Hunter Geschirr Neopren L oliv schwarz Hundegeschirr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Farben: grün - schwarz Material: Neopren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,29 €
Ø 34 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Breite
15 mm25 mm
Halsumfang
323972
US-Größe
LMSXLXSXXL
Farbe
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
36,29 €
Ø 34 €
32,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 36,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 62269, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren M/2, oliv/schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 62269, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren M/2, oliv/schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Hunter 62269, Hunter Geschirr Neopren oliv/schwarz, Größe: M/2 / Breite: 2,0... meintierdiscount Hunter 62269, Hunter Geschirr Neopren oliv/schwarz, Größe: M/2 / Breite: 2,0... Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren oliv M-L Fressnapf
Hunter Geschirr Neopren oliv M-L 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Neopren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 62269, DOG SPORT HUNTER Geschirr Neopren M/2, oliv/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Hunter 62269, Hunter Geschirr Neopren oliv/schwarz, Größe: M/2 / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: oliv/schwarz, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren oliv M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Hunter Geschirr Neopren L oliv schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz - weich gepolstert
Morgaine September 2023

Das Hundegeschirr passt perfekt, ist bequem gepolstert und robust. Mit individueller Anpassung und einfacher Handhabung. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Prima Brustgeschirr
Alea S September 2023

Ich habe das Geschirr für meine Havaneser-Hündin, die 6,5 Kilo wiegt, in zwei Farben bestellt. Das Geschirr passt gut in Größe S, reibt nicht und lässt sich leicht über den Kopf ziehen. Die individuelle Anpassung ist einfach.

Die Farben sind schön und die Verarbeitung hochwertig. Ein tolles Produkt für meinen kleinen Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Hunter immer super
Amazon K Juli 2023

Pfiffiges und hochwertiges Design. Wir haben für unseren Bullterrier schon lange Zeit Schwarz-Grau verwendet und jetzt ein seriöses Braun/Kamel-Design gewählt. Perfekte Passform für 35 Kg und einfach verstellbar.

Auch Maschinenwäsche bei 30 Grad ist problemlos möglich. 5 Sterne Top-Empfehlung ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Hundegeschirr von Hunter in Größe L
Nitta März 2020

Mein Hund fühlt sich in diesem Größe L Hunter-Halsband perfekt wohl und kann bald glücklich an der Ostsee spielen. Sehr zufrieden mit der Passform und Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Super Geschirr!
LB April 2019

Unser 33kg schwerer Mischling fühlt sich in diesem Geschirr in Größe XL pudelwohl! Leicht einzustellen, gut gepolstert und strapazierfähig - ideal für täglichen Gebrauch. Einfach zu reinigen und schnell trocknend, perfekt für aktive Hunde. Trotz einer kleinen Macke von einem anderen Hundebiss sind wir absolut zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

Auch unsere Freunde schwören mittlerweile auf dieses Geschirr. Worauf warten Sie noch? Holen Sie sich jetzt das praktische und bequeme Hundegeschirr für Ihren pelzigen Freund!.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung und tolle Farbe!
Amazon Kunde Mai 2017

Das Hundegeschirr ist trotz kleiner Größenprobleme empfehlenswert. Der durchdachte Schnitt, die individuelle Verstellbarkeit und die gute Polsterung an wichtigen Stellen überzeugen. Die auffälligen Farben sorgen für Abwechslung und der fairer Preis spiegelt die gute Qualität wider. Ein top Produkt für Hunde im Wachstum.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Material und Design
grün, schwarz
Neopren
gepolstert
Maße
L
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram