G-Shock G-Squad GBD-H2000-1AER Fitness-Uhr

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über einen Herzfrequenz-Sensor, der präzise Ihre Pulsdaten erfasst, um Ihre Fitnessziele zu überwachen.
• Mit dem integrierten GPS können Sie Ihre Laufstrecken genau verfolgen und Ihre Fortschritte analysieren.
• Die Solar-Ladefunktion sorgt dafür, dass Ihre Uhr stets einsatzbereit ist, indem sie sich effizient durch Sonnenlicht auflädt.
• Ein umfassendes Set an Sensoren, darunter Barometer, Beschleunigungssensor und Temperatursensor, bietet Ihnen detaillierte Umgebungsdaten für Ihre Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
359,10 €
Ø 349 €
334,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,95 €
Armbandfarbe
GBD-H2000-1A9ERGBD-H2000-1AER
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
359,10 €
Ø 349 €
334,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 454,95 €
ab 359,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 334,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Watch GBD-H2000-1AER, Schwarz Amazon Marketplace Casio Watch GBD-H2000-1AER, Schwarz Auf Lager 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
• G-Shock G-SQUAD Schwarz Uhrzeit G-Shock G-SQUAD Schwarz Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK GBD-H2000 Smartwatch, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto CASIO G-SHOCK GBD-H2000 Smartwatch, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
• G-SHOCK 100680, G-Shock Armbanduhr GBD-H2000-1AER ASMC G-SHOCK 100680, G-Shock Armbanduhr GBD-H2000-1AER 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Squad GBD-H2000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.1 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
Casio Watch GBD-H2000-1AER, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
G-Shock G-SQUAD Schwarz Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 359,10 € Versand kostenfrei Gesamt 359,10 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK GBD-H2000 Smartwatch, Solaruhr, Armbanduhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
G-SHOCK G-SQUAD Herrenuhr GBD-H2000-1AER RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
G-Shock Herrenuhr G-Squad GBD-H2000-1AER - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 402,99 € → zum Angebot
Casio G-Shock G-Squad - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GBD-H2000-1A by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
G-SHOCK 100680, G-Shock Armbanduhr GBD-H2000-1AER ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Smartwatch G-Shock GBD-H2000-1AER Schwarz Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
G-Shock Smartwatch GBD-H2000-1AER Schwarz Herren modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 451,99 € Versand kostenfrei Gesamt 451,99 € → zum Angebot
Casio G-shock Schwarz Herren Armbanduhr GBD-H2000-1AER Dress for Less Angebotsinfo 454,95 € Versand kostenfrei Gesamt 454,95 € → zum Angebot
Casio G-shock Schwarz Herren Armbanduhr GBD-H2000-1AER dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 454,95 € Versand kostenfrei Gesamt 454,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht G-Shock G-Squad GBD-H2000-1AER

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der G-Shock G-Squad GBD-H2000-1AER

Die G-Shock G-Squad GBD-H2000-1AER setzt neue Maßstäbe in der Welt der Smartwatches. Mit ihrer robusten Bauweise und den vielfältigen Funktionen ist sie der ideale Begleiter für Sport- und Outdoor-Begeisterte. Ob beim Laufen, Radfahren, Schwimmen oder Wandern, diese Uhr bietet alles, was Sie für Ihre Aktivitäten benötigen. Ihre Ausstattung macht sie zu einem unverzichtbaren Gadget für jeden, der seine Leistung messen und verbessern möchte.

G-Shock G-Squad GBD-H2000-1AER Test

5/5
★★★★★ Für mich, super!
C. M Januar 2026

Die GPS-Initialisierung kann etwas dauern, doch Uhr und zugehörige App überzeugen durch Zuverlässigkeit. Die Benutzeroberfläche ist klar und frei von überflüssigen Funktionen. Die Menüführung erfüllt meine Anforderungen, und die meisten Einstellungen lassen sich bequem parallel in der App vornehmen.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Lars M Januar 2024

Langlebige und einfach zu bedienende Fitnessuhr ohne überflüssigen Schnick Schnack. Ideal für ein effektives Training.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Amazon Kunde Dezember 2023

Seit Monaten suchte ich nach einer robusten Smartwatch und bin endlich fündig geworden! Die G Shock Smartwatch erfüllt alle meine Anforderungen, vom Design bis hin zur extremen Robustheit und dem genialen Echtzeit-Pulsmesser. Ich bin total glücklich mit dieser Uhr und empfehle sie uneingeschränkt weiter. Wer eine zuverlässige Smartwatch im coolen 90er Look mit Liebe zum Detail sucht, sollte hier zuschlagen!.

4/5
★★★★☆ Für sportliche G-Shock Fans ein Muss!
Al L März 2024

Die Casio G-Shock Sportuhr verbindet ikonisches G-Shock-Design mit Mittelklasse-Fitnessfunktionen. Sie bietet viele Sportprofile (Running, Trailrunning, Biking, Open Water/Indoor Swimming, Gym u. v. m.

) und legt den Schwerpunkt auf Lauf‑Auswertung; die Sportanalyse kommt von Polar (Cardio Load, Nightly Recharge). Zusätzliche Sensoren: Kompass, Höhenmesser, Barometer sowie Sonnenauf-/untergang und Mondphase. Menü nur in Englisch, die App „Casio watches“ ist deutsch, synchronisiert langsam und zeigt Werbepräsentationen. Zwei Firmware‑Updates sind erschienen; Strava- und Apple‑Health‑Anbindung funktionieren. Für G-Shock-Fans, die Robustheit, Style und Outdoor-Funktionen wollen und mit eingeschränkter Sportauswertung leben können, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Ganz nett
von Frank A. Dezember 2023

Die Bewertungen im Internet waren nicht so positiv - aber meine Erfahrung war anders. Nachdem ich bereits zwei Smartwatches bei der Arbeit zerstört habe, entschied ich mich für diese Uhr. Der externe Blutdruckmesser bestätigte die Genauigkeit der Sensoren.

Das Menü war anfangs etwas kompliziert, aber man gewöhnt sich schnell daran. Trotz der täglichen Beanspruchung bei der Arbeit funktioniert die Uhr immer noch einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Software muss nach gearbeitet werden.
Marc V August 2023

Die Casio-Uhr besticht durch ihre gewohnte Qualität im Gehäuse, doch die Software lässt noch zu wünschen übrig. Die Schritte werden ungenau gezählt, der Höhenmesser spinnt und die Schlafaufzeichnung erfolgt erst verspätet auf dem Handy. Zudem fehlt ein automatisches Schlaftracking, was bei Schichtarbeit unpraktisch ist. Trotzdem ist die Uhr angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Casio G-Shock, Casio G-Squad
Fitness-Uhr, Outdoor-Uhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Gehen, Laufen, Radfahren, Schwimmen
Automatik, Quarz
Damen, Herren
Armband
schwarz
Kunststoff
Dornschließe
28 mm
Ausstattung
Kompass, LED
GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser, Magnetometer, Temperatursensor
Countdown, Kalender, Stoppuhr, Timer
Anruf
Schrittzähler
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
Mirasol
digital
Mineralglas
Eigenschaften
schwarz
rund
stoßfest, wasserdicht
Kunststoff, Resin
200 m / 20 bar / 20 atm
Mineralglas
schwarz
Edelstahlboden
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion, über USB Port
Akku, festverbaut
Lithium-Ionen, aufladbarer Akku
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
19,4 mm
63 g
59,6 x 52,6 x 19,4 mm
53 mm
220 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram