Hunter HUNTER Geschirr Neopren S rot/schwarz Hundegeschirr

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar Farben: rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,79 €
Ø 23 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,79 €
Ø 23 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 20,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundegeschirr Neopren rot, Gr. S, Breite: ca. 15 mm, Bauchumfang: ca. 42... alsa-hundewelt HUNTER Hundegeschirr Neopren rot, Gr. S, Breite: ca. 15 mm, Bauchumfang: ca. 42... 3-5 Werktage 20,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• DOG SPORT 62254, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren S, rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 62254, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren S, rot/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren Rot/Schwarz 45-57 cm/S Fellby Hunter Geschirr Neopren Rot/Schwarz 45-57 cm/S Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundegeschirr Neopren rot, Gr. S, Breite: ca. 15 mm, Bauchumfang: ca. 42 - 53 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
DOG SPORT 62254, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren S, rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 34,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren Rot/Schwarz 45-57 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Hunter 62254, Hunter Geschirr Neopren rot/schwarz, Größe: S / Breite: 1,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 42,79 € + 1,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren rot/ schwarz S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Neopren S rot/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Geschirr
irnaumairnauma Juni 2024

Dieses verstellbare Hundegeschirr ist perfekt für Hunde mit verschiedenen Brustumfängen und Brustlängen, damit sie sich frei bewegen können. Dank der guten Polsterung scheuert es nicht unter den Achseln. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut anpassbares Geschirr
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses hochwertige Geschirr passt sich perfekt an verschiedene Körperformen an und sitzt bei meinen beiden Aussies perfekt. Der einstellbare Bauchgurt ist besonders praktisch und verhindert Einschränkungen im Schultergelenk. Die Schnallen schneiden nicht ins Fell und das Material ist gut gepolstert. Der stabile Ring für die Leinenbefestigung rundet das Produkt ab.

5/5
★★★★★ Hunter
hahelina März 2024

Hervorragende Qualität! Wir haben dieses Geschirr bereits zum dritten Mal gekauft und sind immer noch zufrieden damit. Trotz täglicher Nutzung in verschiedenen Wetterbedingungen halten sie immer noch einwandfrei. Unser Hund ist auch begeistert, ohne sich dazu direkt zu äußern.

5/5
★★★★★ Guter Sitz - weich gepolstert
Morgaine September 2023

Sitzt gut, weich gepolstert und stabil - individuell einstellbar für Ihren Hund. Leicht anzuziehen und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Ich habe dieses Hundegeschirr in zwei Farben für meine Havaneser-Hündin bestellt und bin sehr zufrieden. Es reibt nicht, passt perfekt in Größe S und lässt sich leicht über den Kopf ziehen. Die individuelle Anpassung ist ein großer Pluspunkt. Die schönen Farben und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich vollkommen.

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr
C.MC.M Juli 2023

Das Geschirr macht wirklich einen tollen Eindruck! Unser Hund trägt es voller Stolz, obwohl er normalerweise keine Geschirre mag. Die Polsterung am Brustbein ist ein großer Pluspunkt und macht es noch bequemer. Nach dem Einstellen sitzt es perfekt und sieht einfach klasse aus. Wir sind sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
3-fach verstellbar
Material und Design
rot, schwarz
Neopren, Nylon
Maße
39 cm
S
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram