Flexi New Comfort Gurt XS 3m grau/schwarz Rollleine

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: LED - verchromter Haken Farben: grau - schwarz Gewicht: 130 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
ab 12,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 213304, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau Hornung Baushop TRIXIE 213304, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Flexi 505408, Flexi New Comfort Gurt (XS, Hund, Spazieren) (505408) Rosa Galaxus Flexi 505408, Flexi New Comfort Gurt (XS, Hund, Spazieren) (505408) Rosa 6-8 Werktage 15,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
• flexi 213306, flexi New COMFORT Gurt rosa, Größe: XS meintierdiscount flexi 213306, flexi New COMFORT Gurt rosa, Größe: XS Lieferfrist: 2-3 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi New Comfort Schwarz XS (3 m) Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi New Comfort Schwarz XS (3 m) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 213304, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, XS: 3 m, hellblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Flexi 505408, Flexi New Comfort Gurt (XS, Hund, Spazieren) (505408) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
flexi 213306, flexi New COMFORT Gurt rosa, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Flexi New Comfort Gurt XS 3m Roll-Leine für Hunde schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Flexi Rollleine New Comfort - Rosa - XS - 3 m Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 19,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi New Comfort Schwarz XS (3 m) Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Newcomfort Xs Tape (3m), Schwarz - Flexi ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt XS 3m grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Kauf zum 3. Mal - bin sehr zufrieden - bewusst stoppen!
Sarah1792 Februar 2024

Die flexiblen Leinen von dieser Marke sind strapazierfähig und ideal für große Hunde. Sie halten Eis, Frost, Dreck und Wasser stand, ohne zu versagen. Die 8 Meter Länge ermöglicht genügend Freiraum für die Vierbeiner.

Es wird empfohlen, sich bewusst zu trainieren, nicht reflexartig auf den Stopper zu drücken, sondern den Hund zuerst anzusprechen. Die Hunde sind in der Lage, die Länge der Leine zu erkennen, solange sie nicht ständig durch den Stopper geändert wird. Mit einer hohen Belastbarkeit von 25/30 kg können selbst starker Zug und Aktivitäten problemlos bewältigt werden. Insgesamt eine praktische und zuverlässige Wahl für Spaziergänge mit großen Hunden.

5/5
★★★★★ Rollt super gut auf
zaraoleander Januar 2024

Das Kordelloses Band ist sicher und zuverlässig, vermeidet Verletzungen und rollt gleichmäßig ab. Es ist jedoch etwas schwer, aber am Bauchgurt befestigt, fällt das Gewicht kaum auf. Ideal für Sportler auf der Suche nach Komfort und Sicherheit beim Training.

5/5
★★★★★ Typisch Flexi
Maike November 2023

Ich benutze dieses Produkt seit 4 Wochen und bin absolut zufrieden. Die Flexi-Qualität ist typisch und das Aufrollen funktioniert einwandfrei. Der Handgriff ist einfach zu verstellen und das Zubehör lässt sich problemlos befestigen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Teddy Oktober 2023

Ich habe gleich 2 dieser Flexileinen gekauft, um beide Hunde in einem 8m Radius laufen zu lassen. Schnuppern ist für sie das Größte, daher ist es eine Erleichterung, nicht alle paar Meter stehen bleiben zu müssen. Die stabilen Leinen halten Bonny mit ihren 32kg problemlos, auch wenn sie wegen einer Katze plötzlich zieht. Bin begeistert von der Qualität.

5/5
★★★★★ Flexi-Leine
Jens P Oktober 2023

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Hundeleine! Mein Hund hat genug Freiraum, aber ich kann ihn dennoch sicher führen. Die Haltbarkeit ist top, die Leine ist robust und stabil. Einziger Kritikpunkt ist der Aufwickelmechanismus, für den nur sechs Monate Garantie gewährt werden.

Meine vorherige Leine hielt jedoch ein Jahr, die letzte sogar 10 Monate, sodass ich kein Grund zur Beanstandung hatte. Alles in allem kann ich diese Leine uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Verbesserung lässt zu wünschen übrig
Sch Juni 2023

Die Flexi-Leine ist super in Qualität und Preis-Leistungsverhältnis. Es ist wichtig zu wissen, dass sie nicht am Halsband des Hundes verwendet werden sollte und dass man mit ihr umgehen können muss. Leider ist nach 5 Monaten der Knopf defekt und der Stopp öffnet sich immer wieder. Obwohl die Leine für Hunde bis 50kg ausgelegt ist, hat mein 20kg Hund Probleme damit.

Die Qualität scheint nachgelassen zu haben, besonders mit dem neuen großen Knopf, der schon bei der zweiten Leine Probleme bereitet. Früher hat die Leine länger gehalten, aber jetzt brauche ich öfter Ersatz. Sie wird viel benutzt, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
LED, verchromter Haken
grau, schwarz
130 g
Deutschland
Kunststoff
Rollleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram