Casio Pro Trek PRW-35Y-1BER Fitness-Uhr

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein integrierter Kompass hilft Ihnen, sich in unbekanntem Gelände zu orientieren.
• Das Barometer informiert Sie über bevorstehende Wetteränderungen.
• Mit dem Höhenmesser können Sie Ihre aktuelle Höhe über dem Meeresspiegel messen.
• Ein Temperatursensor liefert Ihnen Informationen über die Umgebungstemperatur.
• Die Solar-Ladefunktion sorgt dafür, dass Ihre Uhr stets einsatzbereit ist, indem sie sich durch Sonnenlicht auflädt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,53 €
Ø 270 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,53 €
Ø 270 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 272,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Pro Trek Outdoor Men's Watch Radio Controlled Solar Black PRW-35Y-1BER Amazon Marketplace Casio Pro Trek Outdoor Men's Watch Radio Controlled Solar Black PRW-35Y-1BER Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 272,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 276,52 € → zum Angebot
• Casio PRW-35Y-1BER Herrenuhr PRO TREK 45mm 10ATM Timeshop24 Casio PRW-35Y-1BER Herrenuhr PRO TREK 45mm 10ATM 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio PRW-35Y-1BER Herrenuhr PRO TREK 45mm 10ATM Casio... Otto CASIO Quarzuhr Casio PRW-35Y-1BER Herrenuhr PRO TREK 45mm 10ATM Casio... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Casio PRO TREK PRW-35Y-1BER Funk Solar Herrenuhr Digital 10ATM - Schwarz Kaufland Casio PRO TREK PRW-35Y-1BER Funk Solar Herrenuhr Digital 10ATM - Schwarz 2-5 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Pro Trek PRW-35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.53 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Casio Pro Trek Outdoor Men's Watch Radio Controlled Solar Black PRW-35Y-1BER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 272,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 276,52 € → zum Angebot
Casio PRW-35Y-1BER Herrenuhr PRO TREK 45mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio PRW-35Y-1BER Herrenuhr PRO TREK 45mm 10ATM Casio PRW-35Y-1BER Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Casio PRO TREK PRW-35Y-1BER Funk Solar Herrenuhr Digital 10ATM - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Casio Pro Trek PRW-35Y-1BER

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Casio Pro Trek PRW-35Y-1BER

Für Outdoor-Enthusiasten, die eine zuverlässige Uhr suchen, die sowohl funktional als auch stilvoll ist, bietet die Casio Pro Trek PRW-35Y-1BER eine beeindruckende Kombination aus moderner Technologie und robustem Design. Dieses Modell ist nicht nur ein idealer Begleiter für Abenteuer in der Natur, sondern auch ein modisches Accessoire für den Alltag. Mit seiner Vielzahl an Funktionen, darunter ein Kompass, ein Barometer und ein Höhenmesser, ist diese Uhr perfekt geeignet, um Sie bei Ihren Outdoor-Aktivitäten zu unterstützen.

Technische Highlights der Outdoor-Uhr

Die Casio Pro Trek PRW-35Y-1BER ist mit einer Reihe von Funktionen ausgestattet, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Outdoor-Enthusiasten machen. Hier sind die wichtigsten technischen Merkmale, die hervorzuheben sind:

Casio Pro Trek PRW-35Y-1BER Test

3/5
★★★☆☆ Leichte Outdooruhr, auch im Urbanen Gebiet sehr schick.
G.Bro August 2024

Leichte Outdooruhr mit gutem Kompass. Barometer und Höhenmesser sind eher Extras, die ich kaum nutze, aber originell sind. Die Temperaturanzeige am Handgelenk ist ungenau, da die Körperwärme mitgemessen wird — wichtig zu wissen, falls man diese Funktion nutzt. Ich habe die dunkle Display-Variante gewählt; das spiegelnde Uhrglas wirkt edel und liefert ein sehr scharfes Bild.

Wer Glanz nicht mag, kann eine matte Schutzfolie anbringen. Anfangs war ich mit dem Kauf zufrieden. Nachtrag: Der Verschluss scheint nicht nickelfrei zu sein; sobald die Beschichtung abgetragen ist, können bei Nickelallergikern Hautirritationen auftreten. Deshalb ziehe ich zwei Sterne ab, da die Uhr für mich dadurch unbrauchbar wird.

1/5
★☆☆☆☆ Das Ding ist nix
HSJRTHAKI Oktober 2025

Enttäuschende Casio-Uhr: Viel zu klein, schlecht ablesbar und selbst als Kinderuhr ungeeignet – Preis-Leistung miserabel, nicht einmal 15 Euro wert.

1/5
★☆☆☆☆ Winzigste Schrift, Registrierung notwendig, funktioniert anders als Anleitung
Amazon C August 2023

Diese Uhr besticht durch ihr schönes Design, erfordert jedoch eine Registrierung und ist eher für kurzsichtige Personen geeignet. Das Handbuch ist unübersichtlich, aber mit dicken Brillen auch für halbblinde Instagram Junkies geeignet. Ideal für Personen, die sich gerne modisch in Szene setzen möchten.

5/5
★★★★★ Rezension
Ursula P November 2025

Qualitativ hochwertige Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Casio Pro Trek
Fitness-Uhr, Outdoor-Uhr, Sportuhr
Standalone
Modern
Schwimmen
Quarz
Damen, Herren
Armband
schwarz
Kunststoff
Dornschließe
Ausstattung
Kompass, LED
Barometer, Höhenmesser, Temperatursensor
Countdown, Erinnerungsfunktion, Kalender, Timer
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Edelstahl, Kunststoff
arabische Ziffern
Mineralglas
schwarz
Energiemerkmale
Solar-Ladefunktion
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram