Coros Pace 3 weiß Silikon GPS-Uhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GPS-, GLONASS- und Beidou-Ortungsdienste sorgen für präzise Standortbestimmungen in jeder Umgebung.
• Mit dem Herzfrequenz-Sensor und dem Schlaftracker behalten Sie Ihre Gesundheit stets im Blick.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 24 Tagen ermöglicht eine langanhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Dank des leichten Gewichts von nur 29 g und dem komfortablen Silikonarmband bietet die Uhr einen hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,87 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusedurchmesser
41,9
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Gehäusematerial
Polymer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,87 €
ab 229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COROS PACE 3 Sportuhr GPS, leicht und komfortabel, 17 Tage Batterielaufzeit, Amazon Marketplace COROS PACE 3 Sportuhr GPS, leicht und komfortabel, 17 Tage Batterielaufzeit, Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Coros - Verbundene GPS-Uhr - Pace 3 Silicone White - Weiß snowleader Coros - Verbundene GPS-Uhr - Pace 3 Silicone White - Weiß verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Uhr Coros Pace 3 GPS Weißes Silikon 365rider Uhr Coros Pace 3 GPS Weißes Silikon 1 bis 3 Werktage 229,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Coros WPACE3-WHT, Coros Pace 3 (41.90 mm, ohne SIM) (WPACE3-WHT) Galaxus Coros WPACE3-WHT, Coros Pace 3 (41.90 mm, ohne SIM) (WPACE3-WHT) 10-17 Werktage 235,87 € Versand kostenfrei Gesamt 235,87 € → zum Angebot
Varianten: Coros Pace 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
COROS PACE 3 Sportuhr GPS, leicht und komfortabel, 17 Tage Batterielaufzeit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Coros - Verbundene GPS-Uhr - Pace 3 Silicone White - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Uhr Coros Pace 3 GPS Weißes Silikon 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 229,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Coros WPACE3-WHT, Coros Pace 3 (41.90 mm, ohne SIM) (WPACE3-WHT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 235,87 € Versand kostenfrei Gesamt 235,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Coros Pace 3 weiß Silikon

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Coros Pace 3 weiß Silikon

Die Coros Pace 3 weiß Silikon ist nicht nur ein eleganter Begleiter für den Alltag, sondern auch ein leistungsstarker Partner für eine Vielzahl von Sportarten. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt diese Smartwatch neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität. Ob beim Wandern, Radfahren oder Yoga, dieses vielseitige Gerät bietet Ihnen alle Funktionen, die Sie für ein effektives Training benötigen.

Coros Pace 3 weiß Silikon Test

5/5
★★★★★ Leichte und zuverlässige Sportuhr mit GPS
Frank K Januar 2026

Die COROS PACE 3 ist extrem leicht und bleibt auch bei langen Einheiten sehr komfortabel. Das GPS liefert präzise, verlässliche Daten und die Trainingsaufzeichnungen sind klar strukturiert und leicht nachvollziehbar. Die Akkulaufzeit überzeugt und reicht für mehrere Sessions. Die Bedienung ist bewusst sportlich-funktional und weniger smartwatch-typisch, daran gewöhnt man sich schnell.

Insgesamt eine hervorragende Sportuhr für Laufen und Ausdauersport — top Preis-Leistungs-Verhältnis. ⭐⭐⭐⭐☆.

4/5
★★★★☆ Super Lauf-Uhr
Justin Oktober 2025

Die COROS PACE 3 überzeugt als preislich attraktive Sportuhr: präzises GPS mit schneller Satellitenverbindung, lange Akkulaufzeit selbst bei ausgedehnten Trainings und ein klares, gut ablesbares Display. Die Bedienung ist intuitiv, was das Tracking im Alltag erleichtert. Kritikpunkte: Die Menüstruktur wirkt stellenweise verschachtelt und die Begleit-App könnte übersichtlicher sein. Zudem fehlen einige Komfortfunktionen, die höherpreisige Modelle bieten. Für Läufer und Sportler, die Wert auf GPS-Genauigkeit, zuverlässiges Tracking und lange Laufzeiten legen, bietet die PACE 3 ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Alternative zum High-End-Segment.

5/5
★★★★★ 2 year review: grandiose Sportuhr!
Max Oktober 2025

Ich habe die Uhr jetzt fast 2 Jahre in Dauernutzung und bin wirklich sehr begeistert. Bisher ist die Uhr weder kaputt gegangen, noch gibt es Bugs oder andere Defekte. Auch das Armband ist noch Top. TragekomfortDie Uhr ist sehr leicht. Nach einer gewissen Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Was für eine tolle Uhr
Wiebke November 2024

Ich hatt die Wahl zwischen dieser Coros und der Garmin Fenix. Die Coros-Uhr hat einen haushohen Sieg errungen. Garmin kan zwar sehr gute Hardware produzieren, aber hatte viele Nachteile, wie Gewicht, Software und permanente Pulsüberwachung, was den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
GPS-Uhr, Sportuhr
Second Screen
Modern
Badminton, Basketball, Cross-Training, Gehen, Radfahren, Triathlon, Walking, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
Schrittzähler
Schlaftracker
Display
LCD
1,2 Zoll / 3,05 cm
240 x 240 Pixel
rund
Eigenschaften
schwarz
rund
50 m
schwarz
kratzfest
Energiemerkmale
Akku, festverbaut
24 Tage
2 h
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
4.2 LE
Maße & Gewicht
11,7 mm
29 g
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram