Flexi New Comfort Gurt M 5m rosa/weiß Hundeleine & Halsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60 Besonderheit: erweiterbar mit Multibox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,49 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,49 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 18,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 213506, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, M: 5 m, rosa Hornung Baushop TRIXIE 213506, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, M: 5 m, rosa versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• flexi 21356, flexi New Comfort Gurtleine pink, Größe: M / Länge: 5 m meintierdiscount flexi 21356, flexi New Comfort Gurtleine pink, Größe: M / Länge: 5 m Liefertermin unbestimmt 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Flexi 600.7813, Flexi New Comfort (M, Hund, Spazieren) (600.7813) Rosa Galaxus Flexi 600.7813, Flexi New Comfort (M, Hund, Spazieren) (600.7813) Rosa 6-8 Werktage 22,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: rosa Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: rosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,80 € + 4,30 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 213506, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, M: 5 m, rosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 18,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
flexi 21356, flexi New Comfort Gurtleine pink, Größe: M / Länge: 5 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Flexi 600.7813, Flexi New Comfort (M, Hund, Spazieren) (600.7813) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: rosa Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,80 € + 4,30 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Flexi New COMFORT Gurt M 5m Roll-Leine für Hunde rosa koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Flexi Rollleine New Comfort - Rosa - M - 5 m Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 24,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New COMFORT Gurt Rosa 5m 25kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt M 5m rosa/weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
J.T. Juni 2023

Trotz des Gewichts ist die Qualität dieser langlebigen und eleganten Lampe beeindruckend. Im Vergleich zu preisgünstigen Modellen hat sich das Original als zuverlässig erwiesen.

5/5
★★★★★ Flexi Leine
barbara l Oktober 2021

Die flexi Leine bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und gibt meinem Hund mehr Freiheit. Allerdings, wenn dein Hund schwerer ist, musst du vorsichtig sein, um plötzliche Rucke zu vermeiden. Trotzdem hat die Leine standgehalten und ist immer noch intakt. Das spricht für ihre Stabilität und Robustheit.

Ich werde sie definitiv weiterverwenden, wenn mein Hund älter ist. Die Lieferung war schnell und die Handhabung der flexi Leine zum Festsetzen ist einfach. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Leine
Kaelraya Februar 2021

Die Flexi Hundeleine hat nach über 10 Jahren den Dienst versagt, doch die Ersatzleinen geben keine Anzeichen von Schwäche. Auch bei kräftigeren Hunden halten sie stand und rollen geschmeidig. Ein gutes Qualitätsprodukt für den täglichen Gebrauch. Ideal für Hunde bis 50 kg.

4/5
★★★★☆ Gute Leine
Greenfield Mai 2023

Nach einem Jahr täglichem Gebrauch zeigt diese Leine bereits Zeichen von Verschleiß, funktioniert jedoch immer noch einwandfrei. Obwohl das Band wahrscheinlich irgendwann reißen wird, könnte es möglicherweise repariert werden. Wenn man bei Regen spazieren geht, trocknet die nasse Leine im geschlossenen Gehäuse nicht gut.

Es ist ratsam, die Leine ganz herauszuziehen und an einem warmen Ort trocknen zu lassen. Flexi bietet auch eine größere Leine mit offenem Gehäuse an, die ich persönlich empfehlen würde. Ich benutze mittlerweile jedoch lieber eine kurze Lederleine für meinen Hund.

4/5
★★★★☆ Hält und hält und hält ...
100g Mai 2023

Die Leine ist sehr robust und strapazierfähig. Trotz mehrmaligem Aufprall auf den Boden funktioniert sie einwandfrei. Der Griff lässt jedoch zu wünschen übrig, da sie leicht aus der Hand rutschen kann. Zudem ist sie kürzer als der Vorgänger, was störend ist.

Die schwarze Farbe reflektiert im Dunkeln nicht so gut wie die knallrosa Vorgängerversion. Ein weiterer Nachteil ist der unangenehme Geruch, der entsteht, wenn die Leine feucht wird. Zum Glück lässt sich dieser mit einem Bleiche-Wasser-Gemisch entfernen. Trotz kleinerer Mängel bereitet mir die Leine viel Freude.

3/5
★★★☆☆ Reißt nach knapp einem Jahr
JS September 2023

Die Leine hat eine schöne Farbe und lässt sich gut handhaben. Sie rollt sich mühelos auf und verheddert sich nicht. Allerdings ist es enttäuschend, dass die Leine nach nur einem Jahr an einer Stelle gerissen ist, an der unser 28 kg Hund einmal gestoppt hat.

Für einen Hund bis 50 kg hätte ich mir eine längere Haltbarkeit gewünscht. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
1
Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60
erweiterbar mit Multibox
rosa
Deutschland
5 m
Kunststoff
Rollleine
M
Griffgrößen-Einstellung
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram