Xiaomi Watch 2 Pro LTE Schwarz Android Smartwatch

• Wasserdicht bis 10 ATM und stoßfest
• Solartechnik für lange Akkulaufzeit
• Multi-Satelliten-Unterstützung für präzise Navigation
• ABC-Sensoren für umfassende Orientierung
• Kontrastreiches Display und individuelles Design
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
190,00 €
Ø 254 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,39 €
Armbandfarbe
braunschwarz
Armbandmaterial
KautschukLeder
Gehäusedurchmesser
46
Gehäusefarbe
braunschwarzsilber
Gehäusematerial
Aluminium
Mobilfunkstandard
LTEohne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
190,00 €
Ø 254 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,39 €
ab 190,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Watch 2 Pro - 4G LTE Schwarz Xiaomi - Schwarz Kaufland Xiaomi Watch 2 Pro - 4G LTE Schwarz Xiaomi - Schwarz 2 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Watch 2 Pro mit GPS & Anruffunktion Smartwatch Otto Xiaomi Watch 2 Pro mit GPS & Anruffunktion Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Xiaomi B0CQ5CD5WD, Xiaomi Xiaomi Watch 2 Pro LTE 46mm Schwarz+VodafoneSIM+100EUR Mc Büro Xiaomi B0CQ5CD5WD, Xiaomi Xiaomi Watch 2 Pro LTE 46mm Schwarz+VodafoneSIM+100EUR im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 266,13 € Versand kostenfrei Gesamt 266,13 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR7208GL, Xiaomi Watch 2 Pro (46 mm, 4G) (BHR7208GL) Schwarz Galaxus Xiaomi BHR7208GL, Xiaomi Watch 2 Pro (46 mm, 4G) (BHR7208GL) Schwarz 10-19 Werktage 284,39 € Versand kostenfrei Gesamt 284,39 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Watch 2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Watch 2 Pro - 4G LTE Schwarz Xiaomi - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Xiaomi Watch 2 Pro mit GPS & Anruffunktion Smartwatch Otto starmobile GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Xiaomi B0CQ5CD5WD, Xiaomi Xiaomi Watch 2 Pro LTE 46mm Schwarz+VodafoneSIM+100EUR Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 266,13 € Versand kostenfrei Gesamt 266,13 € → zum Angebot
Xiaomi BHR7208GL, Xiaomi Watch 2 Pro (46 mm, 4G) (BHR7208GL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 284,39 € Versand kostenfrei Gesamt 284,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Xiaomi Watch 2 Pro LTE Schwarz

Robuste Bauweise für Outdoor-Aktivitäten

Die Xiaomi Watch 2 Pro LTE Schwarz ist für den Einsatz unter extremen Bedingungen konzipiert. Sie ist bis zu 10 ATM wasserdicht, was einem Prüfdruck in 100 Metern Wassertiefe entspricht. Zudem zeichnet sich die Smartwatch durch ihre thermische Beständigkeit und Stoßfestigkeit aus. Das Gehäuse besteht aus einem faserverstärkten Polymer, während das Display mit kratzfestem Gorilla Glass geschützt ist.

Individuelles Design für jeden Stil

Smartwatches wie dieses Modell bieten ein ansprechendes Design, das sich durch ein kontrastreiches Display auszeichnet. Die Verfügbarkeit in verschiedenen Größen sorgt dafür, dass für jedes Handgelenk, auch für schmalere, das passende Modell gefunden werden kann. So kann jeder Nutzer seinen individuellen Stil zum Ausdruck bringen.

Xiaomi Watch 2 Pro LTE Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Watch 2 Pro LTE Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Xiaomi Watch
Android Smartwatch, Sportuhr, iOS Smartwatch
Modern
Unisex
Armband
schwarz
Kautschuk
22 mm
Ausstattung
Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Schrittzähler
Distanztracker, Geschwindigkeitsmesser, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker
Display
AMOLED
1,43 Zoll
466 x 466 Pixel
Always on
Eigenschaften
schwarz
rund
Aluminium
schwarz
Energiemerkmale
495 mAh
Akku
Lithium-Polymer
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.1 LE
LTE
Leistung
Qualcomm Snapdragon W5+ Gen 1
Maße & Gewicht
10 mm
36 g
46 x 46 x 10 mm
46 mm
200 mm
135 mm
Software
Android, iOS
Android

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram