Xiaomi Emporia Fit Fitness-Tracker

• Das rechteckige Gehäuse in schlichtem Schwarz ist wasserdicht und eignet sich für verschiedene Sportarten wie Fitness und Laufen.
• Ausgestattet mit einem farbigen Touchscreen und LED-Anzeige für intuitive Bedienung und klare Darstellung wichtiger Informationen.
• Umfassende Gesundheitsüberwachung durch integrierten Beschleunigungs- und Herzfrequenz-Sensor sowie Schlaftracker für ganzheitliches Wohlbefinden.
• Vielseitige Kompatibilität mit Android und iOS Betriebssystemen ermöglicht nahtlose Integration in den digitalen Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,04 €
Ø 14 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,04 €
Ø 14 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,13 €
ab 14,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emporia Fit Basic Activity Tracker black Netzwerkartikel Emporia Fit Basic Activity Tracker black 1-3 Werktage 14,04 € Versand kostenfrei Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• Emporia EMP-FIT-BASIC, Emporia Fit Basic Aktivitäts-Tracker schwarz Electronis Emporia EMP-FIT-BASIC, Emporia Fit Basic Aktivitäts-Tracker schwarz 2-4 Tage 16,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
• Emporia EMP-FIT-BASIC, Emporia Fit Basic Activity Tracker black - Smart Watch Jacob Elektronik Emporia EMP-FIT-BASIC, Emporia Fit Basic Activity Tracker black - Smart Watch Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• Xiaomi EMP-FIT-BASIC, Xiaomi Emporia Fit (ohne SIM) (EMP-FIT-BASIC) Schwarz Galaxus Xiaomi EMP-FIT-BASIC, Xiaomi Emporia Fit (ohne SIM) (EMP-FIT-BASIC) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 19,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.04 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Emporia Fit Basic Activity Tracker black ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,04 € Versand kostenfrei Gesamt 14,04 € → zum Angebot
Emporia EMP-FIT-BASIC, Emporia Fit Basic Aktivitäts-Tracker schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,12 € → zum Angebot
Emporia EMP-FIT-BASIC, Emporia Fit Basic Activity Tracker black - Smart Watch Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Xiaomi EMP-FIT-BASIC, Xiaomi Emporia Fit (ohne SIM) (EMP-FIT-BASIC) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Xiaomi Emporia Fit

Xiaomi Emporia Fit - Ihr persönlicher Gesundheitscoach am Handgelenk

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr tägliches Fitness-Tracking. Diese Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen umfassende Gesundheitsüberwachung rund um die Uhr. Mit präzisen Sensoren und intuitiver Bedienung unterstützt Sie der Fitness-Tracker dabei, Ihre Ziele zu erreichen und Ihre Lebensqualität nachhaltig zu verbessern.

Maßgeschneiderte Aktivitätsverfolgung für optimale Leistung

Der Aktivitätstracker passt sich perfekt Ihrem aktiven Lebensstil an. Egal ob beim Laufen oder im Fitnessstudio – das Gerät erfasst zuverlässig Ihre Bewegungen und motiviert Sie, Ihre persönlichen Bestleistungen zu übertreffen. Der integrierte Beschleunigungssensor gewährleistet eine präzise Schrittzählung, während der hochmoderne Herzfrequenz-Sensor Ihren Puls kontinuierlich überwacht. So behalten Sie stets den Überblick über Ihre Fortschritte und können Ihr Training effektiv optimieren.

Xiaomi Emporia Fit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Emporia Fit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Schrittzähler
Second Screen
Sportlich
Fitness, Laufen
schwarz
Unisex
Armband
schwarz
Kunststoff
Ausstattung
LED, Touchscreen
Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
Farbdisplay
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
wasserdicht
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Polymer
Konnektivität
Bluetooth
ohne
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram