Garmin Forerunner 170 Music Steinweiss Fitness-Tracker

• GPS, GLONASS und Galileo für präzises Tracking von Lauf- und Trainingsstrecken
• 10 Tage Akkulaufzeit ermöglichen wochenlanges Training ohne Nachladen
• 1,2 Zoll AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt Daten gestochen scharf
• 50 Meter Wasserdichtigkeit macht die Uhr schwimm- und regenfest
• Blutsauerstoff-Sensor überwacht Sauerstoffsättigung für Erholungsanalyse
• Barometer und Kompass unterstützen Navigation in anspruchsvollem Gelände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
349,95 €
Ø 334 €
324,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
349,95 €
Ø 334 €
324,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,45 €
ab 349,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music Sportuhr Unisex (Weiß one size Sporthaus Schuster Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music Sportuhr Unisex (Weiß one size 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Garmin 010-03920-11, Garmin - Forerunner 170 Music - Multifunktionsuhr... Bergfreunde Garmin 010-03920-11, Garmin - Forerunner 170 Music - Multifunktionsuhr... 2 - 3 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Garmin Forerunner® 170 Music GPS-Uhr Bergzeit Garmin Forerunner® 170 Music GPS-Uhr Lieferzeit 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music steinweiß CAMP4 Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music steinweiß Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Forerunner 170
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.95 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-03920-11, Garmin - Forerunner 170 Music - Multifunktionsuhr weiß/grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Garmin Forerunner® 170 Music GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music Sportuhr Unisex (Weiß one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music steinweiß CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music GPS-Sportuhr-Hell-Grau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music Sportuhr in steinweiss-pudergrau, SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 349,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 354,49 € → zum Angebot
Garmin 010-03920-11, GARMIN GPS-Laufuhr Forerunner 170 Music weiss gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Garmin 010-03920-11, Garmin Forerunner 170 Music (42.60 mm, ohne SIM) (010-03920-11) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 367,45 € Versand kostenfrei Gesamt 367,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Garmin Forerunner 170 Music Steinweiss

Garmin Forerunner 170 Music Steinweiss kombiniert präzises GPS-Tracking mit umfassenden Gesundheitsfunktionen

Die Fitness-Uhr arbeitet mit drei Satellitenortungssystemen parallel: GPS, GLONASS und Galileo liefern präzise Positionsdaten für Laufstrecken und Outdoor-Aktivitäten. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor erfasst kontinuierlich den Puls am Handgelenk und ermöglicht die Überwachung der Trainingsintensität ohne Brustgurt. Das 1,2 Zoll AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt Trainingsdaten gestochen scharf und bleibt auch bei direkter Sonneneinstrahlung gut ablesbar. Die Touchscreen-Bedienung macht die Navigation durch Menüs intuitiv und schnell.

Zehn Tage Akkulaufzeit für durchgehende Fitness-Überwachung

Das Modell hält im Alltag bis zu 10 Tage durch, bevor es wieder an die Ladestation muss. Diese Ausdauer macht tägliches Aufladen überflüssig und ermöglicht die kontinuierliche Erfassung von Schlafphasen über mehrere Nächte hinweg. Der Blutsauerstoff-Sensor misst die Sauerstoffsättigung im Blut und liefert zusätzliche Einblicke in die Erholungsphasen. Atemfrequenz-Überwachung und Herzratenvariabilität ergänzen das Gesundheits-Monitoring. Der Stresstracker wertet die gesammelten Daten aus und zeigt Belastungslevel im Tagesverlauf an. Für Nutzerinnen steht ein Periodenüberwacher bereit, der Zyklen dokumentiert.

Garmin Forerunner 170 Music Steinweiss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Forerunner 170 Music Steinweiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin Forerunner
Fitness-Tracker, Fitness-Uhr, GPS-Uhr, Laufuhr, Sportuhr
Second Screen
Sportlich
Fitness
Unisex
Armband
weiß
Silikon
Dornschließe
20 mm
One Size
Ausstattung
Kompass, Touchscreen
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor, Temperatursensor
Schrittzähler
Display
AMOLED
1,2 Zoll / 3,04 cm
390 x 390 Pixel
Eigenschaften
weiß
rund
Polymer
50 m / 5 bar / 5 ATM
Energiemerkmale
Akku
10 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth
ohne
Maße & Gewicht
11,9 mm
41 g
42,6 mm
203 mm
126 mm
Software
Android, iOS
Weitere Daten
Garmin Music, Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram