Hunter Geschirr Neopren XL oliv schwarz Hundegeschirr

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Farben: grün - schwarz Material: Neopren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,19 €
Ø 40 €
38,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,19 €
Ø 40 €
38,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 42,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 62275, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, oliv/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 62275, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, oliv/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 42,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• Hunter 62275, Hunter Geschirr Neopren oliv/schwarz, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 62275, Hunter Geschirr Neopren oliv/schwarz, Größe: L / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren oliv L Fressnapf
Hunter Geschirr Neopren oliv L 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.19 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 62275, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren L, oliv/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 42,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Hunter 62275, Hunter Geschirr Neopren oliv/schwarz, Größe: L / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren oliv L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Hunter Geschirr Neopren XL oliv schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Geschirr
irnaumairnauma Juni 2024

Dieses verstellbare Hundegeschirr passt sich perfekt an die Größe und Form des Hundes an, ohne dass es an den Achseln scheuert. Dank der Polsterung ist es zudem besonders bequem. Ich bin zu 100 % zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gut anpassbares Geschirr
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses hochwertige Geschirr passt sich perfekt an jede Körperform an und sitzt bei meinen beiden Aussies hervorragend. Besonders praktisch ist der verstellbare Bauchgurt, der bei vielen anderen Modellen fehlt und die Bewegungsfreiheit einschränkt. Die Schnallen liegen angenehm auf dem Fell und das gut gepolsterte Material sorgt für Komfort. Der stabile Ring für die Leinenbefestigung rundet das Gesamtpaket ab. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Hunter
hahelina März 2024

Großartige Qualität auf lange Sicht. Dieses Geschirr hält stand, selbst nach sieben Jahren und drei Kaufvorgängen. Robust und zuverlässig, auch nach täglichem Gebrauch bei jedem Wetter. Mein Hund schwieg zu Qualität und Aussehen ;).

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Ich habe dieses Hundegeschirr in zwei schönen Farben für meinen 6,5 Kilo schweren Havaneser bestellt. Es ist sehr gut verarbeitet und reibt nicht. Das Geschirr passt perfekt in Größe S und lässt sich leicht über den Kopf meines Hundes ziehen. Zudem kann es individuell angepasst werden.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Farbauswahl ist toll und die Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Nach 2+ Jahren noch immer schön!
Agnes Z März 2023

Unser Hund trägt das Geschirr seitdem er ein Welpe ist und es hat wirklich einiges ausgehalten. Abgesehen von einem kleinen Loch, das entstand als er an einem Zaun hängenblieb, zeigt das Geschirr kaum Gebrauchsspuren, obwohl es täglich bei unseren Spaziergängen im Einsatz ist. Wir waschen es gelegentlich von Hand und unserem Hund scheint es gut zu passen, da er keine Reizungen oder Verletzungen hat.

Er hat auch nie versucht sich daraus zu befreien, obwohl er es ab und zu versucht, um andere Hunde zu beschnuppern. Wir empfehlen das Geschirr, Halsband und die Leine aus derselben Serie auf jeden Fall weiter.

4/5
★★★★☆ HUNTER Neoprene Dog Harness, size S
DrEl September 2023

Insgesamt gute Qualität und schnelle Lieferung, jedoch erschien die Größe (Geschirrgröße S) etwas kleiner als erwartet und der Halsbereich ist nicht verstellbar.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
grün, schwarz
Neopren
gepolstert
Maße
XL
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram