Garmin Marq Generation 2 Adventurer Android Smartwatch

• Die Garmin Marq Generation 2 Adventurer ist wasserdicht bis 10 bar / 10 atm.
• Das Gehäuse besteht aus Titan und hat eine silberne Farbe.
• Die Displayauflösung beträgt 390 x 390 Pixel bei einer Größe von 1,2 Zoll.
• Die Ortungsdienste umfassen GLONASS, GPS und Galileo.
• Die Sensoren beinhalten Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor und Pulssensor.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Lithium-Ionen-Akku.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.349,00 €
Ø 1.479 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.800,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilber
Armbandmaterial
LederNylonSilikonTitan
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.349,00 €
Ø 1.479 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.800,00 €
ab 1.349,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02648-31, Garmin MARQ 2 MARQ Adventurer Generation 2 010-02648-31 uhrenlounge Garmin 010-02648-31, Garmin MARQ 2 MARQ Adventurer Generation 2 010-02648-31 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Garmin Marq Adventurer Generation 2 - Ref. 010-02648-31 - Multisport GPS... uhrendirect Garmin Marq Adventurer Generation 2 - Ref. 010-02648-31 - Multisport GPS... 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• MARQ Adventurer Gen 2 Smartwatch Uhrzeit MARQ Adventurer Gen 2 Smartwatch Versandfertig innerhalb von 24 Std. 1.595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.595,00 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch MARQ Adventurer Gen 2 010-02648-31 - silber Christ Garmin Smartwatch MARQ Adventurer Gen 2 010-02648-31 - silber 1-3 Werktage 1.800,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.803,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Marq Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.479 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02648-31, Garmin MARQ 2 MARQ Adventurer Generation 2 010-02648-31 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Garmin Marq Adventurer Generation 2 - Ref. 010-02648-31 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
MARQ Adventurer Gen 2 Smartwatch Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 1.595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.595,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch MARQ Adventurer Gen 2 010-02648-31 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.800,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.803,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Garmin Marq Generation 2 Adventurer

Garmin Marq Generation 2 Adventurer: Die perfekte Smartwatch für Abenteurer

Die Garmin Marq Generation 2 Adventurer ist eine hochwertige Smartwatch, die speziell für Abenteurer entwickelt wurde. Mit ihrem robusten Design und den zahlreichen Funktionen ist sie der ideale Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Das Gehäuse aus Titan und das Saphirglas machen die Uhr besonders widerstandsfähig und langlebig.

Hochwertige Materialien und stilvolles Design

Die Smartwatch besticht durch ihr sportliches Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse ist aus Titan gefertigt und die Uhr verfügt über ein braunes Lederarmband, das sich leicht wechseln lässt. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk. Mit einer Gehäusegröße von 46 mm und einer Höhe von 15 mm ist die Uhr sowohl funktional als auch stilvoll.

Garmin Marq Generation 2 Adventurer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Marq Generation 2 Adventurer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
braun
wechselbar
Leder
Dornschließe
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor, Pulssensor
Display
1,2 Zoll
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
silber
rund
wasserdicht
Titan
10 bar / 10 atm
Saphirglas
silber
gewölbte Oberfläche
Titanboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Maße & Gewicht
15 mm
46 mm
Software
Proprietär
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram