Maxcom FW63 COBALT PRO Black Android Smartwatch
- Ein Touchscreen mit einer Auflösung von 466 x 466 Pixel ermöglicht eine klare und intuitive Bedienung.
- Die Uhr ist als Outdoor-Uhr, iOS Smartwatch, Android Smartwatch und Fitness-Tracker konzipiert und bietet somit eine breite Kompatibilität und Einsatzvielfalt.
- Mit Herzfrequenz-Sensor und Blutdruckmesser haben Sie Ihre Gesundheitsdaten stets im Blick.
- Die IP68 Schutzart garantiert Wasser- und Staubdichtigkeit für den Einsatz in jeder Umgebung.
- Eine beeindruckende Akkulaufzeit von 20 Tagen minimiert die Notwendigkeit häufiger Aufladungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
89,73 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MaxCom FW63 Cobalt Pro, 3,63 cm (1.43"), AMOLED, Touchscreen, 55 g - Schwarz 4-6 Werktage 89,73 € Versand kostenfrei Gesamt 89,73 € → zum Angebot
-
Maxcom - FW63 Cobalt Pro Smartwatch - Fitness- und Sportuhr - Männer -... 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
-
Maxcom Vitality Plus Smartwatch Schwarz
3-4 Werktage
104,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 110,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Maxcom FW63 COBALT PRO Black
Die Maxcom FW63 COBALT PRO Black ist mehr als nur eine Uhr; sie ist ein vielseitiger Begleiter für den Alltag und Ihre Abenteuer. Mit ihrer robusten Bauweise und den umfangreichen Funktionen ist sie ideal für Outdoor-Enthusiasten, Sportler und alle, die einen aktiven Lebensstil führen. Die Smartwatch vereint die Funktionalität eines Fitness-Trackers, einer Sportuhr und eines Second Screens für Ihr Smartphone in einem eleganten Gerät mit schwarzem Armband.
Maxcom FW63 COBALT PRO Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxcom FW63 COBALT PRO Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Android Smartwatch, Fitness-Tracker, Outdoor-Uhr, Sportuhr, iOS Smartwatch
Geräteart
Second Screen
geeignet für
Unisex
Armband
Armbandfarbe
schwarz
Ausstattung
Funktionen
Rufannahme
Ausstattungsmerkmale
Touchscreen
Sensoren
Blutdruckmesser, Herzfrequenz-Sensor
Benachrichtigungen
Anruf, Apps, Wecker
Tracking-Funktionen
Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker
Display
Displaygröße
1,43 Zoll
Displayauflösung
466 x 466 Pixel
Eigenschaften
Schutzart
IP68
Zifferblatt-Eigenschaften
Konfigurierbare Watchfaces, digital
Energiemerkmale
Akkukapazität
400 mAh
Akkulaufzeit
20 Tage
Weitere Daten
Besonderheiten
Automatische Umstellung auf Sommerzeit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Smartwatches Second Screen
Topmodelle: Smartwatch Android Damen
Schrittzähler günstig im Expertencheck
Smartwatches Unisex im Test
Smartwatches 50 bis 100 Euro Empfehlungen für 2026
Unser Ratgeber zu Fitnesstracker günstig
Alles, was du über Smartwatch Uhr wissen musst
Testberichte zu Android Watches
Beliebte Themen