Garmin Marq Generation 2 Athlete Android Smartwatch

• Die Ortungsdienste umfassen GPS, GLONASS und Galileo für präzise Standortbestimmung.
• Das Display hat eine Auflösung von 390 x 390 Pixel und eine Größe von 1,2 Zoll.
• Die Sensoren beinhalten Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor und Pulssensor.
• Das Gehäuse besteht aus Titan und ist bis zu 10 bar wasserdicht.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.169,00 €
Ø 1.271 €
1.169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.560,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarzsilber
Armbandmaterial
LederNylonSilikonTitan
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Gehäusematerial
Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1.169,00 €
Ø 1.271 €
1.169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.560,00 €
ab 1.169,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02648-41, Garmin MARQ 2 MARQ Athlete Generation 2 010-02648-41 uhrenlounge Garmin 010-02648-41, Garmin MARQ 2 MARQ Athlete Generation 2 010-02648-41 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
• Garmin Marq Athelte Generation 2 - Ref. 010-02648-41 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Garmin Marq Athelte Generation 2 - Ref. 010-02648-41 - Multisport GPS Smartwatch 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
• MARQ Athlete Gen 2 Smartwatch Uhrzeit MARQ Athlete Gen 2 Smartwatch Versandfertig innerhalb von 24 Std. 1.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,00 € → zum Angebot
• Garmin Smartwatch MARQ Athlete Gen 2 010-02648-41 - silber Christ Garmin Smartwatch MARQ Athlete Gen 2 010-02648-41 - silber 1-3 Werktage 1.560,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.563,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Marq Generation 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1169 €
Ø 1 Mon.
1.271 €
Tiefstpreis
1.169 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02648-41, Garmin MARQ 2 MARQ Athlete Generation 2 010-02648-41 ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
Garmin Marq Athelte Generation 2 - Ref. 010-02648-41 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
MARQ Athlete Gen 2 Smartwatch Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 1.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch MARQ Athlete Gen 2 010-02648-41 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.560,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.563,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Garmin Marq Generation 2 Athlete

Garmin Marq Generation 2 Athlete: Die perfekte Smartwatch für Sportbegeisterte

Die Garmin Marq Generation 2 Athlete ist eine hochmoderne Smartwatch, die speziell für sportliche Herren entwickelt wurde. Mit ihrem stilvollen Design und den zahlreichen Funktionen ist sie der ideale Begleiter für alle, die ihre sportlichen Aktivitäten auf ein neues Level heben möchten. Das schwarze Silikonarmband und das robuste Titangehäuse sorgen für einen sportlichen Look und hohen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und erstklassige Verarbeitung

Die Garmin Marq Generation 2 Athlete besticht durch ihre hochwertigen Materialien und die erstklassige Verarbeitung. Das Gehäuse besteht aus Titan und ist mit einem gewölbten Saphirglas ausgestattet, das besonders kratzfest ist. Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit auch für Schwimm- und Tauchaktivitäten geeignet. Der Gehäusedurchmesser beträgt 46 mm, die Gehäusehöhe 15 mm.

Garmin Marq Generation 2 Athlete Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Marq Generation 2 Athlete? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Quarz
Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Lagesensor, Pulssensor
Display
1,2 Zoll / 3,05 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Titan
10 bar / 10 atm
Saphirglas
gewölbte Oberfläche
Titanboden
Energiemerkmale
Akku
Lithium-Ionen
Maße & Gewicht
15 mm
46 mm
213 mm
135 mm
Software
Proprietär
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram