Suunto 9 Peak Pro All Black Sportuhr

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterielaufzeit setzt neue Maßstäbe mit bis zu 40 Stunden im besten GPS-Modus, ideal für lange Abenteuer.
• Ein neues, leistungsstarkes Chipset sorgt für eine schnelle Reaktion auf Berührungen und eine intuitive Benutzeroberfläche.
• Dank überlegener GPS-Technologie werden Standort, Tempo und Distanz auch in anspruchsvollen Umgebungen präzise erfasst.
• Mit über 95 Sportmodi ist das Produkt auf jedes Training vorbereitet, von Fitness bis Bergsteigen.
• Die Uhr ist bis 100 Meter wasserdicht und nach US-Militärstandards getestet, was ihre außergewöhnliche Robustheit unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
186,15 €
Ø 193 €
186,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Armbandfarbe
grauschwarz
Armbandgröße
Small
Armbandmaterial
Silikon
Gehäusefarbe
grauschwarz
Gehäusematerial
Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
186,15 €
Ø 193 €
186,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 186,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suunto SS050807000, Suunto 9 Peak Pro (43 mm, ohne SIM) (SS050807000) All Black Galaxus Suunto SS050807000, Suunto 9 Peak Pro (43 mm, ohne SIM) (SS050807000) All Black 7-14 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
• Suunto 9 Peak Pro All Black - Schwarz Kaufland Suunto 9 Peak Pro All Black - Schwarz 2-3 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
• SUUNTO SS050807000, Suunto 9 Peak Pro all black SS050807000 electronic4you.de SUUNTO SS050807000, Suunto 9 Peak Pro all black SS050807000 lagernd: 5+ 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Suunto SS050807000, Suunto 9 Peak Pro Sportuhr Unisex (Schwarz One Size) Sporthaus Schuster Suunto SS050807000, Suunto 9 Peak Pro Sportuhr Unisex (Schwarz One Size) 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Suunto 9 Peak Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
186.15 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Suunto SS050807000, Suunto 9 Peak Pro (43 mm, ohne SIM) (SS050807000) All Black ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Suunto 9 Peak Pro All Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
SUUNTO SS050807000, Suunto 9 Peak Pro all black SS050807000 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Suunto SS050807000, Suunto 9 Peak Pro Sportuhr Unisex (Schwarz One Size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht Suunto 9 Peak Pro All Black

Ein Meisterwerk der Technik und Eleganz

Die Suunto 9 Peak Pro All Black ist nicht nur eine Smartwatch, sondern ein Statement für alle, die Wert auf Präzision, Robustheit und Stil legen. Ihr ultradünnes Design und die hochwertigen Materialien wie Saphirglas, Edelstahl und Titan verleihen ihr ein zeitloses Aussehen, das in jeder Situation überzeugt.

Suunto 9 Peak Pro All Black Test

5/5
★★★★★ Top Uhr wie es sein soll
H. Dezember 2023

Diese Uhr ist einfach perfekt! Die Größe ist ideal und die Installation ist ein Kinderspiel. Sie erklärt sich fast von selbst und funktioniert einwandfrei mit iPad oder Handy. Endlich habe ich die Uhr gefunden, die ich mir gewünscht habe, nach einigen Enttäuschungen mit anderen Käufen. Ich bin absolut zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Eine robuste Smartuhr mit vielen Funktionen und großer Laufzeit
W. F Dezember 2023

Die flache Suunto Uhr bietet eine lange Akkulaufzeit, jedoch mit einem nicht allzu brillanten Display. Die Software von Suunto bietet begrenzte Anpassungsmöglichkeiten im Vergleich zu Android-Uhren. Dennoch ist die Uhr robust, funktional, genau und zuverlässig, trotz des günstigen Preises für eine Uhr des finnischen Herstellers. Das Display ist auch an sonnigen Tagen gut ablesbar. Mit Suunto erhalten Sie Qualität ohne Kompromisse.

5/5
★★★★★ Super Uhr für meine Bedürfnisse
Kasuba Oktober 2023

Dies ist eine großartige Uhr! Die Batterielaufzeit ist erstklassig, die Aktivitätsverfolgung sehr präzise und insgesamt großartig. Das einzige Manko ist der Verschluss, an dem lange Haare hängen bleiben können.

5/5
★★★★★ Super Uhr
Denny E August 2023

Diese Uhr überzeugt mit zahlreichen Funktionen und langer Akkulaufzeit. Die Benutzeroberfläche ist einfach zu bedienen, sobald man sich damit vertraut gemacht hat. Ein Anreiz- oder Herausforderungssystem, ähnlich wie bei Garmin, würde jedoch noch mehr Motivation bieten.

5/5
★★★★★ Super Uhr zu gutem Preis
Wilfried H Juli 2023

Nachdem ich die Suunto 7 hatte, habe ich nun die Suunto 9 Peak gekauft. Die Uhr überzeugt mit ihrer langen Akkulaufzeit und einfachen Bedienbarkeit. Sie ist leicht und übersichtlich. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute SPORTUHR!
NiDi Juli 2023

Sportuhr mit benutzerfreundlicher Oberfläche und vielen Möglichkeiten für externe Apps. Die Verbindung mit dem Suunto-Pulsgurt macht das Training effektiver. Besonders charmant ist der "Nachhaltigkeitscharakter". Sehr zu empfehlen für Sportler, die eine funktionale Uhr ohne Lifestyle-Features suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Gehen, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Tauchen, Walking
Damen, Herren
Armband
schwarz
wasserabweisend
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Vibrationsalarm
Kompass
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Höhenmesser
Datum, Stoppuhr, Uhrzeit, Wecker, Wetter Informationen
Schrittzähler
Distanztracker, Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker, Stresstracker
Display
LCD
1,2 Zoll / 3,05 cm
240 x 240 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
Edelstahl, Polyamid
wechselbar
100 m / 10 bar / 10 atm
Touchscreen
schwarz
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
21 Tage / 720 h
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
10,3 mm
64 g
43 x 43 mm
43 mm
108 mm
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram