
Fitness, Tauchen
Armband
Silikon
Ausstattung
Anruf-Benachrichtigung
GPS
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Herzfrequenz-Sensor
Amazon Alexa
Anruf
Pulsmesser
Display
AMOLED
1,45 Zoll
rund
Eigenschaften
schwarz
rund
Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen, staubdicht
IP67
Energiemerkmale
300 mAh
Akku
Lithium-Ionen
Konnektivität
Bluetooth
5.3
Maße & Gewicht
41 mm
Software
Android 4.4+, iOS 9.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram