Hunter Geschirr Neopren XL rot schwarz Hundegeschirr

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Geschirr besteht aus hochwertigem Neopren, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die gepolsterten Eigenschaften sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Erhältlich in den Farben Rot und Schwarz, die ein modernes Design bieten.
• Die verstellbaren Gurte ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Hergestellt in Deutschland, was für hohe Qualität und Verarbeitung steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,79 €
Ø 37 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,79 €
Ø 37 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 36,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundegeschirr Neopren rot, Gr. L, Breite: ca. 25 mm, Bauchumfang: ca. 72... alsa-hundewelt HUNTER Hundegeschirr Neopren rot, Gr. L, Breite: ca. 25 mm, Bauchumfang: ca. 72... 3-5 Werktage 36,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
• DOG SPORT 62272, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, rot/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 62272, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, rot/schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren Rot/Schwarz 73-94 cm/L Fellby Hunter Geschirr Neopren Rot/Schwarz 73-94 cm/L Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.79 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundegeschirr Neopren rot, Gr. L, Breite: ca. 25 mm, Bauchumfang: ca. 72 - 91 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
DOG SPORT 62272, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, rot/schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren Rot/Schwarz 73-94 cm/L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Hunter 62272, Hunter Geschirr Neopren rot/schwarz, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: rot/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren rot/ schwarz L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Testbericht Hunter Geschirr Neopren XL rot schwarz

Perfekte Passform und Komfort für Ihren Hund

Das Hunter Geschirr Neopren XL rot schwarz bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Hergestellt in Deutschland, überzeugt dieses Hundegeschirr durch seine hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Neopren-Material. Die gepolsterten Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Hund sich auch bei längeren Spaziergängen wohlfühlt.

Robust und langlebig

Dieses Hundegeschirr ist speziell für große Hunde konzipiert und in der US-Größe XL erhältlich. Die Farben Rot und Schwarz verleihen dem Geschirr ein modernes und ansprechendes Design. Dank des robusten Neopren-Materials ist das Geschirr besonders langlebig und widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Hunter Geschirr Neopren XL rot schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz - weich gepolstert
Morgaine September 2023

Der Hundegeschirr sitzt bequem und stabil, mit individuell einstellbarer Passform. Leicht anzulegen und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Das Hundegeschirr habe ich in zwei Farben für meine 6,5 Kilo schwere Havaneser-Hündin bestellt. Es passt perfekt in Größe S, reibt nicht und lässt sich leicht über den Kopf ziehen. Die individuelle Anpassungsmöglichkeit und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich. Die Farben sind wunderschön.

5/5
★★★★★ Schönes Geschirr
C.M Juli 2023

Das Geschirr wurde schnell angelegt und sieht toll aus. Besonders gefällt mir die Polsterung am Brustbein. Mein Hund trägt es mit Stolz, obwohl er normalerweise keine Geschirre mag. Bin angenehm überrascht von der Qualität und dem Aussehen!.

5/5
★★★★★ Hunter immer super
Amazon K Juli 2023

Dieses Halsband hat ein stilvolles und edles Design in braun/camel, das unserem Bullterrier hervorragend steht. Es ist strapazierfähig und einfach verstellbar, ideal für Hunde bis zu 35 kg. Auch die Reinigung in der Waschmaschine bei 30°C ist kein Problem. Wir sind total begeistert und geben eine Topempfehlung mit 5 Sternen ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Angenehm weiches Material
Gutes P Juli 2023

Unser Zwergspitz liebt sein neues Halsband, es passt perfekt und sieht wunderschön aus. Der Verzicht auf Klett ist super, da sich sonst immer die Haare darin verfangen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Liebe seit dem ersten tragen
Anonymouse Mai 2023

Unser Hund liebt das Geschirr, aber es gibt keine Option in Orange. Wir haben es in Grau und einer weiteren Farbe gekauft. Schön und bequem, aber begrenzte Farbauswahl. Ideal für Hunde, die Stil und Komfort lieben.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
rot, schwarz
Neopren
gepolstert
Maße
XL
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram