Flexi New Comfort Gurt S 5m hellblau/weiß Führleine

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60 Farben: blau - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,14 €
Ø 15 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,04 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,14 €
Ø 15 €
13,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,04 €
ab 16,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, hellblau Hornung Baushop flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, hellblau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Hellblau |... Amazon flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Hellblau |... Auf Lager 17,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• Flexi New COMFORT Gurt S 5m Roll-Leine für Hunde hellblau koempf24 Flexi New COMFORT Gurt S 5m Roll-Leine für Hunde hellblau 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine Hundeleine NEW COMFORT Größe S Hellblau, (Packung) Otto flexi Hundeleine Hundeleine NEW COMFORT Größe S Hellblau, (Packung) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,25 € Versand kostenfrei Gesamt 26,25 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.14 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, hellblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,14 € 16,14 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Hellblau | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Hellblau | ausziehbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Flexi New COMFORT Gurt S 5m Roll-Leine für Hunde hellblau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
flexi Gurt-Leine New Comfort hellblau S 5 m Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Hundeleine NEW COMFORT Größe S Hellblau, (Packung) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,25 € Versand kostenfrei Gesamt 26,25 € → zum Angebot
New Comfort S Celeste Blue Tape (5m) - Flexi ManoMano Angebotsinfo 8 bis 12 Werktage 35,04 € + 10,70 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt S 5m hellblau/weiß Test

5/5
★★★★★ Leichtläufige und recht leichte Rollleine
Gerd H Dezember 2025

Die 8 m Roll-Leine hat mich sehr überzeugt: robust verarbeitet und ideal für kräftige Hunde bis 50 kg. Für unseren 15‑kg‑Mischling ist sie zwar etwas überdimensioniert, aber lieber ein stabileres Modell als eine zu schwache Leine. Der Gurt läuft sehr leichtgängig, bietet viel Bewegungsfreiheit und verhakt nicht. Das Bremssystem reagiert zuverlässig, und trotz der stabilen Bauweise liegt die Leine angenehm in der Hand und ist überraschend leicht. Eine langlebige, sichere und handliche Leine — klare Empfehlung für Halter starker Hunde.

5/5
★★★★★ Mehr Freiheit für den Hund, mehr Kontrolle für mich – perfekte Rollleine
Diddi August 2025

flexi® Comfort S Gurt-Rollleine (5 m): Praktische und sichere Lösung für Spaziergänge mit kleinen Hunden bis 15 kg. Die 5‑Meter-Gurtrolle läuft sanft aus und ein, ohne zu haken; Brems‑ und Arretierknopf reagieren zuverlässig. Der ergonomische Griff liegt bequem in der Hand, auch bei längeren Touren.

Die Gurtversion wirkt stabil und verheddert sich weniger als Seilleinen. Ergebnis: entspanntere, flexiblere Spaziergänge, in denen der Hund schnüffeln kann und der Halter die Kontrolle behält. Verbesserungsvorschlag: reflektierende Naht für mehr Sichtbarkeit bei Dämmerung. Fazit: hohes Komfort‑ und Sicherheitsniveau, klare Kaufempfehlung für Besitzer kleiner Hunde.

5/5
★★★★★ Top
tomtom89 Februar 2026

Sehr gute Qualität und sehr zu empfehlen. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine
Joki Januar 2026

Gut und günstig immer wieder würde ich die Roll- Leine kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
1
Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60
blau, weiß
Deutschland
5 m
Kunststoff
Führleine, Rollleine
S
Griffgrößen-Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram